Стул один раз в неделю

проблемы со стулом у грудничка

Лучший ответ

Это нормально. У нас врачи говорят, что до 10 дней- норма. Мой тоже меня раз в неделю радует. Я только в первые разы переживала, а теперь отношусь намного спокойнее.
26.02.2016
У среднего так было стул один раз в 4-5 дней. Как ввели прикорм все нормализовалось, но я паникер иногда свечку раньше делала)
26.02.2016
у меня один день не какал я вся извелась, сразу свечку, но это пару-тройку раз всего было, калл, который не вышел, начинает отравлять организм продуктами разложения
26.02.2016
У сына тоже было. Педиатр и хирург в один голос утвеождали , что это не нормально. Да и вообще, как я погляжу многие врачи такого же мнения. Но одновременно с этим на ББ и других форумах люди считают, что врачи идиоты. Какой версии придерживаться Вам решаете только Вы. Сын какал сам, но редко, раз в 5-7 дней. Без мучений и все такое. Бытует мнение, что это значит, что молоко полностью усваивается. А когда мы к хирургу пришли он сказал , что у ребенка кишечник заполнен и это не хорошо, потому что он может растянуться и что-то еще доктор говорил об этом. объяснял мне - я не запомнила. Прошло все само, когда в 6 мес ввела овощи.
26.02.2016
Если какашки нормально цвета, не твердые, ребенок не плачет когда какает, живот мягкий и несильно тужиться, то это нормально - стул на гв раз в неделю.Не стоит беспокоиться. А врачу говорите, что стул регулярный.
26.02.2016
только ГВ? это норма
26.02.2016
Это нормально, если ребенка не беспокоит. Главное, чтоб газы отходили. У нас так же было. Какал раз в 7-8 дней. Врач говорила, запор, и "надо лечить". А я считаю, в топку таких "врачей". Запор - это не только редкий, но еще и очень твердый стул. А у нас нормальной кашкой был. Ввели прикорм к 6-ти месяцам, и начали какать каждый день. Уже год скоро, какаем три раза на дню.
26.02.2016
Если ребенок хорошо и много кушает, спокойно ходит в туалет, без слез, без напряжения, значит все нормально. Главное, чтобы газики выходили.
26.02.2016
Мы тоже с 3 по 4й месяц какали раз в 4 дня (( если дочь сама не какала, я ей обычно ватной палочкой на 4й день помогала... педиатр сказала жаловаться хирургу, а тот лишь поссоветовал мне есть больше жидкой пищи... само прошло около 4х месяцев. Теперь каждый день 1-2 раза серим))
26.02.2016
Я знаю нескольких врачей, которые утверждают, что если ребенок себя хорошо чувствует- до 5 дней без стула- норма! (это связано с тем, что молоко хорошо усваивается) у нас бывает по разному. два- три раза в день или раз в два-три дня. т.е. не регулярно. главное, как себя чувствует малыш!!!
26.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Копрограмма. .. Очень жидкий стул у масика