Аллергия и мое нытье

Как ни грустно признавать, но все дело в ГВ. Белок из молока ребёнок по какой -то причине не усваивает. Аллергопробы-это дорого,а кроме того с такой малышней малоэффективно. У нас была подобная проблема и из-за моего стереотипа о крайней пользе ГВ мы дотянули до года в основном на грудном молоке. Ребёнка к году сыпало на все:на любой прикорм,хотя в 7 месяцев мы успели кое что ввести без сыпи и покраснений. Я сидела на строгой диете. Похудела до состояния кожа и кости. Решили вопрос тем,что сдавали анализы:кал,мочу,кровь. Немного пили бактерии,нормофлорин. Плюс перешли на смесь козочка мд мил. После отмены ГВ ребёнок через несколько месяцев начал есть все. Без реакции. Сейчас год и 5. Не едим только молочные продукты типа творога,кисломолочных продуктов. И ещё-постарайтесь найти гуру педиатра,чтобы мог расторговывать ваши анализы. Может в вашем возрасте достаточно будет дробно смесью разгрузить желудок. Докормить грудью и смесью до 6 месяцев. Мой искренний совет-не нужны вам узкие специалисты. Нужный правильный педиатр. Будьте.пожалуйста,здоровы. Знаю,как это тяжело,когда не знаешь чем малышу помочь
14.01.2016
Простите за опечатки. Пишу с телефона. Педиатр нужен,чтобы расшифровывать анализы,конечно же не "расторговывать"
14.01.2016
Спасибо вам за ответ! Я до последнего отказывалась верить, что все из-за ГВ, хотя после сыпи на фоне даже жесткой диеты казалось, что у ребенка просто на меня аллергия. После этого поста начала вести пищевой дневник и оказалось, что надо было исключить сахар. Сейчас уже и говядину, и кисломолочку вернула себе в питание, не сыпит больше, ттт... После отмены сахара мы еще лечили щеки от атопического дерматита (новых высыпаний не было, но щеки были с красными рельефными пятнами). Подобрали специальный уход, да и сейчас плюсовая температура, проще стало уровень влажности поддерживать в комнате, может быть это сыграло какую-то роль, что щечки очистились наконец.
01.02.2016
Главное,будьте здоровы.пожалуйста!!! Мне так нравилось ГВ,что до сих пор вспоминаю наше вынужденное отлучение,как одно из самых неприятных моментов. Пусть все получится!!!
08.02.2016
Девочки подскажите в каком количестве даете энторосгель!!!!?????
04.01.2016
Тай, а на кошку не думаешь?
03.01.2016
Она выселена в гостевой дом еще весной, когда начала на Колину одежду в туалет ходить, засранка. Так что в доме, как говорится, и духу ее нет ))
04.01.2016
Ох,бедненький ! Тут,конечно,надо аллерголога ждать
03.01.2016
Во вторник идем. Хоть бы не зря!
04.01.2016
Вы еще стираете babyline? У нас на эту косметику и бытовую химию была реакция.
03.01.2016
Babyline остался для мытья ванны. Ох,я думала это более менее безопасная химия. Поменяю на всякий случай! Спасибо!
04.01.2016
Мы все проблемные участки мазали Avene, очень хороший крем
04.01.2016
О прикорме забудьте пока. Пока не очистите кожу и не подберете свое меню. Нам девятый месяц, едим только брокколи ( детям с аллергией и на гв до 6-7 даже и думать не надо о прикорме
03.01.2016
Вот я с 6 месяцев и собиралась овощи начать вводить. То есть еще полтора месяца впереди, но боюсь, что мы за это время не справимся.
