Прикорм в 3,5

Столбиком держите после кормления - в это время срыгивает, когда держите? Вес набирает нормально?
02.03.2016
Если бы было все так просто ... В этом месяце пока мало , посмотрим что будет к 4
02.03.2016
Мой ребенок срыгивал, когда я держала столбиком, а когда не держала столбиком после еды - все было хорошо!
03.03.2016
У меня сын тоже ооочень много срыгивал, мне казалось что половину съеденного, прошло само месяцам к 7, прикорм начали в 5,5, на его фоне ничего особо не изменилось, только ещё со стулом проблемы начались, так что я бы подождала.
29.02.2016
Моя дочка часто срыгивала, много срыгивала, фонтаном тоже.до 7 месяцев. потом само прошло. Прикорм мы начали в 6, но ей не нравилось долго. Можно сказать,что только месяцам к 9 вошла во вкус, а до этого по ложке в день.считаю,что просто переросла срыгивание
29.02.2016
мы на гв, начали вводить кашку гречневую безмолочную ровно в 4 месяца) развожу на своем молоке, причем начали с 30 граммов сразу, дочка уплетает за обе щеки) срыгивать, кстати, стали гораздо реже, уж не знаю связано это или нет)
28.02.2016
Если у вас гв подождите с прикормом. Мне кажется только хуже будет. У меня сын много срыгивал, но прикорм ввели ближе к 6 мес. Потом срыгивания прошли. От прикорма ещё тяжелее маленькому желудочку будет, не спешите
28.02.2016
Не советую, ну очень уж рано! Вы на гв?
28.02.2016
Да на гв
28.02.2016
Много это сколько? До полугода ребенок в норме срыгивает неск.раз в день объёмом до двух чайных ложек и один раз фонтаном. К четырем месяцам он уже сам по себе меньше срыгивать будет, а к полугоду вообще практически перестанет, а вы будете думать, что это от прикорма.
28.02.2016
После каждого кормления раз 5 фонтаном
28.02.2016
А к гастроэнтерологу не ходили? УЗИ брюшной полости не делали?
28.02.2016
Знаете (сейчас меня все закидают тапками) но прикорм я вводила у обоих детей где то в этом возрасте (у меня свои на то причины), но срыгивали дети действительно реже видимо потому что наедались и не висели постоянно на груди. Единственное что могу сказать начинала с яблочного пюре, а гречка и вообще каши после 4 мес. Но это не руководство к действию, я просто рассказала мой опыт. P.S. по поводу вреда жкт, у старшего желудок "гвозди" переваривает.
28.02.2016
Да меня тоже уже закидали ) чувствую себя прям очень безответной мамашей . Как я могла даже допустить такую мысль )) ну а если серьёзно , то что только не подумаешь когда сидишь такой ужас . И если это действительно поможет , то не вижу повода ждать 6 месяцев ( как некоторые писали ниже ) . Дождусь 4х , все равно немного осталось и буду пробывать
28.02.2016
Просто иногда не понимаю, наши мамы нас в 2 мес соком яблочным поили, в 2,5 скобленое яблочко шло. С Первым мне педиатр говорила что яблочное пюре с 3 мес (даже таблицу давала как прикорм вводить) было это кстати 3 года назад. А сейчас все зациклились на этих нормах воз и начинают ребенка кормить только с 6 мес и только брокколи (сами то ели ее)))). Боюсь подумать когда моих внуков будут кормить начинать, наверное ближе к армии, а до этого на гв))))
28.02.2016
вот честно,когда видишь такой ужас-первое надо к хирургу исключить пилоростеноз. Дальше, если вес хорошо набирается, не беспокоиться, максимум врачи рекомендуют не кашу, а смесь типа фрисовом-1 чайную ложку перед едой. И всё. А в ссср давали чайную лодку манки при этом,да но то манка (ныне считающаяся адским злом), а гречка-сомнительно,что поможет,консистенция не та
29.02.2016
а еще такие срыгивания могут быть аллергией-возможно,гиппоаллергенная диаета решила бы проблему
29.02.2016
Ну в что касается прикорма, то я думаю организм малыша еще не совсем готов. Я где-то читала, что от более густой пищи срыгиваний меньше, Вы не в связи ли с этим о каше подумали?) Ну овощные пюре тоже гораздо гуще, чем молоко или смесь - мне кажется Вам лучше дождаться 4-х мес и потихоньку начать вводить пюрешки. Это же всего на 2 недели дольше, чем 3,5 мес:)
28.02.2016
Именно по этому ) и ещё невролог говорил что можно попробовать поменять свой рацион питания . Ну с этим я уже что только не делала , никакого эффекта . дождусь 4х месяцев и буду пробовать .
28.02.2016
Как только мы стали давать Креон - у нас ушли срыгивания. Мы правда стали его давать в связи с аллергией.. Врач сказала, что у нас недостаточно ферментов для переваривпгия пищи, отсюда и сыпь... Ну а в привязке к срыгиванием связь тоже явная - мы тоже много срыгивали и скорее всего опять же из-за нехватки этих самых ферментов... Пища непереваривалась, неусваивалась что-ли... Я конечно не врач, Вам лучше проконсультироваться с вашим педиатром, но я заметила мгновенный уход срыгиваний.
28.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Голодный ребенок срыгивает? Срыгивания