Продукты при гв скачала для себя

Лучший ответ

Щас расскажу из своего опыта и,кстати,на ББ тут видела диету кормящих.Она делится на период:до 10 дней,до месяца,до 3-х и до полугода.Первые 2,более жесткие,естественно.Но первый этап Вы уже прошли)) По теме:рыбу не желательно,мясо:индейка,телятина,кролик.Если нет индивидуальной реакции-филе курицы.Молоко только в кашах,цельное нельзя.Творог запеченный( сырники,ленивые вареники,собственно запеканки).После месяца-можно обычный нежирный.сметану пока не надо.Из свежих фруктов только банан,плюс яблоко зеленое запеченное.Каши:овсянка,гречка,рис(если нет запоров),можно манку попробовать аккуратно.Свежие овощи-нельзя! Вот вообще.Только вареные/запеченные/тушенные.Ела разные кроме томата и капусты.В отношении выпечки,если ребенка не сыпет,можно овсяное печенье,либо галетное,как в списке у вас.Еще рекомендую пить отвар шиповника,компот из сухофруктов не сильно сладкий и укропную воду собственного производства.Всё наладится! Надеюсь пригодится,я много чего перечитала.Главное,на гречке на воде не сидеть:пользы ни Вам,ни ребенку.А,еще пила витамины,которые при беременности принимала,потому сто рацион как ни крути скудноват получается.
23.07.2016
Забыла написать.Хлеб только бездрожжевой или заменить хлебцами.Дрожжевая выпечка до 3 мес очень не рекомендуется
23.07.2016
И еще)) Когда я разбиралась в этом вопросе:на колики диета действительно не влияет,а вот на дисбактериоз и повышенное газообразование очень даже
23.07.2016
Спасибо
24.07.2016
Анют, каждый ребенок индивидуален. Я ем абсолютно всё, пока только на персики дало немного аллергию. Врач мне объяснила, что можно всё без фанатизма. Единственное, ограничить цитрус и красное. А вообще колики от твоего питания не зависят, они либо есть, либо их нет.
23.07.2016
Вам сейчас напишут, что вы пещерный человек и давно доказано, что наша еда не проникает в грудное молоко. Что колики будут независимо от того, кушаете вы капусту и горох или нет. Согласна, скорее всего будут. У моего сына были просто ужаснейшие. А если я отступала от диеты, кошмар умножался на два. Из вашего списка совершенно не пошел кефир, любые сладости, в т.ч. зефир, свежие фрукты (особенно запомнились две бессонные ночи после пары абрикосов). С молоком и говядиной тоже аккуратнее. Зато безболезненно ела яйца, аллергии не было. А после одного свежего огурца выступили ужасные пятна, похожие на АД. Два месяца было ребёнку, хорошо, что быстро прошли. Вряд ли аллергеном выступил сам огурец, скорее та мерзость, которой его удобряли. А есть дети с аллергией на гречку.. Так что не знаешь, где соломки подстелить. Пробуйте всего, но понемногу. И аккуратно - только по одному продукту и раз в три дня, например. Чтобы легче было выявить "виновника" в случае чего. Удачи вам и спокойного материнства без колик и аллергии!
23.07.2016
Большое спасибо)))
23.07.2016
Мы были на ГВ 11 месяцев! Я ела почти всё, зато ребёнок теперь здоровый, ни какой аллергии и даже диатеза не было! Но колики как положено пришли, и спасались только Colic Calm и не парились на счет диеты!
10.08.2016
Яйца можно, колбасу вареную-молочную можно, кофейный напиток тоже можно) А так придерживаюсь продуктов описанных в вашем списке, мне дали в рд, все ясно и понятно)
25.07.2016
Анют Как вы растете как спите?Вы же тоже 12 родились как и мы?
25.07.2016
Да мы 12 родились, да знаешь, день нормально, день капризничает, ну у нас и погода, день солнечно день пасмурно..в животике еще все булькает, кишечник становится же, пьем саб симплекс, эспумизан и трубочкой газоотводной пользуемся) А вы как?
26.07.2016
Мы только пока эспумизан остальное она плюет тоже день хорошо день газики днем крик и соска увы наш спаситель
26.07.2016
Я ела лук, чеснок и редис с первого месяца и все норм😊
24.07.2016
Не читала комментарии других мам. Но нас в первый месяц колики мучали. Я отказалась от ВСЕЙ молочки и все наладилось!!! Тьфу тьфу тьфу...и сладкого ем минимум. Только яблоки запеченые
24.07.2016
Думаю, кто-нибудь сейчас скажет свое фиии..Но когда нас в первый месяц начали мучать колики, то я села на диету:гречка на воде и вореная курица. Сидела два дня. Животику дочки стало лучше, и я каждый день вводила новый продукт из дозволенного списка и наблюдала за реакцией. Благо быстро нашли этот источник злосчастия! Удачи!
24.07.2016
Я бы из своего опыта немного переделала список ))) Желательно исключить: орехи, семечки, мед, шоколад (распространенные аллергены) то, на что есть аллергии у родителей или в их семьях. То, от чего у самой мамы метеоризм. Экзотические фрукты и продукты. Алкоголь. Ограничивать - цельное молоко, кофе. Можно - все остальное, без явных злоупотреблений )))
23.07.2016
Спасибо большое) ))
23.07.2016
Именно так и питаюсь, овощи только тушеные, никаких сырых. Из фруктов только яблоки+ Бананы. И колики есть ((( аллергии нет тьфу-тьфу
23.07.2016
все это не влияет. с первым реб мучила себя диетой. со вторым нет. результат одинаковый.
23.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики.SOS Колики или газообразование