Когда ребенку можно сесть?

в 6 месяцев можно садить, дело не в загибе, а в позвоночнике, раннее присаживание влияет на копчик, а это в будущем может сказаться на многом
11.08.2016
Не знаб, но мне кажется, что бред) Ещё раз доказывает, что наша медицина так отстаёт.. В 6 мес купили дочке стул и я её туда присадила. И она стала держать спинку, стараться и села )
04.07.2016
На счет загиба не знаю. Сажать нельзя никого, это Вам и педиатр и невролог скажет. Вот когда ребенок будет сам сидеть, не заваливаясь, пополам не складываясь, с ровной спинкой, тогда и будете сажать... не мои слова, а нашего невролога. Сын сел поздно, поэтому изучала этот вопрос досканально
03.07.2016
Странный врач, у нее самой, наверное, загиб, сажать нельзя, так как позвоночник слабый, не сажайте, а тянется, пусть тянется, моя младшая с 3 месяцев, как берешь ее за ручки, сразу голову поднимает и подтягивается, в автолюльке пытается подняться, массажистка говорит, что грудь накачала и сядет рано!
03.07.2016
меня не садили ,а загиб есть)))) причина загиба не в этом!
03.07.2016
Бабкины суеверия у обывателей еще как-то объяснимы, но когда врач такую фигню говорит про загиб...!!
03.07.2016
однозначно неправда, вы представляете какая размером матка у такой крохи?) я села в 4 мес, дочка сама села старшая в 3,5, и все отлично, дочка гимнастка ей 10 лет скоро, никогда не верила и не буду в такую ерунду, смотрите на ребеночка, на развитие и слушайте никого со стороны, сердце мамы на все ответы знает, только не сомневайтесь в себе)
03.07.2016
Спасибо=))
03.07.2016
Если сама пытается,не мешайте,такими темпами к 6 сядит сама,а сейчас тренирует мышцы спинки и ручек,пусть пытается
03.07.2016
Моя "подружка по коляскам" гинеколог, сказала что девочек нельзя сажать ни в коем случае, т.к будет загибается маткино. Естественно, что это не обязательно так будет Но я не рисковала, а то игра в пронесет/ не пронесет, для меня ее приемлема в том, что косается моего ребенка. Я ждала пока сядет сама)
03.07.2016
Когда сам сядет. За ручки можете ему давать тянутся - пусть это будет ваше упражнение, им очень нравится подниматься. Таким образом мышцы и буду укреплятся. Но! Лучше всего вам начать "половую жизнь":) Кладите её на пол пусть там тусуется, начнёт сама делать самолётик - это вообще супер упражнение для спины! У меня сел месяцев в 8,5 сам. Полз,полз и сел, потом дальше пополз.
03.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вычищать ли писю новорождённой девочке? пытается сесть!