Можно ли йодную сетку двухмесячному малышу или как лечить простуду?

читала, что морской солью нельзя таким малышам, это только вредит им. я увлажняю воздух в комнате и высасываю аспиратором сопельки, когда совсем носик не дышит и булькает. тем и спасаемся... в деле с младенцами главное не переборщить с лечением!
24.04.2016
Похоже на физиологический насморк. Називин не стоит, грудное молоко впрочем тоже. Можно капнуть физраствор в крайнем случае (от сухости), но и его не обязательно. Слизь может скапливаться в носоглотке, отсюда хрипы. Я бы посоветовала просто следить чтобы не переохлаждалась, если есть увлажнитель воздух поувлажнять или налить ванну с теплой водой и время от времени заходить туда с деткой (не купаться, а просто заходить, где влажно).
24.04.2016
Почитай про физиологический насморк. Может это у вас тоже. Моя и хрипит и хрюкает. Все проходит через пару дней. Как отрывает много, опять хрюкает и хлюпает носиком. Здесь тоже никаких мер не принимают.
24.04.2016
Купите Аквамарис для младенцев в нос, температуру в комнате сделайте 20 и влажность поднимите в квартире (увлажнитель или емкость с водой у кровати и влажная уборка). Нам 2 врача советовали увлажнять нос материнским молоком - вроде работало, хотя многие тут вам не советуют.
24.04.2016
Как уже и написали, ни називин, ни грудное молоко капать нельзя.
24.04.2016
Молоко никаким образом сопли не лечит, что за бред. Молоко в носу, тем более крохотном носике-благодать для бактерий и заразы. Промывание почаще физраствором или морской водичкой, и гулять на свежем воздухе и солнышке
24.04.2016
Главное - убирать сопли. Но с промываниями аккуратнее надо. Мы в 2 месяца так до отита допромывались. У детей короткая евстахиева труба, все часто в уши "затекает". Не капайте ничего из вами перечисленного в нос. И правильно написали, вызывайте врача)
24.04.2016
А как правильно промывать? У ребенка насморк. Сказали в скорой нос прочищать физраствором. Но расспросить про последовательность действий я не догадалась. Ребенку 5 месяцев.
24.04.2016
Я капаю по две капельки в каждую ноздрю, а потом скрученой ваткой в турундочки и немного смоченой в этом растворе чищу носик: не далеко засовываю в ноздрю и прокручиваю, как бы накручивая сопельку.
24.04.2016
В идеале надо закапывать в вертикальном положении. Понятно, что с таким маленьким это из разряда фантастики. Я капала (заливала даже, можно сказать, треть пипетки, а то и половину) в лежачем положении, а потом сразу же вертикально брала на руки.
24.04.2016
ЛОР нам говорила, как можно меньше капать, если сопли убираются и так (жидкие). Если густые, то, конечно, надо разжижать, но капать поменьше и чтоб не успевало утечь все это вместе с соплями вглубь. Еще важно увлажнять воздух (60% и больше), чтоб слизь не густела в носу. Гулять полезно и проветривать надо обязательно.
24.04.2016
Какая йодная сетка и грудное молоко? Врача вызывайте. Пожалейте ребенка
24.04.2016
Пока ждете врача, можно нос пррмывать физраствором, но-солью или другими солевыми растворами. По несколько капель (не спреи, капли) в каждую ноздрю
24.04.2016
Капала бэби-хьюмер (соленая водичка), после почистила носик ватными турундочками
24.04.2016
Я в самый сильный насморк часто-часто капаю. Пока бодрствует каждые полчаса-час. Совсем маленькому ребенку капала по 1-2 капли, месяцев с 5-6 уже по полной пипетке физраствора
24.04.2016
Понимаете, у нас тут к этому так просто относятся. Врач с такими симптомами не приедет, с меня просто посмеются и скажут тепло оденьте и идите гулять на свежий воздух ))) со старшей такое проходила. Пока температура не будет выше 39 - ты не болен, организм сам справится.
24.04.2016
Не увидела, откуда вы. Я не врач, ничего советовать не буду. Напишу, какое сыну лечение назначают: промывать нос солевым раствором, если слизи много, отсасывать аспиратором (но не часто), проветривать, увлажнять воздух, поить водой (особенно при кашле), умывать часто. Это разжижиает слизь и она лучше вытекает из носа. Ночью, если сын не может уснуть, капаю по 1 капле називина детского в каждую ноздрю. Не больше 5 дней. С називином нужно быть осторожным, не превышать дозировку в инструкции. Ну и жаропонижающее детское пр высокой температуре. Но нужно, чтобы врач послушал. Вдруг хрипы есть. И горлышко посмотреть. Может самим свозить ребенка к врачу?
24.04.2016
Лучше вызвать врача,чтобы послушала,у таких малышей все очень быстро переходит в бронхит
24.04.2016
Кашель с мокротой Как уберечь младшего ребенка?