Капать или нет?

Капала деринат, один фиг заболели. И виферон тожне оправдал надежд.
07.04.2016
Я болела сама и капала дочке грипферон. Она не заразилась. Но не уверена, что по его причине.
07.04.2016
Когда старший болел капала маленькому в 2 мес только авамарис и грудное молоко. Нас пронесло. Не верю в эти препараты.
07.04.2016
я тоже противилась, но во второй раз всё-таки капала грипферон в 3 мес. не знаю,помог или само прошло, видимых побочек не было
07.04.2016
Малышу лучше просто физ. раствор капайте в носик почаще, чтобы слизистая была влажная, или аквалор бэби продолжайте. Фуфлофероны - средства с недоказанной эффективностью
07.04.2016
Нет от него никакого толку. Я больше не капаю. Как мне сказала педиатр, которая еще меня лечила, вреда нет, но и толку нет, хотите капайте для самоуспокоения. Если вы на ГВ, может и не заболеет) У меня младший не всегда болеет, или в очень легкой форме.
07.04.2016
Если температура ниже 40, ребенок много пьет или есть мамило молоко - ничего делат не надо. Если через 3 дня улучшений не будет - повторно вызовите врача и тогда уже и дериант и грипферон (польза последнего не доказана - помните)
07.04.2016
Если малышу и назначать для профилактики противовирусное, то только с прямым противовирусным действием, разрешен вифероновский гель или мазь в носик. А капать особенного смысла нет, ведь препарат не успевает поработать, а сразу стекает!
07.04.2016
Ни вреда, ни эффекта. Ваш вклад в обогащение фрам фирмы) Все эти капли делают по принципу побольше воды, поменьше действующего вещества. Кто не заболеет будет утверждать, что они помогли, а побочек нет. Кто заболеет будет думать, что ну мало ли, не подошли капли или мало капали, или поздно было.
07.04.2016
Не хочу Вас расстраивать, но тут как повезёт! Неделю назад вернулись из больницы: сын 3 года принёс орви из сада, неделю дома лечились, доченьке 1 месяц, разделила их по этажам (у нас свой дом), но малышка всё равно заболела, грипферон капала.
07.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболели! Кашель и сопли😓😢😢😢😢 Медицина или народные средства? Зеленые какашки. в анализе золотистый стафилококк, клебсиелла пневмонии, протей мирабилис