Подозрение на дисплазию. Рентген в 1,5 месяца?

Я считаю, если направляют на рентген, надо идти.
04.03.2016
Не стоит бояться современного рентгена, у меня ребенок до месяца перенес 2 рентгена. В вашем случае лучше все таки перебдеть, да и чем младше дети, тем лучше поддаются лечению.
04.03.2016
если разведение полное и под вопросом я бы рентген не стала делать...суставы формируются до 6 мес..пусть вам покажут как крутить ноги ..будете делать так при каждой смене подгузника и всё будет хорошо.
04.03.2016
Ну капец! Такие советы давать.. А вывих наощупь никак не определить! А при вывихах кручение-верчение категорически противопоказано!!!
04.03.2016
Я ПОСОВЕТОВАЛА обратится к тем кто ПОКАЖЕТ как правильно это делать...Вы прочтите прежде чем возмущаться...И откуда вы взяли что у ребёнка ВЫВИХ??? ноги разводятся даже до конца..НЕЗРЕЛОСТЬ сустава это не вывих...А созреют они к 6 мес...
04.03.2016
Я не сказала, что вывих! Я лишь акцентировала внимание, что вывих ни на ощупь, ни на УЗИ не видно! А некоторые движения с ножками могут усугубить ситуацию. Вообще, лучше перебдеть и сделать рентген сейчас, пока ребёнок маленький! Облучение-минимально! Равносильно прогулке по брусчатке или облучению от мобильного телефона. А вот начатое позднее лечение ни к чему хорошему не приведёт.
04.03.2016
ну тогда рассуждая по вашему всем подряд новорождённым надо делать рентген???? у наших у двоих была дисплазия и ноги плохо разводились и нас на рентген не посылали .узи только делали ..обошлись гимнастиками..А тут даже под вопросом всё ...Раньше так вообще всем детям ноги пеленали туго и никто про эту дисплазию не задумывался..А сейчас всем подряд готовы диагноз ставить..Я не боюсь рентгенаи считаю что если уж очень большое подозрение на что то серьёзное то не страшно его и сделать..Но по описанию автора нет ничего у ребёнка.
05.03.2016
Хоооо, а я думала, что вывих и так видно, глазами??? И даже не только видно, но и слышно! С вывихом же дитенок не будет молчать?
04.03.2016
мы в месяц делали, следом подтвердили диагноз,2 месяца распорки носили, дольше тянешь-больше проблем и сложнее лечить,обследуйте ребенка,чтоб потом не реветь.
04.03.2016
ой, я вас умоляю, какое не надо облучать?? щас ренген хороший-там минимальные дозировки, не то что раньше. вы в Мск? тогда вам в Зацепина или в ЦИТО. там специализированные клиники и там скажут точно.
04.03.2016
не нужно рентген, вам узи достаточно! не нужно облучать малыша!!! у нас тоже дисплазия левого сустава, выявили в 1 мес, носили подушку Фрейка 3 мес и делали массаж, в среду на узи и надеюсь нам снимут этот диагноз
04.03.2016
Нельзя назначать шины без рентгена, основываясь только на УЗИ! Может у вас и нет дисплазии, а вы её лечите! Или (не дай Бог), что похуже, и тут Фрейка уж точно бессильна. УЗИ очень часто ошибается, как в хорошую, так и в плохую сторону.
04.03.2016
ну как то профессору из РНПЦ ортопедии и травматологии я доверяю по узи я сама видела не соответствие, т.е у нас легкая степень
05.03.2016
старшему сыну рентген ключицы сделали в 5 дней от роду У сына не было проблем с суставами.А вот у дочки младшей почему то были
04.03.2016
Это не рано! Бегом на рентген! Чем раньше найдёте и начнёте лечение-тем лучше. Дай Бог чтобы не подтвердилось. У нас Дисплазия, лечимся шиной Кошля. Нам дотянули до 3 месяцев. Если бы в 1,5 сделали рентген, то уже были бы со здоровыми ножками! Но так как рентген сделали только к 3-до сих пор лечимся... Нам скоро 6 месяцев.
04.03.2016
Девочка, первые роды и ваш диагноз это норма! длч вас.и именно на левую ножку.рентген сделайте,тем более минимальную дозу сейсас делают,не страшно и последствий не будет не переживайте.массаж будут делать и с дисплазией и без.сустав надо разрабатывать.как?проф.массажист научит.не бойтесь всё будет хорошо.
04.03.2016
У нас был незрелый левый сустав и дисплазия правого в 1.5 мес на узи увидели. Ортопед из диагностического центра( не из поликлиники- та сказала само пройдет) назначила 10 сеансов электрофореза с эуфиллином на поясницу.Потом 10 сеансов электрофореза кальций/бешафит(это вытяжка из грязей очищенная) на тазобедренные сутавы. И ножки раскладывать (подушкой), но она сама в разложенном виде их держала. Носили в эрго-рюкзаке-ноги в раскорячку обнимают тело мамы. В 3. 5 мес на узи все суставы уже были в полной норме. Главное потребовать физиотерапию. УЗИ всё показывает без рентгена
04.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поздние детки или мама слишком много хочет? Оренбург помогите найти детского мануальщика или остеопата пожалуйста.