Полёт на самолете: отговорите!

У всех детей по разному. Кто-то орет на взлете и посадке кто-то нет. Мы первый раз полетели со старшим в год. Он у нас был очень беспокойным, но самолет перенёс отлично не плакал, а вот в зале ожидания и при пересадке жесть была. Вам конечно одной тяжело будет.
19.05.2016
Я четыре раза летала с ребенком в 5 мес, он был на ИВ. Из четырех полетов только один был адским, но адским в буквальном смысле слова - ребенок орал при посадке диким голосом, у меня заложило уши да так больно, что искры из глаз. Остальные прошли отлично - ел, играл, ползал между рядами. Коляску сдавала в багаж перед трапом, там же мне ее и возвращали, один раз правда пришлось из/в самолет тащиться с сыном на руках, косяк а/к. Заказывала люльку, один раз пригодилась.
19.05.2016
Прлзал между рядами??? Вы туда стелили что-то?) Я звонила в а/к, ютэйр и с7 не предоставляют люльку(
19.05.2016
Ну в 5 мес сын только-только начинал ползать, поэтому я стелила пеленочку, он по ней ползал, я ее убирала, если кому-то нужно было пройти. А после 7-8 мес, когда сын уже ползал по всей квартире, я стала относиться к этому спокойнее и просто помыла бы ему руки :))))) Мы летали трансаэро и аэрофлотом, аэрофлот дал люльку. Нам она пригодилась только один раз, сын в ней полчаса поспал, а потом ему захотелось повернуться, но он не смог, т.к. там тесно и проснулся, досыпал уже у меня на руках. В тот же перелет в соседней люльке мирно весь полет проспал мальчик примерно 10-11 мес, так что в этом плане кому как повезет :)
19.05.2016
сложно конечно, но отговаривать точно не буду! нам все м нужна смена картинки )) лети! на взлете и посадке обязательно грудь или бутылка. лучше возьми ночной рейс, что б деть спал. хотя если с пересадкой, может днем и лучше будет
19.05.2016
И как вот грудь в самолете?? Еще и у прохода..
19.05.2016
Делемма конечно, Но я Парео буду прикрываться, я и сейчас так в парке, выбираем самую дальнюю скамейку, накрываемся платком аки палаткой, и кушать. ))) в самолете при регистрации попроси места для грудничков. там люльки имеются, что бы , если деть уснул - можно было б в этот гамак переложить.
20.05.2016
Вот нету у с7 и ютэйр
20.05.2016
обидно ((
20.05.2016
летала с воспитанницей с ее 3 месяцев несколько раз в год. сложно было, когда она стала постарше и ее начало укачивать при раннем подъеме в машине, а так и перелет, и акклиматизация были без проблем
19.05.2016
Я летала с 7-месячным ребенком часа 3-4, без пересадок. Туда был ночной перелёт, ребёнок спал. Обратно уснул только ближе к посадке. Но вёл себя нормально. Заплакал только при посадке, когда я его разбудила, чтобы кофту надеть. На взлете и посадке грудь или пустышку, или бутылку. С собой у меня был эргорюкзак и прогулочная коляска (до трапа). Тяжело было спать с ребенком на себе. И есть, когда ребёнок сидит на коленях и хочет схватить все со стола, а если что - то упало, то поднять своими силами никак.
19.05.2016
У меня со старшими перелеты с 2-3 месяцев. Но без пересадки. И они безпроблемные дети у меня)) вот с младшим лечу. Тоже 3 месяца. У старших тяжело само снижение - ушки сильно болят до 4-5 лет где-то. А так нормально было. Не знаю, как в этот раз будет.
19.05.2016
Мы полетим через неделю. 5 часов лета - 2 часа пересадка - 1,5 часов лету. Что могу посоветовать ✅ Берите слинг, либо эргорюкзак ✅Либо прогулочную коляску ( в ней можно перевозить малыша по аэропорту до самого самолета. У самолёта коляску заберут, и потом к трапу вернут на пересадке ). ✅С собой берите любимую игрушку, любимую еду, любимую бутылочку/соску. На взлёт/посадку ребёнок должен что-нибудь пить/сосать, чтобы не закладывало ушки. ✅Если ребёнок весом До 11кг, в самолёте могут предоставить люльку для малыша ( в зависимости от типа самолёта и авиакомпании ). Но место с люлькой необходимо бронировать заранее.
19.05.2016
Вылет у нас приходится примерно на наш сон. В аэропорту как раз будет кушать, бодрствовать. Второй перелёт - тоже на сон (: В общем плсмотрим...(:
19.05.2016
Я бы не стала лететь. Мы даже куда то ехать большую сумку на все случаи жизни берем. Ребенок ведь не ходит еще. Это на руках все время.
19.05.2016
А на паравозе?
18.05.2016
Лично я одна бы не полетела ))
18.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ложусь на операцию. Внематочная. Как вести смесь ребенку. Пост потом удалю О наших 5 месяцах