Бифидо/лакто бактерии против колик

Хуже, конечно, от этих бактерий не будет, да и супердейтвия тоже ждать не нужно. Правильно говорит педиатр, всё само наладится со временем. На гв тем более. Я давала в 1 мес - разницы вообще не почувствовала, так оно и называется лактобактерин и бифидумбактерин, лакто утром, бифидум вечером (ну или наоборот), дозировка в инструкции. В 4,5 мес, мы кстати орви болели, и нам кололи антибиотики, естественно, нарушилась флора в кишечнике - ребёнок какал 6-7 раз в день водой и кашицей отдельно. Почитав интернет, решила ничего для флоры не давать - только гв. Через 10 дней само всё наладилось. Деткам на гв - будь им хоть 1 мес, хоть 2 года - не нужно получать дополнительных средств для заселения микрофлоры.
08.05.2016
Бактерии думаю как и противоколиковые средства помогают индивидуально. Но попробовать хочется, может ему хоть чуточку станет легче. Я тоже верю в чудодействие грудного молока, но пока от него ему тяжко((
08.05.2016
И нам было тяжко. Тяжко не от гм, а от того, что кишечник заселяется. И пробовала я тоже всё, но реально помогло только время. От бактерий вреда не будет, пробуйте, конечно. Но вряд ли поможет.
08.05.2016
это самое печальное - ребенку больно, а помочь ничем нельзя((((
08.05.2016
Очень многие через это проходят. Прекрасно вас понимаю. Сама с дочкой вместе сидела плакала, ничего не помогало. Прошло время и всё наладилось. Поскорее вам перерасти!
08.05.2016
Fхуже от этих бактерий точно не будет,даже лучше,так что спокойно давайте
08.05.2016
просто страшно давать без назначения врача, а так я бы давно их ввела
08.05.2016
Вф же кефир пьете без назначения врача?! Это не лекарство ведь. И не надо чтобы ребенок мучался, что за бред! Мой вот до 5 мес "перерастал" и в больницах лежал. Как мне врач сказала: "если беспокоит, надр лечить". Из бактерий нам помог хилак форте и нормобакт Л. Но их много разных. Еще примадофилус детский. Но их курсами пьют. Хуже точно не сделаете!
08.05.2016
почитаю про разные бактерии, на след. неделе пойдем к педиатру, спрошу еще раз, но более конкретно. Просто у нас еще желтушка и пьем урсофальк, боюсь слишком много всего ему давать
08.05.2016
Не надо ничего давать, нарушите естественную флору с пеленок, потом могут возникнуть пролемы с пищеварением, следственно может возникнуть аллергия пищевая, мы с этим столкнулись, не конкретно из забактерий хотя и их я давала, тоже были жуткие колики, но ничего не помогало. Только время. Возраст. Организм должен сам прийти к тому что б вырабатывать нужные вещества. Молоко жирным или не жирным не бывает. Молоко у всех женщин жирностью примерно 4%.
08.05.2016
И еще какую диету соблюдаете? Что едите? Можете перечислить? Нам диета помогала точно, если я сьедала хоть крошку запретного то в первое же кормление начинались жуткие колики.
08.05.2016
Я понимаю, что организм должен сам нормализоваться, но во время его приступов очень страшно - даже грудь не берет, орет будто его режут... поэтому думаю попробовать, но вот какие именно бактерии не знаю, да еще и врач говорит не надо. Я ем: овсянку, гречку, иногда пшено в суп, картошку, макароны, куринкую грудку, говядину - все на пару или варенное или запеченное, с недавних пор по настоянию педиатра ввела кабачок, броколли, цветную капустую и запеченные яблоки. Вот и все - от молочки отказалась полностью. Пью детский чай с фенхелем, но мне кажется мои продукты на него совсем не влияют.
08.05.2016
Диета не имеет никакого отношения к коликам, у деток на смесях тоже есть колики. Неужели вы еще не заметили, что колики не проходят от вашей диеты? Можно есть все при гв.
08.05.2016
да, я тоже склоняюсь, что колики живут своей жизнью и от съеденных мною продуктов почти ничего не зависит. Диеты придерживаюсь скорее, чтобы не было хуже, хотя куда хуже.. и чтобы не было аллергии, потом пройдут колики начну постепенно добавлять продукты.
08.05.2016
На курицу может быть, попробуйте заменить индейкой
08.05.2016
Мучное может влиять на колики от него пучит, макароны и картошка, из овощей от кабачка и цв капусты моя и щас в три года вся обпукается, остальное вроде норм.
08.05.2016
Про молоко - мне еще в роддоме говорили, что молозево желтое - жирное, а потом педиатр, когда узнала, что ребенок может спать по 3-4ч между кормлением тоже сказала про жирность.. да и когда сцеживаю, прозрачной прослой нет, сразу мутноватое молоко, поэтому я тоже подумала, что молоко жирное.
08.05.2016
Молоко не бывает жирное или нежирной. У всех женщин на планете оно примерно одинаковой жирности. Колики надо просто перерасти.
08.05.2016
Бедный ребенок! Мы тоже пережили этот кошмар с месяца до почти 5 месяцев! Нам ничего не помогло:((( Вроде пеленка теплая иногда все-же облегчала боль, поэтому пеленки были всегда на обогревателе. После 4 месяцев колики были все реже и потихоньку все нормализовалось... Сил и терпения вам.
08.05.2016
Спасибо за поддержку! Ох, до 5 месяцев это слишком)) я надеюсь максимум до 3х.. у нас раньше начались, недели через 1,5-2
08.05.2016
У нас тоже до 5 месяцев были. Кто советует перерасти, наверное просто не испытал этот кошмар во всей красе. Нам очень сильно помог бифиформ беби, раз в сутки
08.05.2016
полностью с вами согласна! спасибо, почитаю про бифиформ беби
08.05.2016
Еще помог ранний прикорм в 4,5 мес. До этого орал и какал водой со слизью. Но у него еще стаффилококк и клебсиелла были.
08.05.2016
Держитесь! Я даже скорую раза 2 вызывала :((( так ужасно сыночек кричал. И тоже во время приступов грудь не брал - визжал прямо иногда часа по 2 без перерыва, пока не выдыхался. Кошмар был!
08.05.2016
о господи.. я представляю, что это такое. Мы в таких случаях газоотводную трубку ставим, пытаясь хоть чуточку его успокоить. Во время таких приступов еще помогает фен, только его надо погромче включить. Хорошо, что вы перерасли, здоровья вашим деткам!!!!
13.05.2016
Колики и эспумизан у месячного ребенка...