Гв, ранний прикорм

У нас тоже ранний прикорм , каши не любит до сих пор, очень редко их есть. Едим овощи кабачок, брокколи, цветная, тыква, морковь, картошка,мясо ввела в 7 месяцев, в 8 творог. Мясо смешиваю с овощами, очень любит)
15.04.2016
Энтерофурил до года нельзя!!!! В Европе запрещенный препарат. Он не помогает от пищевой аллергии, он лечит кишечные инфекции, препарат очень токсичен. Я даже при тяжелом ротовируса его не давала. По прикорму, мясо лучше с 8 месяцев давать. Сейчас лучше кашки, овощи и фрукты.
15.04.2016
А причем здесб аллергия и проблемы с животом?))) После него ребенок хоть спал.
15.04.2016
Слизь это признак либо пищевой аллергии или кишечного вируса. В небольших количествах слизь может быть в норме. Не назначайте препараты ребенку по интернету, вызовите врача.
15.04.2016
я не назначаю. врач выписывала энтерофурил 2 раза в прошлый раз. запись за 3 недели.
18.04.2016
Энтерофурилом суспензией лечились за первый год жизни пару раз, очень выручал. Суспензию с месяца можно. Когда врач его назначил, читала про запрет в Европе, просто у них появились лекарства дороже, эффективность которых не хуже Энтерофурила, и более дорогие лекарства просто выместили с прилавка Энтерофурил, не выгодно что ли им стало, получается что так. Да, действительно мы лечили им кишечную инфекцию, и не вредит нормальной флоре кишечника и действует на большинство плохих микробов. Нам очень помогает. Автору хочется сказать, что я смотрела по баночкам пюре, там указан возраст, + 5 месяцев например, мясо +6 мес в основном. Овощи, фрукты, я в пароварке делала. Кашку варила манку, даже гречку через кофемолку перемалывала. еще мой любил очень молоко с печенькой, детские специально,они тают в молоке,но это ближе к 5 мес. Не торопитесь, потихоньку все введете.
18.04.2016
Я старшую лечила энтерофурилом в возрасте 1,5 месяцев когда был сильный понос, то есть скорее всего кишечная инфекция. Этот препарат есть у нас дома и мы всегда им пользуемся(взрослые). Я не говорю о его неэффективности, я лишь пишу то, что мне говорит мой дорогой платный пелиатр, которой я верю на тысячу процентов. Недавно энтеровирус был у младшей, обошлись без энтерофурила и все прошло быстро и хорошо. Любой препарат надо давать только по назначению врача, а не по совету интернет-сообщниц. Тем более такой как энтерофурил. Кстати, о том, что написано на банках... вот туи как раз выгода производителя. Есть рекомендации воз, российских педиатров в конце концов. А уж про манку я вообще молчу...крупа, которую рекомендуют давать не раньше года, ибо это чистейший глютен без каких либо полезных свойств, кроме углеводного удара. Один организм ребенка выносит ранний прикорм, другой нет. Слизь это реакция слизистой на раздражитель, это может быть инфекция или аллергия. Автору надо идти к врачу с ребенком и налаживать пищеварение малыша. А мы тут сейчас советов надаем из серии, "все полезно, что в рот полезло".
18.04.2016
Мясо с 6 мес. можно. Каши получаются однородные, если крупу сначала сырую размолоть, а потом заварить ее. А вас эта слизь смущает только своим видом, или ребенок беспокойным снова стал? Энтерофурилл с кашами вполне можно. На него же у вас не было реакции. Ну и вроде бы он не оказывает негативного влияния на микрофлору, так что дня три можно и подавать.
15.04.2016
по ВОЗ мясо вводится в 8 мес, но по ВОЗ и прикорм начинается только в полгода
15.04.2016
Вы думаете слизь от подлопывания? Я просто практически все ем (кроме аллергенов и жареного). Слизь тоже постоянно, 5 день только зеленые какахи. Раньше хоть чередовались с оранжевыми. Мы вот нормабакт L будем пить.
15.04.2016
это пьем мы. и хилак форте. эххх..
15.04.2016
что вы там собираетесь фигачить блендером полчаса? у вас же там не таз еды. готовлю ребенку сама, блендером максимум полминуты измельчаю
15.04.2016
у меня не получается так, чтобы ему нарвилось7 я ж не просто так говорю =)
15.04.2016
Мясо можно с 6 месяцев. Читала, что после творога вводить нужно. Творог тоже с 6.
15.04.2016
не, мы без молочки. спасибо!
15.04.2016
энтерофирул имеет нехорошие отложенные последствия. даже если он убирает зелень из стула вам, то это не повод его так легко начинать принимать. вообще его лучше не использовать. у ребенка сильный дискомфорт по поводу слизи или она просто вас напрягает? так-то у всех детей динамика стула есть...то зелень, то слизь...кишечник обычно сам все утрамбовывает и нормализует со временем.
15.04.2016
у нас с рождения зелень и слизь. не кусочки слизи, а просто целый памперс слизи. это больная тема6 и да6 слышали, что "это норма при гв" и тд. но не когда это постоянно и н в таких объемах. так что кишечник сам не утрамбовывает ничего. в его случае. энтерофурил нам прописывали в больнице и после педиатр.
15.04.2016
Извините, влезу. Слизь была с 3х недель месяцев до 4. Пили Биогая, не стала давать энтерофурил, тоже предлагали. С 5,5 ввела гречку безмолочную, потом кабачок и яблоко в нее подмешивала, потом уже отдельно давала овощи и вводила фрукты. Слизь исчезла после 6ти месяцев вроде.
15.04.2016
Пили разные бактерии, и биогая тоже, и фаги, только энтерофурил помог. А гречку сами делали или коробочную?)
15.04.2016
Гречку нестле, гиппоаллергенную, на другую сыпь была, пробовали многие. А слизь ушла со временем. Не переживайте, перерастет)
16.04.2016
в 5 месяцев мяско рано, можно кабачки, цветную капусту, кашки безмолочные, разводить или своим молочком или смесью. Чтобы довести до жидкой гомогенной массы без комочков, можно их перемешивать блендером, который прям в тарелочку ставите, и буквально пару минут на это надо. Энтерофурил по показаниям после осмотра малыша.
15.04.2016
я ему прямо сейчас мяос и не собираюсь, просто получается, что будет введено раньше, чем по схеме. тем более, что исключим некоторые каши и овощи, так как атопический дерматит у него. а блендером я вот кабачок делала минут 10-15 и все равно есть не стал, зернисто ему.
15.04.2016
что стали подлопывать?)
15.04.2016
колбасы вареной кусок съесть могу, сосиску. пирога кусок)))
15.04.2016
Ольга,я тоже не делаю блендером, просто моя детка боится его пока.приходится ложкой в мелком сите мять.добавляю туда бульон в котором эти овощи варились.Два дня выталкивала языком,потом привыкла.правда приходится чуть дольше варить,наверное это не так полезно...
15.04.2016
Частое чихание Какую брать одежду для ребенка 3-6 месяцев НА ЛЕТО?