Сколько по времени нужно делать ээг чтоб увидеть эпи активность?

Мы были первый раз на ээг- обнаружили вспышку непонятную. Назначили лекарства, но я давать ничего не стала. Второй раз ээг чистая. Невролог сказал, что такое бывает. Оба раза ээг была по время бодрствования, минут по 10. Ребенку было 9 и 10 месяцев. Естественно, она крутила головой, двигалась. Не знаю, насколько достоверны могут быть результаты, если одно из условий проведения процедуры- неподвижность.
16.07.2016
Нам в Морозовской делали 10 мин примерно, мне самой (когда права меняла) - 15 минут
14.07.2016
Мне как взрослому человеку делали 20 минут, на сколько я знаю, детям делают во время бодрствования и во время сна, то есть точно не 15 минут
14.07.2016
У сына в поликлинике всего одну вспышку поймали за 10 минут, а стали делать ночное ээг, а там мультиэпилептиформная активность по всему головному мозгу. Но нам уже лет на тот момент было. Для маленького врач советовал около 2 часов. У младшего вышло 1:27 - бодрствование и сон, проснулся сам.
13.07.2016
Сколько лет было тогда сыну? А сейчас как у вас дела? Какое лечение назначали? С чего у вас все началось? Извините за вопросы..
14.07.2016
Было 5 лет, когда нашли. Началось все с отвратительного поведения и неадекватных поступков ребёнка. Сначала лечились у психиатра, она ничего не лечила, только экспериментировала с препаратами которые только усугубляли его состояние. Потом пошли к неврологу в поликлинику и она нас на ээг отправила провериться. Там нашли вспышку. Направила она нас с этим ээг к эпилептологу. Пока ждали приема по записи поехали в Невромед на ночной ээг. По результатам узнали, что у него мультиэпилептиформная активность. Эпилептолог направил нас на обследование в НПЦ медпомощи детям в Солнцево. Там сделали ещё раз ночной ээг, активность была, но врачи не поставили ему диагноз эпилепсия так как ниразу не было приступов. Написали в выписке СДВГ и психиатрия (поведение отвратительное). Однако решили "лечить нашу энцефалограмму" и назначили противосудорожный депакин. Сейчас на фоне препарата активности нет, уже снижаем потихоньку дозу, далее контроль и снова снижение до 0, если, конечно, активность снова не вернётся.
15.07.2016
А как с поведением сейчас обстоят дела? И что вы подрузамеваете под отвратительным поведением? Желаю здоровья мальчику и вам терпения
16.07.2016
Отвратительное - это его осознанное непослушание. То есть он знает, что так вести себя плохо, знает к каким последствиям это приведёт и все равно делает. Например намеренно кидается камнями, чтобы сделать больно, он считает, что этим добьётся того, что хочет. Или делать то, что ему нравится и на важно доставляет ли это кому-либо неудобства (орать, беситься, разбрасывать, лезть в опасные места и тд.) говорить и объяснять бесполезно, так как он прекрасно понимает все и когда его спрашиваешь "зачем ты это делаешь?" Он отвечает: потому что мне хочется так делать, а если будешь меня доставать и запрещать я ещё больше это буду делать". Поэтому врачи и ставят ему психиатрию вместо эпилепсии. Сейчас поведение не лучше, особенно когда они с братом.
16.07.2016
Я конечно не врач, но, по моему, ничего прямо психиатрического в том, что вы описываете нет, это типичное поведение для детей этого возраста, а особенно для мальчиков. Возможно, гиперактивность. Возможно нужна некоторая коррекция поведения, это решается с психологом, а не с психиатром. психиатрия- это же серьезные вещи..
16.07.2016
Ну я тоже ничего психиатрического в этом не вижу, но так почему-то посчитали врачи в НПЦ. В выписке поставили диагноз психиатрия и сказали, чтобы мы клали ребёнка на обследования в психиатрическую. Естественно, что мы не стали его класть, он занимался с психологом, с сентября ещё и с дефектологом будем. У него есть иногда моменты хорошего отношения, но только иногда. Так же он ничего делать не хочет, ни заниматься, ни что-то новое узнавать. В следующем году в школу (должны были в этом идти, но он не готов совершенно), как не представляю. А, ещё он ничего не может запомнить, даже алфавит, но это у него в папу, он тоже запоминает только если это что-то очень важное для него
17.07.2016
Пусть у вас поскорее все наладится
17.07.2016
Спасибо, вам тоже не болеть!
17.07.2016
А, забыла написать, у него ещё тики головой были до депакина и вокализмы появляются когда сильно нервничает или сезонность (обострение в осень и весну)
17.07.2016
Посижу послушаю. Завтра едем на ээг
13.07.2016
Эпилептолог сказала что за полчаса сна, если бы что-то было было бы видно.. А там где делали ээг врач сказала, что бывают явные приступы, а ээг чистое.. Не знай кому верить
13.07.2016
Гипотонус плеч и спины - реально ли обойтись без массажа? У кого детки не ползали, на четвереньки не вставали?