Вирус герпеса 6 типа и цитрмегаловирус!

1. ЦВМ - это не вид герпеса, а отдельный вирус. 2. Герпес 6 типа вызывает розеолу или внезапную экзантему. Практически 100% детей переболевают ею до года и получают стойкий пожизненный иммунитет. И он не требует никакого лечения. Тем более вифероном. 3. Что значит "у вас обнаружили"? Что именно обнаружили? Антитела? Какие IgM или IgG? Симптомы есть вирусного заболевания (темпа, например)? 4. Прививки обоснованно не делают только в период обострения вышеупомянутых вирусных инфекций. Инфа по теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=359136 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=353827 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=93472
15.01.2016
Мы обратились у врачу с температурой, которая держится с рождения 37-37,5. Сдали кровь, мазок из зева и вот результат, какие титры вам сказать не могу, так в результатах написано просто положительно . В ноябре попали с больницу с высокой температурой 39,2, были высыпания похожие на разеолу, но это мое предположение, врач сказала что аллергия на антибиотик. Тогда цмв нашли еще и в моче, он вызвал воспаление почки.
15.01.2016
А ничего, что 37,2-37,5 - нормальная температура тела младенца? Виферон ничего не лечит, кроме ваших нервов. А цмв в моче нашли как - какой анализ сдавали?
15.01.2016
Нам еще не один врач не сказал что это нормальная температура, были мы и в платной клинике. Если правильно помню, то высеяли в бакпосеве
15.01.2016
Бак посев взятый не катетером не актуален. А вы пробовали не лечить ребенка вообще? И не ходить к врачу, Виферон - дорогое плацебо, не думаю, что он вреден. Кроме него вы что-то принимаете?
15.01.2016
Возможно не актуален, но в нашей стране мне кажется еще нигде детям , тем более маленьким катетором на бак посев никто не будет собирать. Уж такая у нас медицина. Нет, лечение больше мы никакое не проходим. Только его. По врачам я не бегаю, выявили нам это второй раз когда лежали в больнице. Врач сказала что после того как закончим схему лечения, нужно будет сдать анализы, но только через 2 месяца после окончания. Прививки пока не делать, тк если сделать прививку, организм ослабнет и наш герпес снова проявит себя! Вот так!!!
15.01.2016
Ну и не делайте прививки, это не самая большая проблема. Летом сделаете потихоньку полиомиелит - он легко переносится, а остальное можно и после 3-х лет сделать. Но я к прививкам отношусь осторожно - боюсь я их.
16.01.2016
У меня и стоит вопрос, когда же нам делать прививки?!
15.01.2016
а одет у вас ребенок дома в 1 слой одежды или в 2-3?
16.01.2016
Мы можем вообще ходить в одних трусиках, температура всегда такая
17.01.2016
Имхо: 1. Перестаньте залечивать ребенка, как было сказано выше, темпа 37-37,5 - действительно в пределах нормы. У вас гораздо больше риск подцепить какую-то дрянь в больнице, чем что-то там вылечить. 2. Если так уж свербит, сдайте вменяемый анализ на ЦМВ и ВЭБ (хотя в огромном большинстве случаев они не нужны для детей с нормальным иммунитетом (а нормальный - это значит, что нет тяжелых поражений типа ВИЧ), с расшифровкой IgM и IgG, по крайней мере будете знать, есть ли обострение вирусной инфекции или ре с ней столкнулась в прошлом и выработала иммунитет. 3. Как я уже писала выше, прививки можно делать минимум через месяц после обострения вирусной инфекции. Других противопоказаний при в целом здоровом ребенке без выраженных проблем нет. /Вакцины желательно использовать качественные. И приличная часть прививок после 3 лет в общем-то бессмысленна, так что откладывать - не самое мудрое решение, имхо
16.01.2016
Это не лечится.... Нужно поддерживать иммунитет.
15.01.2016
Т.е вы с сентября на Вифероне, который не имеет отношения к лечению данных вирусов? Прививки мы неи делаем по другой причине. Так что тут не подскажу.
15.01.2016
А что значит не имеет отношение к лечению данных вирусов?
