Пост нытья...

Вы самая чудесная мама на свете. Умничка, что смесь не стали давать. Корочки не трогайте, сами отпадут) У меня племяшка мало набирает, вот случайно попала к вам на страничку. У них 200-250 гр, тоже сказали смесь давать. Но он не гулит, орет постоянно. Мальчишки тяжелее животиком страдают, я знаю по своему сыну(
07.11.2015
пусть и через 5 дней, но тоже хочу вас поддержать))) бабушки они такие и с ними надо просто научиться общаться) вам ниже дали хороший совет про педиатра - педиатр сказал не давать и все! они с высоты своего опыта и прожитых лет конечно считают, что вы нуждаетесь в правильных советах. А то, что советы устарели лет на 40 как, об этом они не думают)))) головой при засыпании мотает - это так укачивает она себя. станет постарше и в коляске и во время игры будет мотать, если спать будет хотеть корочки от дисбактериоза. попросите педиатра прописать схему приема чего нибудь типа линекса. наладится работа кишечника и корочки пройдут постепенно. и конечно же трясите врача, если что то беспокоит в здоровье ребенка. лучше лишний раз сделать анализы, чем потом снова лечиться антибиотиками! и может быть попробовать найти другого педиатра, если этот не обращает внимания на тревожные симптомы или назначает не действующее лечение. вы замечательная мама! и все у вас с дочкой будет отлично!)
06.11.2015
На курсах беременных мне дала консультант по ГВ очень хороший совет относительно всех прикормов смесями, допаиванием, укутыаниием, по настоянию родственников, отвечать - педиатр в поликлинике сказал воду не давать! И второй вариант - да давала я ей смесь, всю срыгнула, испугалась, больше не дам! Или давала - ну вот ни ест ни в какую, два дня пыталась дать. И воду не пьёт! Вот какая разборчивая. А пустышку педиатр сказала не давать - прикус испортится. Не нужно убеждать, тем более когда люди старшего поколения, у них истина своя, закостеневшая, им тяжело принять нас, с той кучей информации которая нам доступна. А маленькая хитринка спасёт и нервы вам и успокоит родственников.
01.11.2015
Пусть бабушки помогают вам по хозяйству, а в дела ребенкины постараются не вмешиваться. Можно ведь так договориться? Им конечно хочется помочь, так вот объясните им постарайтесь что вам нужна помощь определенная: приготовить еду, убраться, погладить если гладите и тд. Конечно они продолжат давать советы, но их ведь можно слушать фильтровать и игнорировать. 😊
01.11.2015
Да,в первое время нервы шалят)))Я с сыном,когда он спал по 3 часа между кормлениями и не плакал,была уверена,что он спит и не плачет потому что молока мало и у него нет сил даже поплакать)))Это чувство усиливалось бабушками,которе предлагали докармливать смесью.
01.11.2015
)))
02.11.2015
С бабушками такая же история. Им надо малыша с щеками и излишним весом, укутанного как капуста с закрытыми окнами с пустышкой во рту и чтобы уже на горшок ходил!)) 🌷 Не знаю как, но советы их меня выводят. Мы уже начали спорить, дак уже на счет неродившегося второго малыша!! Надо видите ли мне по режиму кормить и водой поить и это при ГВ!! Ну не понимают они,что при ГВ ребенок всегда выпивает разное количество молока и поэтому может попросить есть и через час и через три!! И вода им не нужна, так как в молоке его за 80%. Животные же не поят своих деток водой! Им молока достаточно. Этож природа!!! Вы попробуйте у бабушек спрашивать, почему вам надо делать именно так как они говорят. Обычно они сами не знают почему, ну потому что с ними так делали. А вы им факты и конкретику говорите и обьясняйте, что и зачем. Может поймут?
01.11.2015
себорейные корочки появляются когда есть проблема в кишках, или аллергическая реакция или дисбактериоз. Если вам прокололи антибиотики , то следовало пропить и пробиотики, можете сдать кал на дисбактериоз, это ускорит выявление проблемы у ребенка если она есть. Еще можно обратить внимание на затылочную часть головки у нас вот, как аллергическая реакция на коровий белок, краснеет под волосами. и она тоже плохо спит за ушками тоже корочки появляются в складках. бывает и в ушках. Когда выходят они вызывают беспокойство и зуд. [removed][removed]
01.11.2015
У всех бывают сомнения, опасения и переживания! Просто не все в этом признаются, мне кажется. Я вот первые 2 недели периодически ревела с дочкой, когда не знала, почему она плачет и как ей помочь. Сейчас отпустило меня )) я вообще одна с ребёнком, только муж после работы помогает, хотя приходит иногда уже после вечернего купания. И я рада, что нет советников и советских теоретиков рядом. Морально мне так легче!
01.11.2015
ВСЕМ мамам первое время после родов --КАЖЕТСЯ....Да и потом это чувство ТРЕВОГИ за детей присутствует всю жизнь...Это гормоны и инстинкты материнские...У хороших и ответственных мам так вообще бывает обострение чувства вины перед ребёнком которое мешает им быть счастливыми ...Так что учитывая это не давайте физиологии портить вам настроение...Просто живите с дочкой и наслаждайтесь жизнью..
01.11.2015
Ну про болезни не скажу. А себорейные корочки, они вам мешают? У нас уже неделю чешуя на голове. Я наверное совсем плохая мать, хотя не считаю себя такой, но я их даже не вычесываю. Помыла полотенцем потерла, что-то отвалилось, что-то нет. Вертит головой тоже нормально, газы беспокоят, даже если коликов нет, газы бегают она чувствует, а вертеть может только головой. И запомните, если у ребенка что-то болит, если ему некомфортно, холодно, жарко, голодно, скучно, ребенок орет. Он так устроен. Крик доя привлечения внимания к своей проблеме. Если молчит, значит все хорошо. Я помню ваши посты именно лишней обеспокоенностью. Успокойтесь! Пейте чай с травками, кушайте хорошо. Нервозность мамы может передаваться ребенку. Для него вы лучшая мама, он другой не знает и не хочет.
01.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слюни. Взаимодействие Нексиум и Дюфалака.