Вопрос к тем кто пеленал на ночь.

Я пеленала на ночь первую неделю и пока в роддоме была. В целом не больше двух недель. А потом просто стал засыпать в распашонке (или кофточке) и штанишках.
28.04.2016
А вы пробовали без пелёнок спать? У нас двойняшки и я все думала как же их отучить двоих-то, ждала, что дети сами подскажут. Материлась на эти пеленки. И вот за неделю до 6 мес ездили в деревню к бабушке, в доме было влажно и душно. Я их ночью прокормила и перепеленала, потому что вытащили руки-ноги, и спать пошла. Слышу через 5 мин, что завозились и из пелёнок вылезли, капец думаю, поспала!!! А они 5 мин повозились и .... уснули!!!! Моему счастью не было предела:) С тех пор спим без пелёнок.
28.04.2016
Повезло вам! Пробовала конечно, и не один раз. У нас проблема даже не в самом укладывании, днем я без пеленки ее укладываю, и на ночь могу уложить без пеленки, проблема в том что ночью после того как она первый раз поесть проснется то потом не засыпает если она без пеленки ( просто ест, вроде спит, в кровать перекладываю - глаза раскрыла и все, спать не хочет.
16.05.2016
У нас тоже так бывает, я тогда по головке глажу, это их успокаивает и усыпляет.
16.05.2016
Я перестала пеленать в 5 мес, когда поняла, что пеленка уже не помогает нам нормально спать. Ну и убрала ее, приготовившись скакать всю ночь. Так оно и было, почти до года))) но не пеленка всему виной)
28.04.2016
Обоих пеленала, старшего где-то до 4 месяцев, младшую с 5 не пеленаю. Сына перестала пеленать, когда увидела, что днем в коляске ребенок спокойно спит в легком комбезике (который не стесняет движения), дочку просто решила попробовать уложить без пеленки и как-то все хорошо прошло. Смотрите по ребенку, попробуйте один раз не пеленать, если нормально уснет - хорошо, если ручки будут мешать - значит дальше пеленайте. Не одевайте штаники под пеленку, чтобы дочка не потела. Пеленки с липучками в ТЦ Панда на Коломенской продаются, так что если очень надо будет можно там купить на размер больше, а не ждать доставки с Али.
27.04.2016
Повезло вам! Пробовала конечно, и не один раз. У нас проблема даже не в самом укладывании, днем я без пеленки ее укладываю, и на ночь могу уложить без пеленки, проблема в том что ночью после того как она первый раз поесть проснется то потом не засыпает если она без пеленки ( просто ест, вроде спит, в кровать перекладываю - глаза раскрыла и все, спать не хочет. В пеленку я вообще либо в бодике либо в футболке пеленаю и когда жарко было дома то вообще тока в памперсе.
16.05.2016
Тогда попробуйте запеленать, а как уснет липучки ослабьте или с одной ручки вообще снимите и так потихоньку может привыкнет без пеленки обходиться.
16.05.2016
В 6 уже не пеленали, наверно первую неделю жизни . И все)))
27.04.2016
Я тоже пеленаю, сыну 3,5 мес. И я вижу часто, что если б не пеленка, он бы себя разбудил - кочевряжится, крутится, но благодаря ей не просыпается. Поэтому способ "просто перестать" пробовать боюсь. Иногда пробую на дневной сон, но это не больше 40 минут и огромная проблема при перекладывании.
27.04.2016
Я днем не пеленаю, только на ночь. У на проблема даже не в самом засыпании, а а том что когда она ночью первый раз встает поесть то после уже не засыпает если без пеленки.
16.05.2016
Я своих не пеленала совсем.
27.04.2016
Поэтому вопрос был к тем кто пеленает/пеленал )))
16.05.2016
Ой, я тут уши погрею. Тоже хочу перестать пеленать, но пока не выходит, только кладу в кроватку-начинает махать руками (( нам 5имесяцев
27.04.2016
младшего пришлось почти до 9 мес пеленать на сон (будил себя руками),если жарко в простынку для кроватки,когда прохладно во флисовый плед (он примерно такой же),я только руки заворачивала и длины как раз хватало чтоб хорошо замотать :) иногда пробовала не пеленать,но в итоге приходилось заворачивать его,а однажды раз и все,стал спать и без пеленки,вы попробуйте,может и будет спать без пеленания,потому что все таки редко деткам нужно оно так долго
27.04.2016
В 1,5-2месяца перестала пеленать.
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам почти 1,5 месяца Сон!!!