Не переворачивается ,не сидит ,не ползает !

Моя перевернулась первый из в 5 и неделю,но не сильно это дело любила) А по поводу сидения и ползанья вы вообще рано паникуете.Сели мы в 7 и неделю,поползли в 8,но далеко не все дети вообще начинают ползать.
16.07.2016
Здесь вы правы, у меня старший вообще не ползал, зато в 8 сразу пошёл. Буду ждать . Спасибо !
16.07.2016
К 6 месяцам мы переворачивались в обе стороны и ползали по пластунски. Сидеть начали только ближе к 8. Прыгунки и ходунки я думаю только вредят развитию ребенка. Малыш как только сам окрепнет, накачает нужные мышцы, начнет все делать. Все умелки появились как раз после курсов массажа. Так что вы молодец, что сделали уже 2 курса. Невролог скорее всего назначит опять курс и какие-нибудь ноотропы. А на нсг у вас все норма?
16.07.2016
Я не понимаю паники))) моя дочь вообще не ползала, лежала себе как кабачок. Я не парилась и по врачам не бегала, видно же что здоровый ребёнок. Потом в 10 мес слезла с дивана и пошла. Сейчас ей 14,5, ходит на танцы, бегает лучшкмвсех в классе. Зачем подгонять ребёнка под чужие стандарты.)))? Он не должен вам быть как сыниподркги или дочь соседки))).
16.07.2016
Сидели и пытались ползти. Надо к неврологу. То что не сидит и не ползает ничего страшного. А вот то,что не переворачивается..должен уже.
16.07.2016
https://mamalara.ru/razvitie-rebenka-6-mesyacev/
16.07.2016
К неврологу!
16.07.2016
Не переживайте, в прыгунки не сажайте, а выкладывайте на пол на живот и на спину. Делайте сами массажик и гимнастику. В норме ребёнок должен освоить перевороты до 6,5 мес. У меня дочка до 6 мес лежала кабачком, первый раз сама перевернулась на живот за день до 6 мес. Зато потом погнали умелки - с 6 до 7 мес поползла по пластунски и стала раскачиваться на четвереньках, а с 7 до 8 - поползла на четвереньках, села и встала у опоры. Сейчас во всю пытается ходить у опоры. У знакомой дочка стала переворачиваться в 6,5 мес, врач никаких отклонений не видит.
16.07.2016
У невролога были? Мы в 6 мес 10 дней только обратно переворачиваться научились и сейчас еще работаем. После массажа и физио активно занимались сами: плавали в большой ванной с кругом, на мяче катались и учили переворачиваться. А на ручки хорошо опирается? Голову подтягивает, когда тянете за руки?
16.07.2016
Опирается на руки хорошо, голову может держать часами не опуская, но вот голову подтягивать когда тянешь за руки начал совсем недавно.
16.07.2016
Я думаю он научиться, просто позже. Но надо заниматься и обязательно к неврологу! А лучше двум. Мы до 4,5 мес не держали голову. Естественно не подтягивали тогда, когда должны были. После массажа и физио врач посоветовала нам лфк. У вам кривошеи не было? Акдс еще не ставили? Нам просто не разрешили, но у нас гипервозбудимость еще. Я как-то находила статью, что все должно быть по очереди. После держания головы на животе идут перевороты. Попробуйте его научить. Мы дожили на спинку и ножку заводили, потом ручку. В интернете видео должно быть. Очень хорошо укрепляет плечевой пояс упражнения на фит боле. А для поясницы мы делали упражнение тачка на этом же мячике. Девочки правильно вам написали про методику пойду сам. Я читала о ней отзывы хорошие. Ну еще советую Вам зайти на русмед. Там консультирует врач дефектолог по развитию малыша. Я читала - многим помогает.
16.07.2016
Екатерина, всё нормально у вас с ребенком, заползает, встанет сядет и все остальное. Это иногда происходит одновременно. Просто узбагойтесь ))) и подождите. Прыгунки сейчас ни в коем случае... только на полу в горизонтальном положении. В вертикальном на руках. Прыгунки это вообще зло для позвоночника.
16.07.2016
Ой мой такой же лентяй, нам почти 7) а дочь вокруг него круги наматывает ползает (двойняшки)
16.07.2016
Вот вам интересно за ними наблюдать ! В один день рождённые , одной мамой , а такие разные. Спасибо.
16.07.2016
Очень интересно! И да, они совершенно разные:)
16.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смена смеси Жара