упал сыночек 3 мес

Мы тоже упали недавно. Тоже с дивана и на живот. Нам 4. Плакала секунду, как только взяла на руки, сразу успокоилась. Посмотрела, пощупала. Вроде все нормально. Ведёт себя как обычно. Теперь только на полу, или в своей кровати. Напугалась я очень сильно. И муж тоже.
13.01.2016
Мой падал и не раз... даже сейчас иногда умудряется головой стукнуться. Вот честно по этому поводу ни разу не обращалась. Смотрите на состояние ребенка.
19.12.2015
И 3ех месячный падал?
19.12.2015
3х нет, но в таком возрасте я помню он лежал в кровати и каким то образом все кроватные рейки повылетали и он провалился туда, его зажало между кроватью и стеной, кое как вытащила. Падать активно начал где то с 5мес. Даже я один раз коляску нечайно перевернула😓
20.12.2015
Полиция Вас меньше всего должна волновать, у них работа такая, они ж все понимают, что дети у всех падают, Вы ж не алкаши какие- нибудь. После каждого падения ребёнка надо показывать неврологу, случаи разные бывают.
18.12.2015
Нам почти 4мес,в 4,5мес.плановый поход к неврологу,да раньше там все равно незапишешся
18.12.2015
Что ж вы с ним у стенки не уснули?.. Мой за 8,5 месяцев еще ни откуда не упал. Половая жизнь!!!
18.12.2015
Вам повезло значит.Сколько читаю у всех дети падают.У нас кровать не у стенки стоит: по бокам от кровати 2 тумбочки.А причем тут половая жизнь?
18.12.2015
На полу он у меня тусит! Я одна и страшно боюсь, что упадет, уследить нереально, если, например, надо отвернуться в шкаф за подгузниками, ставлю его голого в кроватку или на пол. Однажды за вечер он дважды опрокинул на себя стул, пока я не поняла, сто стул в сторону падает легко, а назад нет, т.к. ножки оттопырены назад, чтобы сидя не упасть... Больше стул боком не ставлю. Вот как-то так, тусит, внизу все убрано, проводов нет, я спокойна.
19.12.2015
А вообще еще дети у всех разные.У меня сестра за всю жизнь неразу неупала,а я-ужас:3 сотрясения было,лоб зашивали и т.д.
18.12.2015
Если не плачет, значит ничего не беспокоит.и с кровати ж недалеко лететь.мне кажется с 3 мес,как только они переворачиваттся начинают, то 99% падают, хоть раз...
18.12.2015
Ничего страшного,если ребёнок чувствует и ведёт себя нормально...понаблюдайте,если что сразу к врачу!
18.12.2015
Мы в 5 месяцев упали с пеленального комода, я рядом стояла, просто переложила комбинезон с комода на диван, повернувшись боком... Дочка быстро успокоилась, я больше плакала. Ездили и в травмпункт, там сказали все нормально, потом ходили к неврологу. Я показывала врачам, чтоб перестраховаться, ребёнок вел себя как обычно. Просто это её здоровье.
18.12.2015
Вот и наш задом ползает,видимо уполз-потомучто мы на середине кровати с ним лежали,он на боку груд сосал,хотела переложить его и уснула,просыпаюсь от его плача-смотрю а на кровате его нет-лежит на полу на коврике на животике на ручках с поднятой головой,посмотрели нет не одной царапины и все как обычно себя ведет и переворачивается и голову держит и агукает,улыбается
18.12.2015
В целом все скорее всего обошлось. Без падений мало кто вырастает. Но, как тут уже написали, нужно следить за состоянием и при малейших сомнениях мчаться к врачу. А вообще, бывает всякое. У знакомой ребенок может на пару месяцев старше слетел с невысокого дивана, в итоге вдавленный перелом одной из костей черепа и операция. Так что доверяй, но проверяй.
18.12.2015
Ну значит у них гематома хоть какаято была,а у нашего вообще не одной царапины
18.12.2015
Да мой головой то я думаю и неударился.Он лежал на ручках на ковре на животике,голова была поднята и плакал.
18.12.2015
Ну а вы думаете, он как кот, на 4 лапы?.. Но он не кот... А малыш...
18.12.2015
Я как название поста увидела, сердце защемило, честно. У меня старшая упала в 5 месяцев, у нас был совместный сон, она спала между мной и мужем , но ночью уползла в ноги и упала. Господи, что я тогда пережила ночью , не передать словами. Скорую не вызывали, тк успокоилась дочка не прошло и минуты. Заснула. Я потом наблюдала за ней неск дней, на зрачки смотрела. Очень себя ругала и корила за этот совместный сон. Потом со временем успокоилась. Не переживайте, все будет хорошо. Но , за малышом наблюдайте! Все мы люди живые, случиться может с каждым...
17.12.2015
Спасибо.буду наблюдать,пока все хорошо
18.12.2015
У меня дочка сегодня упала первый и надеюсь последний раз. Уснула на нашей кровати. Я никогда её одну так не оставляла, а тут пошли с мужем на кухню, я заглядывала несколько раз проверить её, спала. Думаю пора в кроватку переложить, подхожу к комнате, и в этом момент плач раздался. Она у нас ползает задом, вот видимо проснулась и поползла. Я так испугалась, что даже не помню в каком положении она на полу лежала. Успокоили через 3-4 минуты, ведёт себя как обычно, улыбается, агукает. Корю теперь себя за это, никогда больше одну не оставлю!
17.12.2015
Ой вообще,одни переживания за деток
18.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упал. Температура. Перевернулась коляска...