Как уложить ребёнка спать

Мы так засыпали где-то до 1г3м, и это не так уж и плохо ))))) помню просто Минута - две и спит !) потерпите. А в один вечер просто отвернулся , я надела песенку и уснул. Грудь перестала давать около 1.6) всему своё время
21.03.2016
Нам 11. И мы тоже на ГВ. Но на укладывание даем кисломолочку. У нас ритуал - искупались, оделись, погасили верхний свет, выпили бутылку, пошли пожелали рыбкам в аквариуме спокойной ночи, погасили аквариум (остается ночник), поносила на руках с колыбельной медведицы или просто помычав чего-нибудь, потом в кроватку и там докачиваемся. Просыпается часа через 4. Если сама не засыпает, даю грудь. В принципе, я ее ночью не ограничиваю. Поэтому уложить у нас может любой. Хоть папа, хоть бабушка.
18.03.2016
ГВ у меня закончилось в 2 мес. На ночь давала смесь, потом только воду из бутылочки - никакой еды до 5 утра. Где-то 2 недели просыпалась среди ночи (пищала), но давала только водички. Потом спала до 5 спокойно. Но я с самого начала не практиковала совместный сон ночью, иначе действительно не уйдешь никуда. Правда сейчас 4 года уже - приходит по ночам с мамой поспать
18.03.2016
Я завершала ГВ в течение 3-х мессяцев. Начала как раз сокращать ночные кормления где-то в этом возрасте. Кормление перед сном сначала оставила. Ночные сокращала так: проснется крутится, я не реагирую, ребенок бывает засыпает. Начинает капризничать - тоже делаю вид, что сплю, считаю до 30. Естественно через 30 секунд не засыпает - даю грудь. Через несколько ночей давала только через 45-60 секунд. Постепенно пришли к тому, что ночью она уже не просыпалась. Так же с вечерним кормлением - сокращала постепенно, пыталась играть, отвлекать, просила папу или брата укладывать - иногда проходило, иногда нет. Важно в этот период ограничить доступ к груди - закрытой ночнушкой или пижамой. Еще у нас был совместный сон - я ограничивала ее в груди, но телесный контакт у нас был.
17.03.2016
Спасибо большое, буду тоже так пробовать! И у нас совместный сон)
17.03.2016
вводите режим, ритуал, вплетаете в ритуал грудь, постепенно уменьшая значение груди в ритуале. Реально работает, вот только к подготовке надо серьезно подойти ПС. И ребенок может без проблем укладываться с другими без груди - вы попробуйте.
15.03.2016
никак))))) только если у вас стальные нервы и вы готовы слушать часы криков. У меня таких нервов не было) Кормились и засыпали на груди до 2,3 лет)))
15.03.2016
Отлучение на засыпание происходит в самую последнюю очередь! Для ребенка важно засыпать с титей во рту. Зачем создавать себе проблему' качать' скакать' психовать... потом отучать от укачиваний... а с бабушкой оставляйте спокойно' от нее молоком не пахнет и ребенок засыпает спокойно. Я сама никогда не могла укачать свою дочь' только мама возьмет' она сразу засыпает... без тити
15.03.2016
Я в 11 месяцев отучала от укачиваний на фитболе. У нас засыпание было отдельно от еды(этим я занималась намного раньше). Укладывала ребёнка на кровать и рядом ложилась. И все. Пусть скачет, орет, плачет,ползает... За несколько дней стал засыпать где-то через час. Главное самой не нервничать. Спокойно говорить, что мы ложимся спать. Днём обычно быстрее засыпал.
15.03.2016
А в чем проблема? По мне так наоборот проще - дали грудь и заснул, без всяких укачалок и прочего. Пока кормила до 1,8 тоже без груди не засыпал, даже в машине.
15.03.2016
Не могу оставить с бабушкой, боюсь не сможет уложить. Я не планирую так долго кормить.
15.03.2016
Это я просто к тому, что возраст не показатель ) кстати, с бабушкой может быть легче - от нее молоком не пахнет. Но это не узнаешь, пока не попробуете
15.03.2016
Надо будет попробовать)
15.03.2016
Вы попробуйте сначала. У меня две сиськоманьячки с бабушкой засыпали спокойно. Правда ток днём, на ночь никогда без меня не оставались))
15.03.2016
Попробуем. Я не планирую кормить до 2х лет, все равно надо както научить засыпать без груди, а потом отучать совсем от груди
15.03.2016
Ну, для меня 11 мес - это маленький ребёнок для отлучения)) но если очень хочется, то почему нет. Вы кормите только на ночь? Старшая в 1,4 отлучилась вообще без проблем, но оставались только кормления перед сном, это основное правило .
15.03.2016
Нет, 2 дневных сна с грудью, вечером могу дать и на ночь, ну и ночью. Я не планирую за неделю, потихонечку надо закруглять, решила вот начать с засыпанием без груди
15.03.2016
ну в идеале нужно с рождения учить этому..но если сейчас надо то режим..чёткие одинаковые действия каждый день...и последовательность..упорство в достижении цели...Вот что вам может помочь.И первое время мы например прятали маму на момент укладывания...Мама сидела в ванной а мы укладывали..
15.03.2016
Да, нодо попробовать, может это только с мамой так себя ведёт)
15.03.2016
удачи!
15.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пытаюсь убрать 3 сон (6,5 мес) Лайфхак для спокойного ночного сна