Уф...эти сопли!

Мне тоже Деринат нравится. С малых лет своему сыну капаю. Болеем обычно редко. Сопли долго в носу не задерживаются! Даже, когда в саду половина группы кашляет и шмыгают носами, мой как богатырь! ))
31.01.2016
Педиатр наш при болезни как основу лечения всегда назначает Деринат дней на 10, не меньше. НЕ так давно напомнила перед закапыванием нос промывать, типа так получше работать будет, он слизистую носа укрепляет и микробам будет тяжелее внутрь попасть. Он не оказывает никакого негативного воздействия на маленький организм, ведь его прямо с рождения можно. Идет как бы и лечение и профилактика. Вот наверно и сопли ваши быстрее поэтому прошли.
29.01.2016
Нам для укрепления иммунитета прописали капать деринат. Врач предупредила, что если сделать это до того как заболеешь, то будет лучше. Хоть деринат и работает вроде как на всех стадиях, но все таки от гриппа лучше заранее подстраховаться.
26.01.2016
У нас в первый год зимой таже фигня была, почти постоянно сопли. Мы часто его возили на машине и врач спрашивает, а кресло в мороз дамой несете?? Типа он промерзает от кресла. Но одной не натоскаешся. Купила такой подогрев для кресла в машину, вроде действительно соплей стало меньше, может врач и был прав. Неужели комбез не помогает?
14.01.2016
2х кубовый шприц физраствора на 2 ноздри промываем держа ребёнка вертикально и так чтобы слышно было как глотает ...И всё..ничего никогда не отсасывали само всё уходит половина в горло половина вытекает из носа.http://www.komarovskiy.net/navigator/nasmork-nav.html
13.01.2016
Не рекомендуют спреи,пратаргол и лечение народными средствами(алоэ,каланхое).Лучше почитайте информацию о вышеперечисленном.
13.01.2016
Только вылечили сопли....Бесконечное закапывание физраствора,аспирптор отривин беби(как бы не страшна была эта процедура,но без неё никак),всё как рекомендовала Мария.В месяц были жуткие сопли,сейчас получилось остановить.
13.01.2016
Алое капала прошло за три дня, перед этим отсосать аспиратором отривин
12.01.2016
Чистый алоэ или разбавляли? А ребенку вашему сколько?
13.01.2016
Нам 4,5 конечно разбавляла. Он очень горький)) берете листочек хорошо промываете и в холодильник на 6-8 часов. Потом выделяете из сердцевины сок и разбавляете с кипячёной прохладной водичкой 1:3 (одна ложка алое и три воды) нам помогло.. До этого месяц не могли вылечить
13.01.2016
Сегодня уже закапала, правда в холодильник не ложила листочек, будет ли от этого польза интересно? Развела 1:3 с физраствором ...а сколько раз в день вы капали, раза 3 наверное?
13.01.2016
Какие тут секреты, промыть - отсосать - закапать, ничего эффективнее пока не придумали. У нас как раз на каждый из первых 8 резцов было по 2 недели соплей, так и жили :) Рекомендую Аквамарис, аспиратор Отривин-бейби и капли Називин с пипеткой, спреи почему-то менее эффективны оказались.
12.01.2016
Каждый час по две капли физ раствора в каждую ноздрю. Влажный воздух. Как можно больше гулять и проветривать помещение. На ночь називин который до года, чтобы ребенок спал спокойно
12.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кашель от соплей, давать ли что-то от кашля? Подскажите пожалуйста