Гемангиома

Ищите именно сосудистого хирурга, нужно сделать узи именно этой гемангиомы. В вашем случае скорее всего предложат лазер для удаления. У моего старшего с рождения была на голове, выше виска гемангиома, и еще несколько на лбу и сзади у шеи. Мальчик особый с рождения. Контроль за ним более тщательный , но тут полностью пропустили все. Куча врачей ( онколог, четыре педитра, неонатолог, неврологи, хирурги, ну и тд плюс больничные хирурги, неврологи, причем мы наблюдаемся не в поликлинике, а к конкретным врачам ездим) все пропустили, говорили рассосеться, ждите к году, потом к трем. Плюс еще травма в это место при рождении и ударился в косяк в это место когда бежал и опять же никто не подсказал, и узи то делали., и в травме нас осматривали в больнице.. внешне не видно, несколько точек, волосами заросло... Сама привела за руку к сосудистому, они сделали узи и ахнули, все это время она росла внутрь, и она громадная, уже задеты кости черепа, делали КТ, тьфу тьфу мозг не пострадал... Предстоит куча операций с наркозом, что конечно чревато для нашей речи, но и оставлять это нельзя. Нельзя травмировать эту область, и нужно закрывать от солнца. И про физиопроцедуры спросите можно ли их? Нам онколог разрешала, хотя я сейчас узнала что этого нельзя было делать... Я не пугаю, просто надо найти грамотных врачей, которые не просто отмахнуться а либо поставят на контроль, либо сразу все это удалят.
17.05.2016
Спасибо, будем искать!
17.05.2016
Покажите педиатру. Сами гемангиомы не опасны, многое проходят, так что ч пока у своей удалять не хочу, понаблюдаю. А что там у вас за припухлость только врач сможет сказать
17.05.2016
Спасибо за ответ!
17.05.2016
Вам надо найти место где этими гемангиомками давно занимаются и показать там... Вот как раз сегодня показывала нашу гемангиому воачу, она сказала, что в Москве больше всего в Филатовской этим занимаются и надо показать там... И они лучше знают когда можно смотреть за ними, а когда удалять ... Удаляют сейчас лазером, шрамов практически не остается, но дела этт не то, чтобы элементарное, поэтому нужен знающий врач.
16.05.2016
Спасибо за ответ, мы в Киеве живем... Будем искать..
17.05.2016
Если вы в Киеве едте в институт Богомолец, у них там единственный лазер на Украине который не оставляет следа. Мы там удаляли. И чем раньше начнете тем быстрее закончите. Мы приехали туда когда нам два месяца было. Прогнозировали 10-12 процедур, справились за 5. Никапельки не пожалела что поехала именно туда.
17.05.2016
Спасибо , Елена !
17.05.2016
http://filatovskaya.ru/otdelenie-plasticheskoj-i-rekonstruktivnoj-mikrokhirurgii/2-uncategorised/66-lechenie-gemangiom - обычно все всех знают в медицинской среде) напишите им вопрос куда лучше обратиться в Киеве, они наверняка подскажут.
17.05.2016
Спасибо!
17.05.2016
У вас же на Украине там есть известная врач-фитотерапевт Полякова Л.П. и у нее есть неплохая методика удаления поверхностных гемангиом совсем у маленьких детей. Насколько известно мне, к ней даже из Западной Европы и из США обращаются. Можете почитать ее статью, как удалялась гемангиома у девочки на голове с большого расстояния - http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/114-udalenie-gemangiomy-na-rasstoyanii-u-mesyachnogo-rebenka-ne-vykhodya-iz-doma-udalenie-gemangiomy-bez-obezbalivayushchikh-i-nezametno-dlya-samogo-rebenka-udalenie-gemangiomy-bez-shramov-eto-vse-vozmozhno-v-techenii-3-4-dnej Удачи вам и всего хорошего!
18.05.2016
спасибо!! Почитаю! сегодня приходила педиатр, сказала, что она наружно-внутренняя... записались в клинику. Ближайшая дата только через 2 недели. Пока ждём........
18.05.2016
Гемангиома растет как сфера, она не может расти только наружу, она обязательно растет во внутрь. Мы дочке удаляли лазером, шрама нет вообще, но у нас на лице была. Вы не переживайте, сейчас это все исправимо, главное вовремя, к врачу обратитесь обязательно
16.05.2016
Спасибо за ответ!
17.05.2016
Вы можете написать фио доктора к которому вы обращались и телефон. Туда нужно приехать по записи или как
10.06.2016
Мы лечились в Богомолец у доктора Сай. Там обязательно по записи. Контакты есть в интернете, так и набирайте институт Богомолец. Если не найдете напишите я поищу визитку.
10.06.2016
у нас гемангиома с рождения. мы наблюдаемся у врача. нам врач говорит что тревогу можно не бить если она не растет и не темнеет. тогда просто наблюдают и ждут. в вашем случае я бы бежала к врачу. и чем быстрее тем лучше.
16.05.2016
Спасибо за ответ!
17.05.2016
Я не пойму, почему сейчас много кто пишет и советует игнорировать гемангиомы? Сходите обязательно к врачу. Мне в три месяца вырезали эту опухоль, она внешне была размером с монету, а внутри больше яйца. Это больше чем мое плечо на тот момент. Результат - 9 швов и шрам на все плечо. А в палате с моей мамой лежала девочка с полностью красной спиной, потому что мама запустила. Не то, чтобы я вас запугиваю и говорю что это смертельно. Но это серйозно и требует обязательной консультации специалиста на ранних сроках.
16.05.2016
О да)) в нашем детстве зверски удаляли ))) у меня на спине шрам... А вообще за ними наблюдают сейчас и очень многие проходят, или удаляют лазером - шрама не остается ;) но конечно не родители наблюдают, а врачи )
16.05.2016
Зверски это точно) при чем часто после удаления еще и прижигали. Мама моя говорит я так орала, она чуть в обморок не упала под кабинетом
17.05.2016
О да! Говорят еще и не обезболивали тогда ))) моя мама говорит, что когда меня вынесли я даже плакать не могла :)
17.05.2016
Никто не пишет игнорировать. Советуют наблюдать, и то после осмотра хирурга, если нет речи про удаление.
17.05.2016
Ну как никто, если я сама читала подобные посты "наблюдайте, может само пройдет"
17.05.2016
Такое можно сказать только после осмотра хирурга
17.05.2016
Ну вот и я о том же)
17.05.2016
Будем искать врача Спасибо за ответ!
17.05.2016
Вы нашли доктора? В Боярке есть знаменитый хирург, его все хвалят , мы также хотим к нему обратиться
10.06.2016
Может она внутрь стала расти? Нужно показаться хирургу. Эта гадость может очень быстро расти. Как мне сказал наш хирург:"может за ночь надуть".
16.05.2016
когда вы начали заниматься с детками на фитболе? Потные ручки и ступни