04.01.2016
На гв вам вообще можно не переживать за прикорм, все необходимое есть в молочке
04.01.2016
"До истощения просто. Толкаю в горку коляску с двумя детьми, а в глазах темнеет. Представила себе картину маслом, как я падаю в обморок на улице, а они в коляске сидят и ждут" - простите, Вы самоубийца? И до кучи очень хотите, чтобы дети остались без нормальной здоровой матери? Сдайте аллергологические пробы - на пару месяцев их информативности хватит, и ешьте всё то, на что будет показано отсутствие реакции. И да, реакция может быть и на табачный дым, и на моющие средства, и и на хлор в водопроводной воде, и на препараты, особенно часто - на витамин D3, и на что угодно ещё. Смотрите сами, что у Вас под подозрением.
03.01.2016
Подскажите как их сдать? Это я интерисуюсь на случай, если в не том направлении двигаюсь. Моего тоже природа наградили аллергией(
03.01.2016
Как у Вас получить направление, я не знаю, сама имела дело только с платными клиниками, где сдаётся тест на пищевую панель аллергенов. У совсем маленьких детей, правда, такой тест считается неинформативным, так как сегодня реакция может быть, а завтра исчезнет или будет на другое, но хоть несколько месяцев будете знать, на что.
03.01.2016
Моему только 1,5 месяца. Платная клиника не проблема, главное чтобы помогли. Но судя по всему мне остаётся методом тыка пока исключать аллергены, в силу возраста малыша(
04.01.2016
С методом тыка может повезти, а может и не повезти - и тогда есть риск самой лишиться здоровья в долгом процессе экспериментов с лютыми диетами. Реакция действительно может быть на что угодно, к примеру, в практике моей мамы, когда она работала педиатром в детсаду, был ребёнок со страшнейшей аллергией на пшённую кашу, ему даже от запаха становилось плохо.
04.01.2016
С первым ребёнком я так и лишила себя здоровья, отменив сразу многие продукты. Поэтому я уже знаю, что сразу на кашу на воде садиться нельзя. Аллерголог так и сказала, не до фанатизма.
04.01.2016
И то,что ниже в теме написала - может, Вам имеет смысл сдать тест на лактозную недостаточность? Просто чтобы знать, есть или нет.
04.01.2016
Спасибо!
04.01.2016
Нет, не самоубийца. Хочу лишь здоровую кожу своему ребенку. Это был единичный случай, показательныц для меня, кушаю теперь по будильнику и вообще не волнует, у кого там какие на меня планы в это время. Пробы сдала бы с удовольствием, но я ж к врачу пошла, делаю, как он говорил. Сказал бы пробы, сделали бы, но он говорил, что для нас это неинформативно. У меня это первый опыт ребенка-аллергика, поэтому сама не сориентировалась
04.01.2016
мы в два года!!! сдали аллергопробы , исключили все что было повышено, да и все что не повышено. ребенок мой кушал гречу рис картоху цв капусту брокколи чернослив яблоко индейку кролика . ВСЕ! два месяца так кушал- эффекта ноль!!!! все прошло только после пропитых бактерий. прочитайте статьи доктора копанева. я уверена что у вас не аллергиЯ. и лечить это супрастинами и адвантанами тухлый номер.и строгая диета это тупик
04.01.2016
У моего была аллергия почти с рождения. Страшные корки на лице и пятна на ногах,руках,груди.Очень большая вероятность,что на мои косяки с питанием. Потом Я соблюдала строгую диету. Не ела курицу,говядину,молочку всю,яйца,рыбу,ягоды,многие фрукты итп. Ты так же строго? Потом нам доктор посоветовала пропить 10 дней энтеросгель,тк часто аллергены задерживают в стенке кишечника. Как со стулом дела у малыша?И посоветовали средства для купания и крем после. Мыли la Roche posay лепикар и после эмолиумом мазала. Главное увлажнять кожу. Года два подряд были периодами обострения(в обострение давала зиртек или фенистил)летом лучше,но сейчас вроде перерос. Кстати,никогда ничего из рациона ребенка не убирала,ограничения были,но полностью не исключала яйца,молоко,не могла конкретным чем-то связать.Зноешь,как вылезли все зубы,то резко кожа стала лучше.
