хрюкает правой ноздрей

Покажите ребенка ЛОРу. Длительный насморк может быть из-за аденоидита, и тогда и отек, и сопли могут быть достаточно долго. И лечение при аденоидите тоже особенное.
15.12.2015
в 1,5 года уже ничего особенного делать не надо ..У вас что была вирусная инфекция или что??Насморк это симптом а ДИАГНОЗ какой был??Орви или аллергия ? В любом случае если ребёнок выздоравливает такие вещи должны сами собой проходить..Вы часто вмешивались поэтому отёк..Сейчас умывайте почаще,(надеюсь умывать не забываете?)давайте пить ЧАСТО И ПОБОЛЬШЕ чтобы организму хватало жидкости на то чтобы слизь не густела..Ну если уж совсем плохо дышит промойте но не часто..2х кубовый шприц физраствора на две ноздри держа ребёнка вертикально.
15.12.2015
я опечаталась 1,5 месяца!)
15.12.2015
ну тогда увлажнитель не помешает и за температурой воздуха следите дома..Не перегревайте..Отсасывать не нужно ,это стимулирует излишнее выделение слизи..Только в случае крайней необходимости..Промывать тоже в крайнем случае..по полной пипетке в каждую ноздрю держа вертикально ребёнка.Почаще на живот выкладывайте И УМЫВАЙТЕ каждый раз как моете попу.
15.12.2015
Мы ещё совсем малыши, может и совпадение, но вот купили увлажнитель и вторую ночь спим нормально, а до этого тоже дочь хрюкала всю ночь, пыталась прокашляться и кряхтела.
15.12.2015
Ребенок хрюкает Сопельки