Живот малышки или мамина паника...

Нууууу белые комочки в большом количестве - первый признак лактазной недостаточности. Тем более, если они появились тогда, когда усугубилось дело с коликами. Может она у вас из - за колик только переднее молочко ест, а до заднего с ферментами не доходит. А может просто фермента мало. Я бы сдала анализ на углеводы. У нас так было, в итоге, когда выявили эту причину за неделю забыли, что такое колики. Я не из тех, кто пытается " пережить", а из тех кто ищет всему своё объяснение .
08.12.2015
Прпвильно вам ниже пишут - конда говорят "пережить" - послать хочется, но выходит только так. Мы всю аптеку перепробовали и народные средства и все на свете. До 5 месяцев мучались и наконец передили :)
08.12.2015
А что в итоге помогло. У нас тоже сильное газообразование. Дочка кряхтит, тужиться, газы плохо отходят.
19.12.2015
Более менее помогла американская укропная вода mommy's bliss и колипрев. Но реально немного. А так, честно - почти до 6 месяцев просто мучались.
20.12.2015
И как часто колики были?
21.12.2015
Ооо это была песня - сутками. Вот не вру. Пупсик мог кричать день напролет и ночью еще добавить.
21.12.2015
У нас тоже так) скоро пройдет) мне врач сказал))) главное не паникуйте! У меня когда у груди вертится, я даю ему отрыгнуть, попукать и опять кормлю) принимаем Лацидофил( бактерии), Куплатон и Коликид) лежит Биогайя, но нам она не помогает)
08.12.2015
пережить! это все. мы от колик весь аптечный арсенал перепробовали, а в 4 мес все прекратилось. Помню на ББ тоже советы спрашивала и мне писали "пережить". звучало как издевательство, казалось это будет вечно. Но колики прошли иногда бывают проблемы с покакать, но это не то :) Из неаптечных средств нам помогало прижатие ножек к животу и массаж живота по часовой стрелке в форме знака "?", направляясь к выходу. А, еще от выкладывания на живот хорошо пукал и какал, и когда качала на руке животом вниз. ЗЫ. белые комочки - не переваренное молоко, ничего страшного в нем нет. это норма.
08.12.2015
У нас так же, обычные колики. Нам ничего не помогает толком, укропная водичка пропукаться помогает, даю по 30 мл. смеси нестожен с бактериями и т.д для улучшения микрофлоры перед каждым кормлением(у меня малышка спокойно переключается с груди на бутылочку) с этой смесью полегче стало. Биогаю тоже пробовали, не особо результат увидела.
08.12.2015
И от колик инфакол, но он в России перестал продаваться, нам привозили знакомые. Перепробовали от колик лекарств 6 наверно, только инфакол помогал
08.12.2015
Мы давали бифиформ и хилак. Если есть склонность к запорам- дюфалак вместо хилака. Сдавали копрограмму и дисбактериоз. Давали ещё лактазу. Нас мучал живот очень сильно, орал по три часа, я в панике скорую вызывала. К трём месяцам у детей живот налаживается. Нам стало легче в 2,5
08.12.2015
На лактазную недостаточность проверяли? Нам от газиков Боботик хорошо помогал
08.12.2015
Повышенное газообразование. Какая бутылочка ОТ КОЛИКОВ лучше???