Я наверное попаду в психушку....

на трусики вы уже перешли - с ними полегче. По прикорму: педагогический вам в помощь! Ну и ничего критичного, что в 7 мес. ребенок не съел пару ложек кабачка. Сейчас жара, он и есть не хочет, пусть смесь пьет. ну а с мужем не надо ругаться, надо просто дать ему обязанность: что вам более ненавистно? Нос чистить? Вот пусть муж чистит)))
16.06.2016
Есть хороший способ закапывать нос, ребёнок на кровати лежит на спине, вы сверху зажимаете коленями лицо. Плечи, руки, ноги малыша получаются за вами и он не может помешать закапывать. Колени фиксируют личико и вертеться тоже не может. Только садиться, естественно, нельзя, сами на весу себя держите, как бы стоите на коленях, ребёнок под вами. Такой способ очень ускоряет процесс лазания в нос, что снижает стресс. Мне этот способ очень помог, потому что без мужа иначе любое промывание -- долгое уворачивание лица, крики, отталкивание руками. А так и пикнуть не успевает)) а отсасывала сопли уже, когда ребёнок на животе, так вытекают лучше. Тоже можно сверху подзажать ручки, одной рукой фиксировать подбородок, другой отсасывать.
15.06.2016
Вы не одна, все такие ;))) Где-то в далекой-далекой Галактике есть планета супер-мам, но нам туда дальше, чем до Луны. Припахайте мужа, промыть носик вдвоем удобнее. Памперс - мой когда вертится особо сильно, я надеваю как получается, потом поправляю. Вдох-выдох! Ваш ребенок никому, кроме Вас не нужен. Кто еще о нем позаботиться? Все бывает, найдите свою точку опоры.
15.06.2016
Ну с прикормом я еще могу понять проблемы. Но памперс одеть?? Лекарства выпихнуть??? Есть такое слово "надо". Моя сейчас болеет. Нос заложило. А когда мы чистим сопли- это нужно чтобы пара держал её, ка минимум за руки и ноги. И ничего. Хладнокровно заливаю физ раствор. Отсасываю. Закапываю капом и не ведунья на весь этот плачь. А памперсы... Так может пора трусики покупать?)
15.06.2016
Для начала перестаньте себя жалеть. Представьте, сколько девушек хотят иметь мужа и ребенка. Так Ваш муж может и не выдержать, вокруг много спокойных и веселых девушек. У Вас есть все для счастья, берегите семью. Попейте какой-нибудь успокаивающий чай.
15.06.2016
Не ной!:-)
15.06.2016
Голодный через 4-5 часов после предыдущего кормления, в среднем, раз болеет может и вообще аппетита нет. Памперсы меняем на трусы, пускайте погонять с голой попой пару минут, он потом охотнее дастся одеваться. Папу любим и ценим, он у вас один и тоже устал! Вы НЕ плохая мать, разве когда у вашего ребёнка будет что-то не получается он будет от этого плохой? Вы учитесь быть мамой, это нормально. Учитесь терпению, лояльности и силе воли! Вы для малыша вожак, учитесь пока есть время) и старайтесь не жалеть себя, это чудовищно расхалаживает, я знаю по себе!
15.06.2016
Когда начали выпригивать из памперса, меня до трясучки могло это завести. Потом плюнула перешла на трусики. Сразу одной проблемой меньше стало.
15.06.2016
Да тоже перешли на трусики но легче мне вроде не стало (
15.06.2016
Нормально все. Это только в рекламе и на картинках все легко приятно и с улыбкой. А в жизни немного сложнее. У меня тоже оба вертелись крутились волчком. Памперс надеть нереально а мишка еще и снимал его лихо. Я только все застегну потянусь за штанишками а он его уже расстегнул снял и выбросил. Маша слава Богу так и не научилась снимать))) а вот дать лекарство ей нереально. В год лежали в больнице и надо было как то одной влить ей гору таблеток сиропов и прочего. Дома то муж помогает держит. А там некому было и я ее пеленала. Закручу в пеленку покрепче сама одной рукой голову держу другой из шприца заливаю. Орала понятное дело но лечиться то надо было. А про еду. Я насильно ни когда не кормила. И не кормлю. Хочет есть поест нет значит не голоден. Держитесь дальше будет веселее))
15.06.2016
А вот как не кормить ( все боюсь что ослаб нет, витаминов не хватит (
15.06.2016
это нормальное явление: заболел - не ест. главное, чтоб пил достаточно.
15.06.2016
Ну а толку с того кормления когда мучаете и себя и ребенка? Если болеет наоборот лучше поить больше а кормить меньше.
15.06.2016
А я просто отключаюсь в такие моменты. По принципу " вижу цель, не вижу препятствий". Мне нужно сменить памперс/ дать лекарство / закапать нос и т.д. Ори, сколько хочешь. А вот когда сделала все процедуры, тогда успокаиваю, целую, обнимаю, говорю с сыном. Пробовала разные методы ( и рассказывать, что и зачем делаем, и отвлекать, и игрушки/ соски давать, и в процессе объяснять). Ничего не действует, только все процедуры и истерики затягиваются.
15.06.2016
Вот наверное тоже надо по вашей тактике, а то я как увижу его слезки, нечего сразу не могу ( надо быть пожесче)
15.06.2016
Да и мне жалко, на слезы смотреть не могу. А что делать? Не лечить? Осложнения хуже слез. Не кормить? Впихивать, конечно, не нужно. Сколько съел. У сына после болезни на месяц аппетит пропал. Кушал немного и уже хорошо. Не надевать памперс? Пустить с голой попой обделывать все вокруг? Неа. В общем, надо - значит надо. Пожалеемся потом
15.06.2016
Согласна с Еленой! Нужно сделать-делайте! Орет-конечно будет плакать, говорить же еще не умеет) так что терпения вам!
15.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребеночек стал более капризным О_о