Прививки ... И что хочу собственно у Вас спросить ...

Выбрала первый вариант. Но опрос немного некорректный, добавьте варианты: посмотреть ответы или другой вариант, т.к. у меня 2 ребенка: дочке делала все по схеме, только гепатит чуть позже не в роддоме, а вот сыну (5 мес) пока только БЦЖ, т.к. болел бронхитом в 3 недели, не уберегла( Пока склоняюсь к варианту, что начнем делать после года или ближе к году, хочу, чтобы окреп.
17.05.2016
Делаем, не ждем какого-то возраста определенного, но делаю не спеша, только когда ре абсолютно здоров. Да, страшновато. Но не делать еще страшнее.
17.05.2016
конечно вам принимать решение делать или нет, но сейчас АД не является противопоказанием и очень многие делают.
17.05.2016
Ну смотря какой ад , у нас уже 2 месяца в постоянном обострении, день два лучше и снова .... Ребенок весь усыпан или весь в корке , Вы бы наверное тоже не стали делать если бы Ваш ребенок был в таком состоянии .. Одно пятно кончено ничего не говорит а такое состояние как у нас недопустимо к прививкам
17.05.2016
А врача по которым вы носитесь с ребенок вы доверяете ? Видимо да, иначе лечились народными методами или еще чем. Какая проблема с прививками? Вы почитайте про заболевания от которых они делаются и поймете, что они смертельно опасны для новорожденных детей и никак иначе. А то, что у нас в стране некоторых заболеваний не регистрируются уже давно, только благодаря хорошей иммунной прослойки среди населения.
17.05.2016
нам только в роддоме грудничку чего-то ставили, без моего ведома. А дальше мы без прививок и тьфу-тьфу
17.05.2016
Ад лечится гомеопатией причём осень успешно. Лично мы сделали бцж и получили осложнение...миллион раз подумайте перед вакцинацией
16.05.2016
График прививок не придуман "от фонаря", поэтому следует максимально его придерживаться по возможности. Чем старше дети, тем сильнее иммунный ответ, а значит и поствакцинальная реакция.
16.05.2016
Сыну делала по схеме, в поликлинике. Дочери вот до сих пор только те, что в роддоме. Сначала препараты принимали, а теперь вот все простуда, все никак. Многие вообще после года колят. Думаю не страшно
16.05.2016
У меня тоже двойня, и до недавнего времени тоже была только БЦЖ в роддоме сделанная. У одеой из дочек был медотвод по гемангиоме, второй дочке не делали прививки, т.к. наш педиатр считает, что двойню лучше прививать одновременно, а не по одной. Прививки начали делать в 8 месяцев. За неделю сдаем кровь-мочу, в день прививки обязательно осмотр педиатра.
16.05.2016
я противник прививок вообще)
16.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
БЦЖ в 6,5 месяцев Семинар по вакцинам