Сильное газообразование(((

Здравствуйте, очень интересует продолжение этой истории :) Нам 5,5, пора задумываться о прикорме, а у нас слизь в больших объемах с 2 месяцев, животик болит, газики и прочие чудеса с ЖКТ. Уже и лежали обследовались, и у гастроэнтеролога были... Сейчас у вас все хорошо?
30.10.2017
Здравствуйте! Сейчас слава богу всё хорошо. У нас была аллергия на молочку, поэтому и была слизь, сейчас таких проявлений нет.
10.11.2017
Спасибо, что ответили! У нас тоже подозревают непереносимость белка коровьего молока, молочку убрала из рациона 2 мес назад, малыш чувствует себя значительно лучше. Вы меня обнадежили, надеюсь, и нас все будет хорошо :)
10.11.2017
Да не за что. Выздоравливайте!!!
11.11.2017
Кровь, слизь в стуле, срыгивания, плохая прибавка веса - проявления пищевой аллергии. Правильно сделали, что исключили молочное, это самая частая причина пищевой аллергии. Можете сдать копрограмму?
02.06.2016
У нас был дизбактериоз (стаф и кишечная палочка). Тоже зелень и слизь, высыпания. Пять месяцев "лечили" аллергию, исключала всё, но и сыпало чуть ли не на всё. Просто бактерии пить - не помогало. Кстати, и лактазную недостаточность ставили. В частной клинике назначили лечение от стафа и палочки + сорбент, чтобы токсины при их разрушении выводить, а уже потом минимум месяца 2 бактерии. Предупредили, что лечить эту заразу долго. Лактазная недостаточность (сыпало и на кефир, и на йогурт и пр.) - вторичная, просто не хватает ферментов, т.к.кишечник страдает и не может норм.работать. Из молочки разрешили немного слив.масла, остальное (даже говядину) - под запретом на время лечения. Пьем бактерии уже 3 недели, анализы повторно ещё не сдавали, но тело очистилось, слизь ушла, смогла, наконец, начать вводить прикорм. С молочкой пока повременю.
02.06.2016
Спасибо большое за ответ, чем лечили?
02.06.2016
Бактериофагом неделю + сорбент, затем неделю энтерол, затем ещё неделю бактериофага. А бактерии посоветовала примадофилус + очень желательно вместе с Хилак Форте (жутко кислый, но очень хороший препарат со средой для размножения бактерий).
02.06.2016
Спасибо)))
02.06.2016
У нас сейчас очень похожая ситуация. Зеленый стул со слизью, газы,сыпь небольшая. На гв, в еде себя особо не ограничивала и было все в порядке, а тут на тебе. Вообщем врач пока назначила энтерожермину и фосфалюгель. Сдать анализ бак посев. Лекарства даем дня 4 , стул стал более густым, желтого цвета, но слизь еще есть. Посмотрим что будет в анализе. А диагноз ставят дисбактериоз под вопросом. Удачи вам, пусть малыш выздоравливает!
02.06.2016
Спасибо большое)) У нас врач просто такой(
02.06.2016
Господи как почитаю что мамочки ничего не едят из-за таких проблем жалко становится. Какой смысл кормить грудью если вот такая ситуация...по мне так лучше переходить на смеси. А кормить "пустым" молоком мамы, которая ничего не ест и не пьёт кроме воды это тоже не ахти. На закиданные тапки в мой адрес внимания не обращаю)
02.06.2016
Тут у автора проблема другая. Вот мы тоже самое пролечили и оказалось, что эта была не аллергия. А стафилакок. Сидела на рисе. А теперь кушаю все и даже мороженное))) так что сначала надо причину найти. Которая возможно и не мамино молоко. И кстати, врач сказал, что у тех детей у кого проблемы с кишечником грудное вскармливание это лучшее лекарство
02.06.2016
Аллергия явно на что-то. Подумайте, что Вы пропускаете? Опишите примерно, что вы съедаете? Может глютен?
02.06.2016
Дело в том что до 4 месяцев ничего такого небыло,ела всё тоже самое что и сейчас. И молоко пила. А сейчас многое исключила и всё равно, то сыпь,то боли в животике.
02.06.2016
Мог сработать накопительный эффект. Уже не очень важно, как было, надо сейчас малышу помочь. У нас у младшей тоже непереносимость БКМ. Но я ем и фрукты и овощи, пузико хорошо себя чувствует. Какой у Вас сейчас рацион?
02.06.2016
Гречка,рис,пшеничная,супы ( иногда) курица,чай не крепкий, раз в день с сахаром пью,халва. Иногда макароны,рыба минтай. Пробовала печеное яблоко, газы ещё сильнее были. Бананы ем редко.
02.06.2016
Курицу на индейку лучше поменять. Халву точно убрать. Можно безглютеновые попробовать, вам не то что отменить, вам заменить надо, макароны можно купить безглютеновые , пшеничную кашу отменить, модно попробовать овсяную. Сколько вы не едите молочку, совсем?
02.06.2016
Месяца три,только масло и сыр ( редко) в нашей дыре индейку найти не реально. С такой диетой и молока не будет. Целый день пью пустой чай. Незнаю что и готовить себе.
