Я все про бактериофаги... Поделитесь опытом)

Мы лечили дочь 2 раза. После первого контроль показал ещё выше стаф. Сдали мы с мужем и бабушка из носа и горла и я молоко ещё. Высеялось у бабушки. Бабушку изолировали и она сама лечилась. Дочу лечили повторно 10 дней (первый раз 7 дней) ттт помогло. Может полезна будет инфа )))
16.07.2016
Не знаю как для носа, но для кишечника фаги пьют курсами, т.е., например, не 21 день, а три раза по 7, а между курсами другие препараты вспомогательные дают, чтобы организм отдохнул. Пожалуй, соглашусь с вашим мужем. Надо сдать анализы. Если дело уже не в патогенной флоре, то смысла нет пичкать ребёнка. Если недолечили, врач либо назначит ещё курс, либо вообще фаг другой назначит (если, например, стаф удалось побороть, но есть иная патогенная бактерия).
16.07.2016
Спасибо большое!
16.07.2016
А ведь получается, всё равно он попадает в кишечник, раз ребенок его глотает. Я слышала, что имеет смысл тогда пропить аципол. Вы ничего об этом не знаете?
16.07.2016
Фаги специально против патогенных бактерий созданы, действуют именно на них, полезные бактерии они не задевают. А полезные бактерии пропивают для того, чтобы патогенные бактерии снова не размножились в кишечнике (плохие гибнут, но хороших от этого больше не становится). Если со стулом проблем изначально не было (слизь, кровь и т.п.), то заселять кишечник ничем не надо - у вас и так всё нормально с полезной флорой.
16.07.2016
Чем лечить простуду у ребенка 5 месяцев? Кашель и хрип, что делать нам всего 4 месяца!!