Можно ли мальчика постоянно держать в подгузнике?

Лучший ответ

столько комментариев вот и я не смогла пройти мимо и не вставить свои 5 копеек. Держала сына круглосуточно в подгузнике, потому что эти частые пописы просто выматывали и меня и ребенка. В год сняла и приучаю к горшку, конечно без конфузов никуда, но думаю дело не в перегреве, а в том, что ребенок должен понимать что такое горшок. Когда отучила от груди стал намного меньше писать!!! Сейчас нам 1,4 носим подгуз только ночью, но часто так и просыпается с сухим. Были у хирурга в год и он сказал мальчикам подгузник можно только до года! Он должен учиться терпеть и ходить на горшок
23.08.2016
Спасибо огромное за отзыв! Очень нужная инфа))))
23.08.2016
Я еще с первым ходила, такие вопросы про подгузники для мальчиков были. Вот почитайте статью, по моему все просто и понятно написали.
13.09.2016
Спасибо, почитаю)))
13.09.2016
Спасибо! Очень коротко и аргументированно!!!!!
13.09.2016
Да, мне тоже понравилось, коротко и ясно написали
13.09.2016
последний месяц, подгузник использую только на ночной сон. даже гуляем глышком, когда спит не писается. Пиает когда просыпается, на это бер маленькие полотенчики и подкладываю. удобно. никаких проблем не испытываю)) Жалко малыша в такую жару
18.07.2016
У нас дома почти всегда без подгузника. Если жарко, как сегодня, то с голой попой. Если прохладнее то в марлевый подгузник и ползунки, но менять часто приходится, т.к сикает много. На улицу одеваю, иногда на дневной сон или когда ложу поиграть на развивающий коврик, на ночь тоже.
18.06.2016
Я тоже читала где-то что у них там созревать начинает ближе к 7 годам. Если не ошибаюсь. И подгузники на это дело никак не влияют. Но дома я держу без подгузников. У нас если долго в подгузах покраснение начинается. А если нет никакой реакции, то можно и целый день в них.
18.06.2016
С рождения держу круглосуточно в подгузнике уже год. Никаких проветриваний.
18.06.2016
Марлевый подгузник перегреет намного быстрее...А вообще половое созревание у мальчиков начинается гораздо позже ,когда уже никто не носит подгузники.. Не слушайте пугалок и носите себе спокойно подгузники..Лучше следите сколько дома градусов и не кутайте.А то бабушки почему то любят пугать перегревом подгузники и когда летом сто штанов и шуб одевают на детей не вспоминают про перегрев...Как будто перегреть можно только подгузником..Да мокрыми тряпками между ног это сделать гораздо проще!
18.06.2016
Спасибо!!!! Да, кутать очень любят))))
18.06.2016
вот когда им про перегрев надо напоминать.
18.06.2016
Я склоняюсь к мнению, что можно столько сколько удобно маме. Ничего там не перегреется. Яички почему мужчинам гореть нельзя? Потому что качество спермы плохое будет. А какая сперма у мальчика? Сперматозоиды ещё не вырабатываются, половое созревание начнётся лет в 11-12, думаю к этому времени Вы отучитесь от памперсов....)))))
18.06.2016
Фигня))) в мошонке стооооолько сооёв кожи, что до самих яичек нужно ещё добраться. У меня сын в подгузнике. Один раз для экспермента решила, что ему надо "голопопить". За три часа пописал уйму раз и заработал себн такое раздрежение, жуть просто! Та самая мошонка была красная, как помидор 🍅. Так что спокойно надеваю подгузник и не парюсь. Сейчас пора приучения к горшку, тоже ходит в подгузниках. Просто снимаю его и сажу на горшок. Иначе всё, абсолютно всё описает.
18.06.2016
Спасибо!!!!!!
18.06.2016
Физиологически постоянно в подгузнике не страшно. Но мне они кажутся неприятными и воняют после пописов. Мы пользуемся многоразовыми натуральными хб подгузниками, с 4х месяцев, до этого я про них не знала. Тут есть сообщество Многоразовые подгузники, почитайте.
17.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы мальчиков подскажите Ребёнок не растет