Часто ест ночью.

Чтобы отучить его не есть (так как вы знаете что не голодный и будет мучаться животиком) надо как ни странно не давать ему есть. Ну как по-другому-то?..Пока вы будете давать ему еду, он точно не отвыкнет...Ну кто из вас двоих более упрямый - маленький или большой?) П.с. я не предлагаю оставлять орущего в кроватке,я предлагаю 2-3 ночи (а может и одной хватит) не спать и методично укладывать его если проснулся но вы считаете что от еды ему будет хуже.
09.03.2016
Как я вас понимаю. Была такая же история. Мучались до 6 мес, я не могла понять в чем дело и что я делаю не так.Потом просто отменила ночные кормления и живот перестал болеть!!! Я не поверила тогда сама себе. На ночь просто давала кашу коробочную хайнц овсяную. Первые 3 ночи сын просыпался по привычке покушать в 01.00, но я давала ему компотик (варю из сушеных яблок, кураги, чернослива), пил и засыпал дальше. Ночные пуки прекратились. Кормлю только под утро где-то в 05.00. Как мне объяснил врач: желудок и кишечник не отдыхали, пища постоянно переваривалась и копились газы. Но вам нужно запастись терпением примерно ночи на 3-4. Приготовьте заранее бутылочку компота или чая, что вы там даете. При каждом просыпании давайте попить. Со временем перестанет просыпаться на покушать.
09.03.2016
А кашу сколько давали? И в компотик сахара не добавляли? Прям после вашего комментария поверила в лучшее)) а то уже руки опускались, хоть вешайся ночами((
09.03.2016
Оль, поверьте, я рыдала от этих ночных пуков и просыпаний. Укачивала часами и думала, что это никогда не закончится. Кашу добавляла в смесь. Чтобы была густоватой-на глаз. Компот вам сначала надо попробовать дать чуть-чуть, посмотреть на реакцию. А вообще варю либо сухофрукты, либо свежее яблоко или грушу, есть еще смородина мороженая. Сахара добавляю прям чуть чуть, чтобы кисло не было. Вообщем сделайте так, чтоб малышу он понравился и он его пил с удовольствием. У меня где-то уже через 3 ночи перестал просыпаться. До этого кучу лекарств пропили и анализов сдали. Не было эффекта. Кстати, можете пробовать интервал уже увеличивать между кормлениями до 3,5 часов. Вытягивать по 10 минут.
09.03.2016
Спасибо огромное)вы дали мне надежду) очень надеюсь что ваш совет поможет, сегодня попробую)
10.03.2016
Отменить хотя бы одно кормление для начала, потом видно будет
10.03.2016
Ржет ребенок пить хочет? Поить не пробовали слышала на смеси детей обязательно надо допаивать.
09.03.2016
Часто кормить не вариант. Думаю она не есть хочет, а беспокоит что-то. Может зубки, может живот, может еще что... А смесью просто успокаивается
09.03.2016
Полностью заменять кормление пюре в вашем возрасте еще нельзя. 1-2 ложечки, и докармливать смесью. А если проблемы после ввода прикорма начались - то отменить и попроблвать снова через пару неделек.
09.03.2016
У нас СВ, на ночь даю смесь 190 мл. Выпивает, засыпает сам. Спит 4 часа подряд. Потом просыпается и сколько бы я не кормила, он не засыпает. Такое вот последние пару дней. Что делать не знаю. Сегодня кашу купила, дала днем перед сном. Поспал час, проснулся, его вырвало. Теперь не знаю давать на ночь или нет. Тоже не знаю что делать
09.03.2016
Что-то рано Вы кормление смесью уже заменяете пюре... В 4 мес рано даже вводить прикорм. Вот откуда и проблемы с животом. А Вы уж кашкой собрались... Желудок элементарно не переваривает такой объем. Не мучайте ребенка, уберите пока все, кроме смеси.
09.03.2016
Он просто начал кушать днем каждые 2 часа по 180гр. Я думала что не наедается с одной смеси. И муж ворчит что ему надоело одну смесь есть, что ему надо еще что то давать.
09.03.2016
Вам лучше посоветоваться с педиатром, а не мужа слушать) ЖКТ в этом возрасте еще слабенькая.
09.03.2016
а муж ваш педиатр??? Кто же так прикорм вводит. Посоветуйтесь с врачом чем и сколько кормить ребенка.
09.03.2016
Вы знаете, я просто физически не могу себе представить ребенка, которому бы надо было ТАК много есть...По нормам - 4 раза по 180 в день. Ну ок, все детки разные, 5 раз в день по 180. Ну 6 раз по 180...Но сколько же ваш-то съедает, и все голодный?..Мне кажется, такого просто быть не может...Как он вес набирает? Если не хватает ему, он мало набирать будет совсем.
09.03.2016
Не умничай а ,все всегда прекрассно в 4 вводили,врачи не заппещают а сами подталкивают.так что не надо тут умную из себя строить
04.07.2021
Моя лялька ворочается во сне. Очень беспокойный малыш