Мама заболела на гв

Горло можно полоскать отваром ромашки и шалфея, можно раствором фурацилина, мед и прополис мне еще от горла хорошо помогает. Пить можно липу, шиповник, ромашку, имбирный чай. Из противовирусных препаратов можно Виферон, мне доктор назначала. Ребенку можно гелем мазать носик и закапывать морскую водичку, чтобы ребенок не заразился. ГВ продолжать нужно обязательно, с маминым молоком ребенок будет получать антитела, которые помогут защитить от заражения. Вам сейчас нужно лечится, чтобы болезнь не привела к осложнениям и антибиотикам. При заложенном носе можно морскую воду использовать и еще детские капли сосудосуживающие капать. Пейте только теплое, не горячее питье. Кушайте лимоны, кислота тоже действуют хорошо, я когда часто болела ангинами и горло постоянно болела ела лимоны постоянно.
19.11.2015
Пить побольше (морс, чай, соки, минералку, молоко с медом, чай с лимоном), можно в нос аквалор или аквамарис, отривин, вифероновский гель, если сильный отек - виброцил или називин, если температура - хорошо сбивает ее нурофен, но можно и просто парацетамолом сбивать, от кашля мне лично грудной сбор и ацц хорошо помогает, в горло можно биопаарокс
19.11.2015
горло -лизобакт, и полоскать с содой и солью по 1ч л на стакан
18.11.2015
Насморк лечу мазью Эваменол,недорогая и при гв противопоказаний нет. Можно промывать аквамарисом/аквалором. Горло полоскать почаще, минералкой, соль с содой или яблочный уксус разбавленный - быстро помогает. Можно в нос и горло попробовать Биопарокс - антибиотик местного действия и гипорамин ( противовирусное на растительной основе) , последние два препарата мне ещё беременной выпсывали, при гв тоже можно. Если высокая темп-ра,то нурофен детский или парацетомол 1/4. Кстати,мед и лимон аллергены сильные, если ребеночек склонен к аллергии. Выздоравливайте!
18.11.2015
То,что мне недавно выписали и быстро помогло: 1. Полоскать каждые 3 часа Эликасолом (травяной сбор) 2. 3 раза в день полоскать Стоматидином 3. Леденцы Крамолис (крутая штука!) 4. Спать в носках с сухой горчицей (у меня насморк за 2 дня прошел) 5.Молоко с маслом какао - смягчает горло
18.11.2015
Если насморк - детский називин, если горло - мирамистин спрей. Я недавно болела насморком вместе с мужем, но нам удалось не заразить малыша. Меняли маски каждые 2 часа, постоянно проветривали и спали с открытой форточкой, плюс регулярно кварцевали комнаты.
18.11.2015
Катеринка, муж привез мирамистин спрей, так тут написано, что принимают в венерологии,урологии....это он ?
18.11.2015
Не только) это достаточно универсальный антисептик, им и раны промывают и грудничкам назначают при простуде.
19.11.2015
тантум в горло, арбидол или виферон свечи( единственное противовирусное, которое можно), парацетамол если темпа. В нос детские капли( не желательно, но куда деваться). Я заваривала в термосе липу, пакетик ромашки и листья или веточки малины, и пила в течении дня( на малышке никак не отражалось, а горлу и вообще намного легче становится). Скорейшего вам выздоровления
18.11.2015
Марина спасибо огромное!!!
18.11.2015
В нос Лаферон - противовирусное шикарное, таблетки Ибупрофен - от ломоты в теле, если хуже будет - антибиотики амоксициллиновой группы.
18.11.2015
Парацетамол от температуры. Тартум верде рассасывать. Если больно глотать, нужно полоскать горло. Ромашка - мертвому припарки... Постарайтесь купить капли эвкалипта, полоскайте ими. + мирамистин брызгать в горло. В принципе, можно все детские препараты до 3 месяцев. Их не так много.
18.11.2015
Тамтум Верде в горло, Оциллококцинум от ОРВИ и гриппа . Молоко с медом пейте горячее. Нос -називин детский и промывать аквалором или долфином.
18.11.2015
Инголяция Бронхомунал