Дочь не может спать без мамы уже 8 месяцев...

Стало лучше?? А у меня щас так
21.08.2021
мне кажется, для здорового ребенка это не норма. у сына было так, неврологические диагнозы ставили, пэп, вчд. тоже многие говорили-зубы, жди... ждала до года, пока в зомби не превратилась(((( после курса кортексина стал засыпать сам в своей кроватке и днем спал отлично, ночью просыпался раз 5 (ранее было 25 раз ночью, пеленание до года, СС и укладывание по 40 минут в идеальной тишине. помню, как тихо ненавидела соседей(((()
26.07.2016
Ну вот и я думаю что это не норма... Но диагнозов не ставят
26.07.2016
гипоксиии во время беременности не было?
26.07.2016
Не было
26.07.2016
Таким деткам как никому нужен режим,ритм предсказуемый,тихая обстановка дома,поменьше ярких впечатлений ..К невролоогу я бы сходила и поделилась своими переживаниями..Учите дочку засыпать самостоятельно..В одно и то же время укладывайте Кладите какую то игрушку сначала между вами,потом может привыкнет к ней и будет спать..Короче ПЫТАЙТЕСЬ ..не опускайте руки..Капля камень точит..Надо просто каждый раз пытаться ..Не один,не 2 раза а много много попыток научить делайте..
26.07.2016
Дочь спала только рядом со мной или в коляске до года и двух. В год и два случился прорыв и дочка спонтанно пару раз проснувшись ночью уснула без груди. На тот момент я и не мечтала о самостоятельном сне, главная проблема была - висение на груди пл полночи и просыпания каждые полтора часа. В этот момент я взяла быка за рога и за неделю дочь научилась засыпать на дневной и ночной сны без груди. Бонусом стал стабильный крепкий сон в первые полтора часа и возможность оставить дочь одну (ранее просыпалась в момент отбирания груди). Еще через пару-тройку месяцев мы научились днем спать без груди совсем 2-2.5 часа,но с моим периодическим шипением, поглаживанием, а в худшие дни и на ручках (только на момент перехода из фазы в фазу). Сейчас дочери полтора года. По - прежнему не все гладко, но дикий прогресс. Во-первых, днем она спит 2.5-4 часа без меня с одним - тремя подходами на погладить и пошипеть. Во-вторых, ночью просыпается не каждые 40 минут, как бывало, а каждые 2-2.5 часа. Для меня это рай. В вашем возрасте ребенок спал ночью исключительно на груди. Я в туалет не всегда могла сходить, о делах и не мечтала. Для себя я сделала вывод, что все дети разные и мне достался вот такой. Да, я нужна ей. Но я вижу прогресс. Ребенок взрослеет и крепнет нервная система. У нас соседи ремонт делали - дочь спала под звуки дрели как сурок по три часа днем. Таблеток никаких не пили.
25.07.2016
Понятно. Это хорошо что есть прогресс. Но у нас немного по другому-на груди она не висит, более того, если нет прилива соснет и тут же бросает. Ей нужно просто моё присутствие(
26.07.2016
Детки по - разному проявляют потребность в маме. Но главное, что этот период со временем заканчивается
26.07.2016
У нас были проблемы со сном, стабильно на ночной сон не раньше 3х часов ночи укладывались. Потерпите, все перерастется. У вас сейчас ещё и зубы активные, добавляют беспокойства. Просто чувствительный малыш. Все наладится. От души дам совет-забить на все дела) спите вместе с ребёнком) уборка-готовка это бесконечно! Я тоже разрывалась, психовала, недосыпала. Потом просто свалилась. И начала спать всегда, когда спит ребёнок. Всем стало лучше от этого))) Дочке сейчас 2,9 и сон более менее наладился после 2,5, когда все зубы вылезли. И все равно, ночью пару раз просыпается. Но это уже мелочи. И на сой взгляд-не нужны вам лекарства, нет у вас серьезных показаний. Нужно только время. Сил Вам и терпения)))
25.07.2016
Спасибо большое)
26.07.2016
У нас было один в один, возраст... Ждите перерастете. Наберитесь терпения. Эх как же они быстро рамтут
25.07.2016
Спасибо) очень надеюсь, что перерастем. А лекарства давали какие-то? А то может и зря даем, просто нужно подождать...
25.07.2016
Назначали все то же самое, начала давать пантогам ребенок изменился до неузнаваемости стал как зомби отменила все прошло больше ничего не давала, это просто возраст, перерастете, наберитесь терпения, моя тоже просыпалась от скрипа кровати. С возрастом сон стал крепче, циклы длинее, ребенок ваш слвсем маленький, потерпите они быстро вырастают!
26.07.2016
Спасибо
26.07.2016
да, можно и подождать, годика 2))))))
26.07.2016
У нас это начало проходить к 1,4. Тоже с рождения ручной. У него неврология + колики. Спали мало и только на сисе и на руках. Из-за этого в коляске не спал никогда и там вообще не лежал. Сейчас укладывают спать с сисей, но он уже засыпает и на часа 1,5 точно отпадает днём и спит. Ночью это или 3 часа или 2. Потом хнычет, я даю сисю, он пососет минут 10 и опять отпадает. Но если заболел или зубки лезут, то на пару дней он спит плохо и как пиявка на сисе. Так что это скоро пройдёт. Я тоже не видела свет в конце тоннеля, но не все так печально стало. Терпения Вам.
25.07.2016
Спасибо большое. Вселяете надежду, что это не вечно)
25.07.2016
Что говорит невролог сейчас по поводу ее здоровья??
25.07.2016
Что сон очень поверхностный и неглубокий. Все комментарии на этот счёт
25.07.2016
Режим сна и кормления в месяц - реально? Пеленание