15.01.2016
В прямом. Данные вирусы и Виферон вообще никак не перекликаются. Виферон вообще сомнителен и не безопасен. А при таких вирусах тем более. К лечению не имеет отношения. Никакого. Или у Вас другие сведения?)) какие именно?
15.01.2016
У меня никаких сведений нет,часто читаю про его сомнительность.Но вы же не медик как минимум что бы оспаривать то что написано в аннотации к препарату,в котом указано что он как раз таки имеет отношение к этим вирусам.
15.01.2016
Вы правы. Я не медик , но это не мешает мне знать, что Виферон сомнительный препарат с недоказанной эффективностью. В Европе и Америке такого уровня препараты интерферона не применяют, а у нас он во все места при всех болезнях. Впрочем, я просто выразила своё мнение. Оно может отличаться от мнения автора поста и Вашего.)))
15.01.2016
Я написала что мы "типо" лечим. Понятно что герпес мы уже не вылечим, мы просто вифероном мы поддерживаем иммунитет и таким образом пытаемся усыпить вирус. Так объяснял мне врач. Вставляли свечи по схеме. Когда спросила у врача , есть ои вероятность что вирус перейде в спящий режим, врач ответила да, мы у нее не первые такие. Написала здесь для того, чтобы узнать есть ли кто то с такой ситуация в этом сообществе и как они проводили лечение . По поводу данного препарата ничего сказать не могу. Другого лечения нам не назначат, тк все препараты противогерпетические с 3 лет .
15.01.2016
Я могу Вам рекомендовать только обратиться к другому врачу. Виферон Вам не помощник. Впрочем, Вы вправе не согласиться. Я все понимаю.
15.01.2016
Конечно обратимся, нам посоветовали врача который диссертацию защитил по вирусам герпеса. Что касается врача, то нам Виферон назначали разные врачи. Последний врач очень хороший и толковый, ее назначения даже не вызывают никаких вопросов. А вас спасибо за ответ.
15.01.2016
Всегда пожалуйста. Здоровья ребёнку, а Вам правильной тактики в лечении)))))
15.01.2016
Вы были слишком категоричны в своём высказывании(((
15.01.2016
В чем именно категорична? Что можете сказать в ответ? Я не для по ругаться. Вдруг реально чего-то не знаю важного? Спасибо.))
15.01.2016
В том что вы сказали что по действию он не имеет отношения к этим вирусам,можно сомневаться в общем его действии но утверждать что в инструкции написано бред это уже другое.Важного я не знаю что я могу вам сказать ,как я понимаю этот препарат приписывают всем и от всего,ну и из-за его состава этот препарат попадает под сомнение и даже вызывает некий страх.Я по чесноку им не пользовалась,но недавно в поисках решения проблемы с аллергией купила свечи кипферон и была приятно удивлена что аллергическая реакция (которая кроме всего так же может быть из-за наличия цитомегаловируса в организме,но вы если не сталкиыались с аллергией то это тёмный лес и врагу не пожелаю)стала значительно меньше,и все таки этот препарат что-то делает и с чем-то он борется)))
15.01.2016
Да, я Вас понимаю. Но у нас только Ацикловир имеет доказанную эффективность в лечение герп. Инфекций. Просто я не очень доверяю инструкциям препаратов, которые не разрешены в развитых странах. Но это мои личные заморочки. Я искренне рада за Вашего ребёнка, что ему стало легче с аллергией при свечах Киферон. Но как говорится любимой фразой врачей: "после- не значит вследствие". Вопрос с аллергией на данном этапе решается только исключением аллергена. Все остальное маска, прикрытие. Всех благ Вам, а главное, здоровья.
15.01.2016
Да вот в том то и дело что живём мы на строгой диете и ждём чудо которое как говорят должно нас в 3г посетить,но нам уже 2,8г и уже на 100% ясно что ничего не изменится за эти месяцы ((((А жить то хочется по человечески,в садик как идти не понятно,уж больно много нам нельзя,Вот и ищем мы сами это чудо,которое заблудились и к нам не торопится (((
16.01.2016
Желаю, чтобы чудо скорее произошло и Вы переросли аллергию или избавились от ее источника))
16.01.2016
Вот за это спасибо)))))
16.01.2016
Как не заразить ребенка Откуда это