Прививка акдс

акдс прививка температура
Я не понимаю, зачем вы разрешаете ставить сразу 3 прививки? По сути вы прививаетесь от 5 болезней!!! Врачи мозгами не думают, им пофиг на вас и ваших детей. Но вы-то думайте о благополучии своего малыша! АКДС - прививка тяжелая, около 3 дней может держаться высокая температура. Может возникнуть уплотнение на месте прививки, на нем можно рисовать йодную сетку.
24.08.2016
Только сделали эту прививку недавно - в день прививки температура была 37 (ночью уже не было) и больше не поднималась, ребенок не показывал никакого беспокойства.
24.08.2016
На первую была темпа 38,5,к вечеру поднялась,на утро уже все было хорошо,вела себя как обычно,а вот 2 и 3 это был просто ужас,темпа была 38,8 2,5 суток,она у меня плакала,с рук не слезала(((а вообще температура,капризы,вялость все в пределах нормы после этой прививки,и все это может продолжаться 3 дня,наш педиатр говорит что температура это даже хорошо(в пределах разумного),иммунная система работает
23.08.2016
На первую акдс, тоже кстати с гепатитом и полиомиелитом реакция была до утра следующего дня, на вторую до вечера) Особо не плакал, температура была только
23.08.2016
Не поняла, зачем Вы сбивали температуру, которая не была высокой. Это рекомендуют делать, когда она поднимается выше 38-38,5. У нас на АКДС реакция была минимум полдня, максимум - сутки. Выражалась в незначительном повышении температуры и беспокойстве.
23.08.2016
Я думала я одна такая - не сбиваю температуру ниже 38,5! Уж стала переживать по этому поводу! А нет, все в порядке!)
23.08.2016
Мы сегодня тоже АКДС сделали. Запаслась нурофеном
23.08.2016
Побочные эффекты от акдс длятся до трех дней, повышенная тем-ра после этой прививки встречается часто, об этом пишет производитель и предупреждают врачи. Еще ножка может болеть в месте инъекции. Вам правильно посоветовали тут Нурофен, а на ночь лучше свечку, свечка чуть позже начинает действовать, как раз для ночи хорошо. Вибуркол (свечи) хороший препарат, и жаропонижающее, и обезболивающее.
23.08.2016
Реакция длится примерно два дня. Нам сегодня сделали акдс и полиомиелит. Прошлый раз делали акдс, была небольшая тем-ра пару дней. Но вторая прививка обычно даёт более сильную реакцию, педиатр посоветовала сразу дать 2,5 мл сиропа нурофена, не дожидаясь побочных эффектов. Как пришли домой, сразудала нурофен, пока никакой реакции на вакцину нет.
23.08.2016
У кого-то то на всю жизнь последствия..
23.08.2016
От полиомиелита да, на всю жизнь. Поэтому и существуют прививки.
23.08.2016
))
23.08.2016
Блин, поначитаешься коментариев, понасмотришься в интернете аж до дрожи. И ведешь ребенка как ягненка на жертвоприношение. Сто раз помолишься, пятьсот перекрестишься лишь бы пронесло. Нам надо такую прививку ставить а я боюсь до мокрых лодошек.
23.08.2016
Почитайте про последствия полиомиелита - поможет подсушить ладошки. Риск заразиться смертельно опасной болезнью в нашем не самом благополучном обществе намного выше, чем вероятность попасть в мизерный (зато раздуваемый интернет-страшилками) процент тех, у кого прививка даст тяжёлые побочки. Они - эти побочки - бывают и у вакцин, и у любых лекарств, вот только болезнь намного страшнее и опаснее.
23.08.2016
И много Вы полиомиелитных детей видели? Смертельно опасная? ))) Вы бы хоть почитали про полио, чтобы не писать чушь и не пугать мам! А язвы сибирской не боитесь? Или чумы бубонной, которая по сей день цветёт и пахнет? Полиомиелитных серотипов около 60! Прививают от трёх, и то, дикого штамма НЕТ У НАС! А вот вакциноассоциированного полиомиелита - полно.