02.06.2016
В масле БКМ в неизменном виде, в отличие от кисломолочки, которая некоторым идет нормально. Только сама на днях испекла кексы со сливочным маслом, ребёнок после 2 мес.переорыва начал срыгивать после первого же кормления моим молоком. Да, без молочки тяжко, но не сошёлся на ней свет клином. Бобовые и пр.попробуйте. я себе пеку печенье овсяное: яйцо, банан, растит.масло, хлопья овсяные.
02.06.2016
Очень тяжело,я поначалу не могла чай пить без молока,а сейчас привыкла. Спасибо, попробую испечь.
02.06.2016
Разрыхлитель или соду, сахар или фруктозу не забудьте
02.06.2016
В шесть месяцев нужно вводить прикорм. С чего начинать, боюсь что будет ещё хуже со стулом.
02.06.2016
У нас пока ничего не идет, причем ребёнок ест с удовольствием. Больше столовой ложки съедает и начинается понос не по разу в день, каки с каждым пуком. На рис всех крепит, нас проносит.
02.06.2016
Если непереносимость БКМ, то ВСЮ молочку исключают на 4 недели, это примерный срок, чтобы выаелся чужеродный белок из организма.
02.06.2016
Мы с этим справились с помощью лактазара и бифидумбактерина. Только у нас не было прожилок крови. Тоже себя ограничивала в определённой еде, но потом поняла, что особо нет связи между моим питанием и стулом ребёнка. Сейчас ем всё, кроме грибов,бобовых и цитрусовых.
02.06.2016
У нас видимо лактазная недостаточность, так как если я съем что-то молочное, так у неё очень сильно урчит в животике,и плохо кушает. Лактазар не помогает. И бифидумбактерин тоже. Сегодня звонила педиатру, говорю что мы всё пропил и улучшений нет,говорю что нам делать,она мне говорит, ну подавай энтерофурил. Сдавали на капрограмму,мне сказали ещё и исключить макароны,хлеб,выпечку. Скоро совсем есть нечего будет,а улучшений всё равно нет.
02.06.2016
Мне тоже приходилось на время молочное исключить,всё мясо,кроме индейки, и др.продукты. ещё говорили часть кормления заменять безлактозной смесью нан - 30 мл. И главное- не пропускать приём лактазара перед каждым кормлением. А как долго вы пьёте лактазар?
02.06.2016
Просили пол пачки,эффекта нет,я больше давать не стала.
02.06.2016
У нас все прошло после того, как пропили полторы пачки
02.06.2016
Аивообще если не помогает, значит,скорей всего дело не в лактазной недостаточности. Зелёный стул может говорить о наличии инфекции, или каком-нибудь энтерите, тем более прожилки крови есть
02.06.2016
Сегодня уже прочитала про стафилокок,вот теперь думаю что и у нас может быть он. Доча засыпает,потом резко просыпается поджимает ножки,и успокаивается только на руках.
02.06.2016
У нас все тоже самое. А именно сыпь, красные щеки, стул зеленый со слизью и газы, иногда прожлки кровяные. Сдавали анализ кала на дисбактериоз и на углеводы. Оказалось лактазная недостаточность (даю лактазар перед кормлением) и стафилакок с клепсиелой. Пили энтерофурил, пангрол по мини таблетке и потом бактериофаг. Стул стал редким (был часто три раза минимум в день), кашицей, желтый, прожилки прошли. Это наш опыт.
02.06.2016
Вот и у нас, сегодня стул был четыре раза,прям зелень. Спасибо за ответ)
02.06.2016
Вам надо дисбак лечить Точно что то есть. А по поводу аллергии. Я сидела на строгой диете и все было и сыпь и красные щечки. А сейчас ем все подряд. Даже мороженное и ни какой сыпи. Значит дело было в кишечнике
02.06.2016
Вот и я так думаю,надо лечить. Но врач, извините тормоз. Никаких анализов не сказала сдать,ни лечение толком не назначает. И возможности пока нет,ехать так далеко одной с ребенком.
02.06.2016
Гастроэнтеролог вам нужен. Вообще лучшее решение это вам собрать калл и сдать на три анализа: на углеводы, дисбактереоз и копрограмму. И на основе анализов попросить кого нибудь сходить с результатами к гастроэнтерологу или инфекционсту (ребенок не обязательно должен присутствовать) и лечить. Мы стафилакок лечили фагами сначала. Не помогло. Потом уже энтерофурил и фаги. Помогло. А всякие линексы надо давать когда инфекцию преодолеете.
02.06.2016
Спасибо большое)))))
02.06.2016
Лактазар, нам не помогает.
02.06.2016
Когда не помогает лактазар прописывают другие подобные препараты. Но все таки надо пить лекарства ссылаясь на показания анализов. А не просто "ну пропейте энтерофурил" вообще то это антибиотик и к нему должны быть показания. Может инфекция в кишечнике к нему чувствительна
02.06.2016
Врач мне сегодня и сказала,ну полейте энтерофурил,но на него может быть реакция. И как дать его ребенку? Без анализов,неизвестно от чего,и что лечить.
02.06.2016
Высыпания. Акне или диатез? к каким врачам пойти с гемангиомой?