Очереднйо мой отчаянный пост...

У нас такая же ситуация, хотела спросить бактериофаг у вас сыпь и дерматит не вызвал? Спустя неделю приема фага есть улучшения стула? У сына клебсиелла, стафилокок и лактазная недостаточность, нам выписали лактозар не менее 5 раз по полкапсулы интестифаг и примадофилюс, его обсыпало и ручки покрыл дерматит он стал более беспокойный, а стул как был 4-5 раз жидкий с зеленцой так и остался и живот урчит, газов много, с другим врачом проконсультировалась, он сказал что фаг обязательно с сорбентом надо пить добавил полисорб и финестил, 3 дня пьем но пока без результата, сижу не знаю что делать, оставлять фаг или убирать, вроде с одной стороны уже неделю пропили, а с другой ему от него как то хуже становится.. Зато после того как убрала все молокосодержащие и сладкие продукты колики не беспокоят.
03.02.2016
Обсыпало спустя неделю :)) а под коленеами вообще мокро. стал вообще раз в час просыпаться! И результата нет. Фенистил вот второй раз дала, но улучшений не заметила. Ну и второй день совсем без молочки. Но пока не вижу результата. Лакт.нед.нам не ставили по анализам, но предположили, пили лактазу бэби 4 раза, результата я не заметила в поведении.
04.02.2016
Я молочку с 20 декабря не ем, у сына на попе ярко красные пятна были ( грибковый дерматит), так вот они лекарствами и мазями вообще не лечились, и сыпь небольшая на щечках была с шелушением, прошло только 3 января, тоесть спустя 2 недели. Ем каши на соевом молоке ( пшенная,овсяная, гречневая), Печенье злаковое "фитнес", хлеб белый черный, картошка, макароны, рис, яйца, салат листовой, шпинат, курица, индейка, говядина, свинина, яблоки печеные, Варенье яблочное, малиновое, крыжовниковое по чуть чуть, пастилу шар мель или зефир, шарлотку делаю и блины на соевом молоке, Велле овсянный, майонез, супы. Знаю раньше в магазинах был сыр, масло и творог безлактозный, но сейчас нигде найти не могу, поэтому без них. Еще вспомнила, нам врач говорила что стафилококк, клебсиелла и ферментная недостаточность у маленьких детей как правило вместе идут.
04.02.2016
Только фаг у нас другой. А что едите вообще? Я уже не знаю, как питаться...
04.02.2016
Предположу- может быть у вас лактазная недостаточность? У девочки с которой вместе гуляем тоже по началу такое поведение было и стул такой(((( оказалось недостаточность(
30.01.2016
я даю лактазу бэби 4 раза в день перед едой уже неделю как, но пока результата нет(
31.01.2016
Я бы попробовала убрать молочку из вашего рациона (как основной вариант аллергии) и мучное конечно же. От булок может пучить(( по крайней мере у нас так было. Сейчас малышку сыпет если я ем мучное(
29.01.2016
Газоотводная трубка - вещь ! Я ниже ваш комментарий прочитала, что сын изгибается, дочка так же выгибалась, я в инете всякой ерунды начиталась по неврологию, а потом понял,а что она перевернутся пытается на живот, в итоге и ей не было 3 мес. когда она научилась переворачиваться. Может распеленать и попробовать помочь перевернуться( ролики с упражнениями есть в интернете).
29.01.2016
я пеленаю только руки и только когда уснет
29.01.2016
Попробуйте не кормить перед сном..ЕДА---ИГРЫ И НОШЕНИЕ СТОЛБИКОМ---ПОТОМ СОН С ПУСТЫШКОЙ. если боль и дискомфорт от еды то не надо укладывать с грудью...
29.01.2016
он не засыпает с пустышкой(
29.01.2016
привык просто...но попробуйте пытаться недельку и привыкнет опять ....
29.01.2016
Вес малыш прибавляет? Какое состояние кожи? Кровь в стуле была? В семье есть кто-то аллергичный? Извините за столько вопросов, но похоже, у вас пищевая аллергия. Можете сдать копрологию малышу? После того, как сдадите анализ, исключайте молочные продукты из своего питания, пока на месяц, потом посмотрим. Все остальное кушать можно - мясо, рыбу, фрукты, овощи, зелень, крупу, макароны, сладкое , только без молока. Напишите, что будет в копрологии.
