Бактериофаг поливалентный

лактобактерин бифидумбактерин
Сейчас отношение к лечению фагами очень неоднозначное. Есть мнение, что причиной проблем с животиком у детей является не дисбактериоз, а что-то другое, например, пищевая аллергия. ЛН вторичная после ПА. И лечение тут будет не микробами и не фагами, а диетой.
05.11.2015
Я и так сижу на овсянке, гречке, лаваше и индейке. Изредка яйцо вареное, вареная свекла или морковь. Ничего младкого и кисло-молочного. Какая жедиете еще может быть?
05.11.2015
Так у вас норм меню. Рыбу добавить, порции побольше, перекусывать например яйцами и все. Ничего ужасного не вижу. Я вообще сейчас круп не ем, не хочется.
05.11.2015
С рыбой у моего дитенка как-то не складывается, очень беспокойной становится после моего поедания рыбы в отварном виде. Очевидно, в ней много всякой гадости и химии. Кстати по НТВ в эти выходные будет передаче про рыбу, которую мы поедаем.
06.11.2015
Нет, такая и должна быть. Сладкое, если хочется, кушать можно, только молочное - нет.А вес ребенок прибавляет? Какие жалобы, кроме жидкого стула? Может, и со стулом тоже в порядке, ведь у маленьких он и должен быть жидкий?
09.11.2015
Стул очень водянистый. Относительно прибавки, то за первый месяц 1 кг. Дома весов нет, вес узнаем при походе к педиатору.
10.11.2015
Моя тоже давилась , я ей совала мизинец в рот, чтобы сосала, а в уголок вливала из шприца. Вы разбавляете водой? Стул у нас сразу как-то стал лучше, день на 3-4 наверно... Но мы одновременно начали пить лактазар и принимать бактериофаг. Врач сказала, если будет разжижение стула - давать смекту
05.11.2015
Пьем одновременно и бактериофаг и лактазар. Сегодня попробую сунуть в рот мизинец, тк большое количество жидкости просто сплевывает. Водой лекарство не разбавлЕм, даю в чистом виде, как в ампуле. Не совсем поняла вы смекту давали, в этой связи у вас стул улучшился?
05.11.2015
Нам врач прописала разбавлять 1:1 с водой. Так вроде не слишком противно. Но я на 5 мл фагот делала 3 мл воды. Стул у нас сам собой лучше стал. Врач просто предупредила, что бактериофаг может дать разжижение стула, и в этом случае давать смекту. Но нам она не понадобилась.
05.11.2015
Настя, а как прогревали бактериофаг после холодильника до нормальной температуры? Кстата, кто производитель лекарства, что вы применяли? Мы купили башкирский ( г. Уфа), но пока особого прогресса не вижу (сегодня 3-й день приема).
05.11.2015
Или заранее набирала оставляла на столе полежать, или в руке немножко шприц взбалтывала. Тоже Уфа. Подождите отчаиваться. А курс сколько дней?
05.11.2015
Курс расчитан на 9 дней в общей сложности: 5 дней прием по 5 мл дважды в день бактериофага и клизма раз в день 10 мл. Затем двухдневный перерыв, а потом в течение след. двух дней опять повторить питье и клизму. Сегодня будет четвертый день. Вчера вечером всей семьей вливали ей бактериофаг в ротик, воплей было, но зато сплюнула лишь самую малость. Водой не разбавляю, даю в чистом виде.
06.11.2015
Привет. А как вам определили лактазную недостаточ??? Нам тоже утверждают ее..вас колики мучают по этому поводу??? Мы пьем лактасин и на протяжении всех 5 мес бифидобактерии даю периодически... Это нам учащает стул и помогает но колики все-равно есть.. У нас было иногда с запахом сильным калл... Это бактерии действуют нормально... Пройдет!
05.11.2015
Сдали анализ на углеводы, результат 1% при норме 0,25%. Перед каждым кормлением даю капсулу лактазара.
05.11.2015
Так а беспокоит ребенка живот?
05.11.2015
Конечно, пучит, жидкий кал, поджимает ножки при кормлении, плачет
05.11.2015
у нас было тоже такая история.Я уж напишу обэтом :нам было 6 месяцев ,когда начался очень сильный понос.Обнаружили клиебсиллу .стафилокок ,грибки кандида.Яобратилась в больницу ДРКБ.сидела на диете ,ребенка лечили амикацин через рот,потом через час смекту,потом через час энтерол.и так 10 дней по 3 раза.Но клиебсиллу этим не победили.Лечение продолжили энтерофурилом 3 раза в день плюс креон и генферон лайт 10 дней .И все это время перед каждым кормлением пили лактазар.ТФУ-ТФУ ,лечение помогло.Энтерофурил-очень эффективное лек-во.Потом после этого лечения пили бифиформ беби.
14.11.2015
Дисбактериоз у младенца Как давать бифиформ беби????