03.01.2016
Диета у меня такая же. Ты до какого возраста Макса так питалась? Стул у мелкого, реже чем хотелось бы, раз в два дня примерно. Без слизи, желтенький, не зеленый. Это тоже может быть как-то связано с высыпаниями? У меня из старых запасов есть бутылка мустелы стелатопиа эмолиент. Написано для сухой кожи и кожи склонной к АД. На самом деле, сухую кожу очень хорошо восстанавливает. Этим ведь шершавости мазать, мокнущие корки не трогать?
03.01.2016
Я считаю,что между состоянием кожи и кишечника есть взаимосвязь.Я месяц давала ребенку лактобактерии(рела). Ну,вот реально помогло. В совокупности с кремами и энтеросгелем. Ничего страшного,гормлнального не использовала.Я не призываю поступать также,но просто спроси у врача. Для мокнущих я использовала судокрем.
03.01.2016
У моей дочки аллергия на молоко была выявлена в 8 мес когда сдали анализы, а так на все подряд может начать её сыпать до сих пор (2,4 сейчас). Для кожи хорошо скинкап помогает , в внутрь супрастинекс. И да, с 6 мес мы всегда пьём какие-то лекарства от аллергии.
03.01.2016
Вот скинкап знакомый крем, им мой папа свою аллергию мажет. Но он до года противопоказан. А вы когда начали его применять?
03.01.2016
Скинкап около 2 лет начали, до этого испробовали тоже кучу средств, но этот лучший из негормональных. И насчёт кишечника тоже соглашусь с девушкой, что пишет выше. Связь определённо есть и нам помогал бифиформ, но мы обследование проходили, врач назначал.
04.01.2016
Нам подошел только японский порошок шабондама. В вашей диете точно нет нигде связанного с коровой и ее белком ? Опишите свое меню, что вы едите. Есть мамы кушают один вид крупы и мяса. При аллергии на бкм нельзя ни молоко, ни кисломолочку, ни говядину, ни телятину. Курица сильный аллерген тоже.
03.01.2016
Каши (овсянка, гречка, рис) Картошка Кабачок Морковь Лук Зелень Свекла Капуста белокочанная Брокколи Индейка Чай черный Чернослив Лаваш тонкий. Кисломолочку и говядину исключила три дня назад, пока все без изменений, только чесать меньше стал. Может быть это ОНО??
03.01.2016
Аллерген может уходить неделю и больше. Дайте энтеросгель или полисорб. Если лучше не станет после отмены всего, что связано с коровой, пробуйте убрать овсянку, морковь, зелень. Вообще из вашего меню все может быть аллергеном. Картошку вымачиваете? В общем, подождите хотя бы 7 дней без говядины и молочки, дайте сорбенты, если сыпь сильная можно помазать эдиделом или адвантан эмульсией и внутрь дать фенистил. Индейка может дать перекрест с курицей. В картошке крахмал. Морковь оранжевая. Пробуйте, еще почитайте про ротационную диету. Терпения вам! И проситесь в сообщество "аллергомамы", там много информации
03.01.2016
Любая каша, включая и гречку, может быть аллергеном. Намного реже, конечно, чем апельсины с шоколадом, но бывает. И на белки коровьего молока бывает - но по статистике нашего союза педиатров, у 0,5-1,5% младенцев на грудном вскармливании, то есть таких детей намного меньше, чем матерей, которые "ставят" такой диагноз без каких-либо анализов или даже наблюдаемых взаимосвязей между питанием и реакциями. По-моему, чем гробить остатки своего и так подпорченного ненормальным питанием здоровья, лучше уж сдать тесты на пищевую панель и на лактозную недостаточность.
03.01.2016
Сдадим, конечно, я себе не враг.
04.01.2016
Представляете, какое дело... Месяц назад писала Вам, что я ем и не написала ведь ТО, в чем было все зло. САХАР! Начала вести пищевой дневник и тут до меня дошло. Исключила сахар совсем и теперь все хорошо!
01.02.2016
Надо же! Я очень рада за вас, что вы нашли причину аллергии! !!
24.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем помочь? Во сколько лучше прокалывать ушки ребенку?