Про лекарства

у меня ребенок оч. беспокойным был, плаксивым, спала плохо и мало...я бы посоветовала сходить к остеопату. мы тоже в свое время начали принимать назначенные неврологом препараты ( осложнение на желудок дали, на кишечник... и т.д.). сходили три раза к остеопату - и...все! чудо-врачи...не пожалеете.
30.12.2015
вам это назначали на основании лишь ваших жалоб?я не критикую, просто интересно, мы тоже плохо спим и нервничаем, нам 9 мес, но сеголня невролог ничего не назначила кроме магния , я даже удивилась, как так ведь все жалуются что неврологи любят лечить...
02.11.2015
Сколько раз ходили к остеопату? Можете поделиться контактами?
12.11.2017
мы в 3 года пили пантонгам (аналог пантокальцина) и уколы кортексин.незнаю что именно нам помогло пантонгам или кортексин или в сочетании с друг другом,но результат был хороший-сын стал говорить больше,словарный запас богаче стал,стал немного поспокойней.щас мы говорим все но плохо выговариваем,проблема в логопедии и опять стал гиперактивный,неуправляемый иногда.плохо занимаеться.вот хочу пойти к неврологу может че пропишет нам
30.10.2015
Фенибут ,я сама пила мне его назначал врач, препарат хороший ,но очень сильный (да и мне не год,а 29 лет!!!) Мужу в связи с очень нервной работой тоже его назначали ,но он ходил углы с него собирал (хотя в муже 98 кг) так и не стал продолжать курс. Но такому маленькому ,такие препараты ?не знаю, может ещё к другому врачу обратиться.?
29.10.2015
Елена, вы из Пензы? Напишите мне в личку, у меня что у первого ребенка проблемы по части неврологии, что у второго! У какого невролога вы были?
29.10.2015
Задержка речи?????? такой диагноз только после трех лет ставят.может еще к другому неврологу сходите?
29.10.2015
Мы принимали пантокальцин - и я не перестаю нахваливать этот препарат! Мое мнение таково (просто честно сказать, надоело постоянно читать от разных мамочек - "нечего из ребенка овощ делать", или "зачем ребенку успокоительные" и в том же духе, сами вы наверное тоже такое встречали...) - если в итоге не доверяете врачу зачем к нему ходить? Пусть значит все идет как идет, если вас саму устраивает , что ребеночек ваш кричит постоянно, как вы пишите, плохо спит и т.д. Сам мучается и вас из равновесия выводит... Когда нам невропатолог назначила это лекарство я ее замучила вопросами (что это, как, зачем) и пока спокойно не поговорила с врачом не ушла из кабинета. и в итоге она мне объяснила, что пантокальцин это как раз таки витамины (а точнее кислота!, научное название не помню, можно в аннотации к лекарству прочесть) которая присутствует в нашем мозгу, но у маленьких детей из-за того, что часто ударяются головкой или просто у ребенка не в достаточном количестве эта самая кислота вырабатывается, и происходит такое поведение, как несконцентрированность, беспокойство, истерики и т.д. А это лекарство помогает возобновить нужным клеткам выработку этой недостающей кислоты. Ребенку своему лично я решила помогать, если уж сложилось так что он у меня гипервозбудимый, надо как-то иногда усмирять эту необузданную энергию, что бы она в мирное русло шла, а не просто были эти истерики без повода и рассеянность! По поводу речи, мой сын только ближе к 2 годам начал произносить слова, я по этому поводу не замарачивалась, но после приема опять же этого лекарства процесс пошел)) не знаю, может совпадение, но я очень довольна пантокальцином (принимали уже 3 курса!). В общем, я высказала свое мнение про лекарство относительно нашей ситуации и результата, а вы принимайте наиболее лучшее для вас и вашего ребенка решение, главное, чтобы все было на пользу!)))
29.10.2015
Спасибо большое!
29.10.2015
Я конечно не спец, но какая задержка речи в год?
29.10.2015
сходите ещё к одному неврологу, соберите несколько ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ мнений. И кстати " ребёнок очень беспокойный, ужасно плохо спит, нервный, постоянно кричит" это же , ВОЗМОЖНО, ваше не совсем объективное мнение (все мамы не очень объективны, так что не обижайтесь). А при обследовании невролог что нашла? Какие проблемы? Или только с ваших слов все?
29.10.2015
Эмм препараты очень сильные, обратитесь к еще одному специалисту, чтобы удостовериться. О какой задержке речи может идти разговор в 1 год?
29.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок мотает головой( детский невролог. минск