Пеленание

Я так же принципиально с роддома не пеленала своего ребёнка, НО в 2 месяца он начал дёргать руками и будить себя. Никого не слушая, я начала пеленать своего ребёнка только на ночь и проблем не знаю. Хороший сон у ребёнка и у мамы. Каждому своё. Повезло тем у кого дети, не будили и не будят сами себя во сне!
28.10.2021
Я не понимаю зачем пеленать!!!! Раньше пеленали, потому что одежды не было нормальной, а тут в тряпку завернул и все! Дёшево и сердито,стерильной и тепло и т.п. У меня оба ребёнка спали без пленок и нормально, не буили себя, потому что привыкли так. Если пеленать, то естественно через какое тот время ребёнку будет не комфортно без пеленки... Я ни в коем случае, не хочу осуждать или критиковать систему , на которой выросли мы, наши мамы, бабушки ... Но надо двигаться вперёд как-то! Прогресс не стоит на месте все таки, и кстати, какая доказанная польза от пеленания?...а вообще, каждая мама выбирает то, что ей и её ребёнку удобно и комфортно, и если вам нравиться пеленать, пеленайте на здоровье))))))
05.01.2016
Доказанная польза от пеленания у каждого своя. Пеленание дает нам моментальное окончание криков и капризов, 8-часовой ночной сон без перерыва. Для других не знаю в чем польза.
12.01.2016
Пеленала первый месяц,но не туго, потому что мы родились 45 см и одежки на нас не было такой)) потом доросла до бодиков всяких - перестала пеленать. Иногда царапала себя ручками,но не часто. Месяца в 4 стала так сильно махать руками,что не могла заснуть - начала опять пеленать, но только ручки. Недельку так помучались и всё, забыли про пеленки. Хотя и сейчас бывает иногда могу ручки спеленать, но дочка смеется почему-то, когда я ее пеленаю - понравилось, видимо))
05.01.2016
Вам легко удалось с этим завязать)) А мы решили пеленаться пока.
12.01.2016
Если вам так удобнее - пеленайтесь на здоровье) Главное, спойконый сон и ребенка, и мамы)
12.01.2016
Так и делаем) Спасибо!
12.01.2016
Пеленала дочь в роддоме, потом поняла, что дело это гиблое. Дочь сопротивлялась и возмущалась, а я так и не научилась правильно пеленать. До месяца спала прекрасно и днем и ночью. Потом ожили ручки, полезли в лицо. Ничего, никто не умер)) Сейчас нам 4, иногда фиксирую ручку одеялом или подушкой, но думаю, скоро и это не потребуется
05.01.2016
Днем мы тоже обходимся. А вот ночью пока никак((
12.01.2016
вот если бы не пеленали.. таких проблем у вас не было..а теперь вы проходите фазу... рук вздрагивания и т.д. но сейчас и деть активнее поэтому будет тяжко. прекратите пеленать вообще недельку придется помучится. потом привыкнет
05.01.2016
и если бы не рожала, тоже таких бы проблем не было)) пробовали уже, но к сожалению пока не можем без пеленочки:)
12.01.2016
)
12.01.2016
Про вред тугого пеленания мне сказали в роддоме (там же сказали не пеленать, хотя я и не планировала) - уменьшается свобода грудной клетки, тяжелее дышать ребенку, хуже отходят газики. Свекровь попробовала запеленать дочь, та поспала 10 минут и заревела. Я распеленала подгуз проверить - дочка сразу такие трели выдала! И успокоилась. После этого даже ярые сторонники пеленания - свекровь и мама - отстали. Если ребенок будит себя ручками - можно запеленать, но не туго. Но у меня дочь никогда не будила, поэтому смысла ограничивать ее не вижу. Плюс - тактильные ошущения самый сильный толчок к развитию психологическому по-моему. Опять же мама и свекровь заметили, что контролировать ручки дочь научилась быстрее, чем их дети, хватать начала раньше, понимать, что это ее конечности тоже начала раньше
05.01.2016
Все индивидуально. До месяца мы пеленались круглосуточно. С газами, животом и коликами вообще проблем не было.
12.01.2016
Ну правильно, не пеленают и не видят в этом смысла те, у кого детки спят, не тревожа себя ручками. Поэтому какой смысл это обсуждать?))) я пеленаю и на дневной сон, иначе проснется сразу. И начала я пеленать в 1,5мес - до этого ручками она себя не будила. Буду пеленать, пока не станет спать спокойно, меня до года пеленали.
05.01.2016
Вот и я решила пеленать пока. В школу все равно запеленанные не ходят))
12.01.2016
Я так и не поняла основного посыла данного поста) то не пеленать плохо, мол, годами накопленные знания, то сами вот уже думаете, как от этого отойти. Я пеленала ровно 1 день,мне не понравилось. Лежит ребёнок колбаской, ни рукой, ни ногой не пошевелить. Дело тут ни в дисплазии и ни в отставании в развитии, просто моё мнение, что если природой не задумана у нас сумка, как у кенгуру, то пусть детки свободно лежат)
05.01.2016
Поддерживаю! Не поняла экспрессии поста 🙈😂 не всем деткам нужно пеленание, старшего пеленали до 4 мес, младшего первые неск дней. Все индивидуально, да и какая кому разница? Мне вот пофиг кто пеленает, а кто нет. Как кому проще, так и правильно
05.01.2016
Даша, а я и не говорю о всех детках. Исключительно о себе и своем ребенке.
12.01.2016
автор как будто оправдывается)
05.01.2016
Как будто за что? ))
12.01.2016
Я говорю о том, что пеленание очень может помочь, и не понимаю тотального отказа от пеленания вообще. Именно поэтому я с первого дня и пеленала ребенка. Вижу в этом только плюсы. Сейчас нам почти 5 месяцев, и я пытаюсь понять когда с пеленанием н адо завязывать. Что ж тут непонятного) Не пытайтесь меня половить на каких-то несоответствиях:-)
12.01.2016
Пеленалаа месяцев до трех,отучать не пришлось.стала засыпать сама.
05.01.2016
Никого не пеенала, не вижу ни смысла, ни необходимости... Спят с рождения в слипах, ни руки, ни ноги не мешают...
04.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перегул? Зубы? Не спящий ребенок