Грудное вскармливание

корректоры сосков niplette не Avent, точная копия ,ничем не уступающая avent. Цена 2610.в упаковке 2 штуки.доставка по почте 2 недели.оплата на карту Сбербанка 100%. Доставка бесплатная.вещь суперская,у меня двое детей,первого кормила через накладку,намучилась,в итоге ребёнок бросил грудь.сейчас кормлю без накладок. vip_k@list.ru
07.12.2015
Первый месяц у меня ребенок просто жил с грудью во рту. Не могу сказать, сколько раз - круглосуточно он ел)) Потом ему самому это неинтересно стало. Сцеживать ничего не надо. Это приводит к тому, что молока вырабатывается еще больше. Дальше будет застой и температура у вас.
20.11.2015
Чем больше сцеживаешь, тем больше молока приходит. Не надо этого делать, это может привести к застою молока и лактостазу. Если уж совсем грудь каменная, много молока, тогда сцедитесь до облегчения. Молока приходит столько, сколько нужно ребёнку. Я всегда кормила по требованию. В первые месяца 1.5 сынок ел каждые 1.5-2 часа, иногда через час просил грудь. Сейчас, в 3 мес, интервал между кормлениями 2-3 часа, если разоспится днём, то может и 4 часа пройти.
19.11.2015
Я первые две недели 3-4 раза в день сцеживала, иначе грудь становилась каменная и горела. Сейчас уже наладилось все, дополнительно сцеживаться не надо, молоко прибывать стало при кормлении.
19.11.2015
Не надо сцеживаться. Кормите по требованию и все. Моя груди не отдаём больше 10 мл молокоотсосу
19.11.2015
Кормила по требованию, в 3 месяца врач строго сказал выдерживать между кормлениями как минимум 2 часа, чтобы кишечник и желудок отдыхали, на этом фоне у нас были плохие анализы. И можете по немногу сцеживать, но это так для себя например заморозить чтоб можно было куда нибудь отлучится от ребёнка или где то с собой взять. А приливы буду долго ощущаться как покалывание и прям чувствуется как грудь набухла)
19.11.2015
Так это и есть приливы? ))ну тогда ладно,я спокойна.
19.11.2015
Все будет хорошо, войдёте в норму, желаю удачного грудного и меньше проблем с животиком!!!
19.11.2015
Я ещё малоопытная мама, но немало читала о гв и уже сама за месяц жизни дочки пометалась)) Во-первых, сцеживать всё совершенно не надо, тк тогда побывать будет ещё больше, больше, чем надо вашему ребенку. Молока выделяется столько, сколько ему надо, сейчас может быть и много, но организм, гормоны сами отрегулируют этот процесс, если вы не будете мешать. Можно сцеживаться немного, если есть дискомфорт или если хотите делать банк молока. Во-вторых, что касается частоты кормления, то есть два лагеря - те кто кормят пл требованию и те, кто по режиму. Сейчас считается, что кормить надо по требованию, по многим причинам, об этом вам лучше почитать на соответствующих сайтах. Так и ВОЗ рекомендует. Я сама много об этом спрашивала, можете зайти в мой дневник и почитать мои вопросы и ответы на них. Я даю по требованию. Но и сторонники режима найдут свои аргументы, так что тут вам надо решить самой. Моя дочка просто не дала никакие режимы вводить например)) Что ещё... Молоко так и будет литься какое-то время, я весь день и ночь в лифчике для кормления, одной кормлю, к другой груди прикладываю вкладыш, который впитывает молоко, оно обязательно начинает течь при кормлении другой грудью. Грудь даю по очереди, то есть, вот сейчас дочь ест с одной, если через час попросит снова - даю другую грудь. По вечерам она просто висит на груди, больше удовлетворяя сосательный рефлекс, тогда я меняю грудь где-то раз в два часа.. Вроде всё рассказала)
19.11.2015
И я по требованию.и каждый раз разную грудь. Вот тоже думаю,что надо сцеживаться до облегчения, если совсем тяжко. Но вот только 1 раз такое было,что грудь лилась. А вечером и ночью молоко быстрее и больше приходит,поэтому в это время детки и больше висят 😉 ну по крайней мере так пишут. . Хотя мне кажется, что у все все индивидуально.
19.11.2015
Насчет сцеживания правильно думаете, мне кажется :) Насчет ночи и вечера может быть! Но у меня уже как будто лактация установилась, грудь сильно не наполняется, в первую неделю как бидоны были))) Сейчас иногда даже страшно, что и молока нет в груди, но дочка сосёт, набирает вес, значит, есть)))
19.11.2015
Вот и замечательно😊
19.11.2015
Тоже первое время бвло ощущение что молока не остается под конец дня. Даде смесь на ночь давала до 1,5 мес. Путем частых прикладываний все наладилось
19.11.2015
Да ну у всех по-разному, и грудь, и детки... У меня грудь тоже горела, неприятные ощущения были первый месяц. После кормлений не сцеживалась никогда, до облегчения только, и по утрам, конечно. У меня молока очень много, а поначалу было страшно, что еще больше придет... Сейчас как-то проще с этим. Попробуйте перед кормлением сцедить переднее молоко, чтобы ребенок высосал всю грудь, я так делала, когда мы стали плохо кушать из-за коликов и образовался застой. Вообще, ребенка вполне достаточно для нормального гв, не обязательно что-то постоянно сцеживать и загоняться вопросом, а почему так мало и т.д., все равно ни один молокоотсос не сцедит так, как высосет ребенок.
19.11.2015
Спасибо за совет😊 попробую сцедить перед кормлением.
19.11.2015
Мне тоже говорили сцеживаться до края, а через 2 недели запущена была такая гиперлактация, что ни одна физиотерапия не смогла поразбивать застои, пришлось тупо отключить молоко, чтобы я хоть дышать смогла. А грудь вообще покалывала, была горячей, часто "стреляла". Такое было чувство, будто соски становятся гвоздями и сейчас проткнут лифчик. Я бы советовала по всем вопросам а-ля "молоко прибыло" обращаться к ребенку. Писали, что помогает прохладное полотенце приложить после кормления, чтобы молоко не так сильно прибывало. Ну и кормление по любому писку в первое время. Хорошо если с трещинами помогает пантенол, я предпочитаю лично пурелан. Если совсем худо - помогала силиконовая нашлепка на сосок (в магазинах специализированных продается).
19.11.2015
Накладкой пользовалась, когла сосок треснул. Так он на сиське висел по 45 мин и по ходу не наедался. . Не знаю, может поток не такой был и еще они протекали 😕
19.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беспокойный сон у малышки 5,5 месяцев Как выбрать смесь? И сколько должен съедать ребенок в 6 месяцев?