29.01.2016
а как газы в животе и аллергия соотносятся? нам два врача сказали, что скорее наоборот, аллергия возможна как следствие дисбактериоза кишечника 550г, 800 прибавки. крови не было, копрграмму сдавали в больнице, претензий не было. в семье аллергиков нет
29.01.2016
Первично - аллергия, пищевая непереносимость. Лечение не помогает при пищевой аллергии, это и понятно - только диета.
02.02.2016
как я тебя понимаю!!!! причем во всем. ты не одна ))))))) про слизь тоже буду узнавать у педиатра - может какие анализы сдадим. свисну. у нас она неделю как. и пожрать временами любим - вчера кормила каждый час, причем уверенная на 100% в груди уж ничего нет - а он все есть, обжора! использую газоотводку 2 - а бывает и 3и раза в день!!!! ну бурлит у него там все, а как выпустишь их- так и сон на три часа приходит. из еды: отказалась от банан, пучит, но добавила огурцы - пучит но не крепит. от гречки и пюре картофельного - всех скоро затошнит, а что делать ))) курица в духовке. отварное мясо, тушеное мясо, супчики на курином бульоне, на ночь кефир - хоть и пучит - но хоть и по делу - потом и покакаем сами, бывает. булочки - нет!!!!! от них пучит!!!!! я сырники ем, а нашла еще кайф от сыра фетакса (не брынза, а как для греческого салата) наша основная проблем со сном - перед ночью, с 21.00 он уж дико спать хочет , так как гуляет часто с 18.00, но капризы... и даже грудь не помогает уложить до 23.00 - 0.00. вот и получается что с 18.00 мы с криками гуляем по 5ть с лишним часов. и еще одно, сын не любит соски - но обожает свои пальцы!!! а как засунет кулаки в рот - сразу просыпается! ох, сорри. тоже накипело)))
29.01.2016
На животик выкладываете? Нам ооочень помогает. Перед кормлением обязательно (и даже ночью я это делаю) и после еды через 40-60мин, если не спим. Стабильно отрыгивает воздух + еще и попукать может. Ну и столбиком после кормления тоже ношу обязательно. И ночью тоже. И попу мою ночью (( Эт я уже пожаловаться ))
29.01.2016
Попробуйте убрать молочку и макароны. Вдруг поможет. Мне кажется, что нас пучило от макарон, я их убрала.
29.01.2016
у меня тоже дочь с 1,5 месяца перестала спать нормально, изводила себя и меня ночами. Трубка не помогала, газики выходили, а она все равно спала плохо - руки и ноги ходуном ходили.. Бейбикалм,эспумизан не помогали. Сделали анализ - стаф и клебсиелла. Врач назначил баг и нормофлорин.. После бага - дочь перестала сама какать.. вот уже 4 месяца - не могу наладить, но спит теперь не просыпаясь даже во время 2х ночных кормлений.. Вы похоже не долечили стаф. Может проверить еще раз? И чувствительность к багу. Я не сижу и не сидела ни на какой диете - ерунда это все.
29.01.2016
Прям пожалеть вас хочется((( Смарите. По опыту, что спасло нас. 1. Колик калм. Американская штука, натуральные капли. С активированным углём. Просто спасение. Он симптоматический- как заплакал/закряхтел - даём. И спит! И стул налаживается. 2. Холодный воздух. Да! Ребёнок спит на холоде в два раза лучше. Улица, балкон, на худой конец одеть тепло и дома все открыть. Спит в два раза больше и крепче! 3. Соска. По моим наблюдениям, иногда заменять грудь соской надо. Я делала так - сначала кормила до отвала, а потом на укачивание соску. Чтоб не пережрал. Имхо, каждая порция молока в этот период - новый приступ коликов. Вставляла и держала своими губами, иначе выплевывал в момент корячки. 4. Трубочка. Вы не делаете? Мы около двух месяцев Ежедневно ставили трубку. Винди. Иначе бы не спали все. Ладно мы, но такой маленький ребёнок должен спать! Он устаёт! Ставили после ванны вечером, и спали до 4-5-6 после нее. 5. Ванна! Прохладная ванна! Минут на 29, чтоб активно поплавал, устал. И плюс ещё он двигается когда, газики лучше выходят. 6. Массаж. Не просто ножки к животу, а активный массаж. Во время трубки и не только, массируем животик пока чувствуем, что там бурлит воздух. Удачи вам! Держитесь!
29.01.2016
А как делать массаж когда орет? Да ещё и во во мы трубки? Он ведь напрягается весь(
05.02.2017
Держать.... расслаблять.. муж пошла, или няня,или мама. Одной сложно. Нот надо..
14.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перстал ходить в туалет. Стуладно с кровью у 4 месячного.