Фотовспышка и малыш (2 месяца).

Мы со вспышкой фотографируем.главное,чтобы в комнате не было темно,ну и не совсем близко от глаз.
12.11.2015
Я вообще не знала что нельзя со аспышкой.всегда так фотографировала
11.11.2015
Думаю,вы сильно переживаете!От двух раз ничего не будет,тем более ребенок скорее всего зажмурился и фотки не получились:-)
11.11.2015
Вообще лучше без вспышки, потому что сетчатка у детишек более чувствительная. Ведь взрослым тоже иногда вспышка дискомфорт доставляет. Я пару раз случайно с вспышкой фотографировала, ребенок пугался и потом долго глазами хлопал... Но со зрением вроде нет проблем.
11.11.2015
Ненавижу эту тему- свекр-свекровь.. Как приходят это капец!! Всю грязь с ребенком соберут,кошек потрогать дают, а если с соплями приходят,а еще и после прививки, то пото обижаются как так я мать ехидна внучку не показываю..бесят. А по теме я думаю ничего страшного не случится,не накручивайте, я пару раз тоже со вспышкой щелкала
11.11.2015
Фотографировала без вспышки, но иногда стоял режим авто и я забывалась переключить и получалась вспышка, но я думаю ничего страшного, на этих фотоках доча всегда с закрытыми глазками, они сами себя защищают.
11.11.2015
Ну разок ничего страшного думаю...а так вообще конечео, мое мнение, лучше без вспышки...нам год и до сих пор мультики смотреть не разрешают из за слабых сосудиков...думаю по сути, вспышка хуже телевизора
11.11.2015
Я тоже думаю, что ничего страшного.. Сыну было две недели, фотографировали с довольно близкого расстояния. Было светло, но сработала автовспышка, я даже и не ожидала. Даже не испугался. К окулисту ходили уже после этого, у него к нам претензий нет. Надеюсь, и в дальнейшем никак не отразится.. Но это Ваш ребенок, и Ваши правила, я так думаю. Если вы сказали - без вспышки, значит, должны были либо отключить, либо вообще убрать свой фотоаппарат.
11.11.2015
Нас все детство фоткали с ядреной вспышкой совковых фотоаппаратов. Все ок. Так что не загоняйтесь. Не каждый день фотосессии, а от нескольких снимков ничего от ребенка не убудет.
11.11.2015
Ну во первых такого маленького ребенка никто даже не осмеливался фоткать а если б и спросили, я бы удивилась!!! Всегда все довольствовались нашими отосланными фотками, пока ребенок был грудничок! Да и щас в 2,5 года если и фотографируют то конечно без вспышки стараемся и мы и все, конечно трагедии не будет, но просто это лишнее.
11.11.2015
Потек пупочек. Что это??? Просьба к модераторам и мамочкам