23.08.2016
Я и читала, и изучала статистику - в отличие от тех, кто, как Вы, пишет чернушные интернетовские страшилки про "полно инопланетян жутких инфекций типа от прививок". Вот пожалуйста данные о заболеваемости в намного более благополучных Штатах - до массовой вакцинации и после. Русский перевод. Первоисточник на сайте организации. А теперь будьте добры, приведите ссылки на источник Ваших страшилок.
23.08.2016
После выхода док.фильма Отвакциненные, где с позором разоблачили CDC, не вижу смысла даже по ссылке переходить. Посмотрите фильм, как фармкампании "делают" статистику, нужную им.
23.08.2016
Вы, видимо, меня не поняли. Видюшки и киношки я и сама могу найти какие угодно, в том числе разоблачающие инопланетные козни - таких фильмов в Интернете тоже хватает и смотреть их довольно занятно. Я просила не форумы-болталки и не киношки, а ссылку на официальные источники данных. Вынуждена повторить вопрос: будьте добры, приведите ссылки на источник Ваших страшилок. Пока что я источники привела (и не поняла, к чему Ваши речи про "фармкомпании", они к данным отношения не имели), Вы - ничего.
23.08.2016
Ага, фильмы же - это же истина в последней инстанции, особенно производств НТВ, РенТВ, ТВ3, да и всех остальных, не говоря уж об иностранном производстве (явно в наших интересах сделаны).
24.08.2016
То есть, Вы ссылаетесь на статистику США, но когда Вам предлагаю посмотреть документальный фильм , довольно серьёзный - с именами чиновников, врачей - Вы странно реагируете: фильмы иностранного производства - совсем не то... Где логика? Статистики - правдивых данных, полученных при проведении честных исследований, без подтасовки - в России днём с огнём не найти, а в США она есть, но на протяжении нескольких десятков лет данные подтирались, уничтожались, подгонялись под " нужные" нормы. Итог: правду не найти нигде. И это не видюшки и киношки, Вы явно увиливаете от просмотра)) Посмотрите для начала.
24.08.2016
Во-первых, я про статистику ничего не говорила. Во-вторых, верить, что в США действуют иные законы, нежели в России, значит, и правда верить, что там демократия, и США - международные миротворцы. Они на покупках/продажах информации собаку съели, и не одну. Гадать можно сколь угодно, но факт - есть факт: ни одно государство не будет сознательно гробить население, засчет которого оно существует, и ставить под угрозу тем самым свой суверенитет. Это основы основ. Какие бы делёжки в верхах не происходили, даже сильные мира сего знают, что, кроме как в своей стране, обогатиться негде - в других странах и своих царьков хватает. А вот заслать в чужую страну ораторов с желанием "защитить слепцов" - элементарно. И США это с успехом делает, да только ни одна поддавшаяся страна чего-то счастливее и здоровее не стала.
24.08.2016
Действительно - там, где США сунулись, и ни одна страна счастливее и здоровее не стала... Вакцины везут к нам совершенно иного содержания, как вы, родители, не поймёте?! Неужели вы думаете, что в флакончиках - проверенное средство, способное поднять/ сформировать иммунитет вашего ребёнка ( именно так думает 90% всех родителей, которые прививают детей). Что касается статистики, так Вы ж сами комментом выше и первоисточники указали, и ссылки на статистику " таких благополучных США"))) Я Вам написала, что статистика у них не то что неважненькая, а вообще из носа выковыряна. Что и доказывается в фильме Отвакциненные. Скандал знатный, до сих пор разбирательства идут. И СDC, надеюсь, лишат права проводить исследования в области вакцинации. Да делайте , что хотите. Только много ли родителей, прежде чем начинать атаку иммунологическую, информацию изучило? Ага. Медсестра позвонила, позвала на прививочку. Ну, мочу сдали и кровь для весомости процессу...
24.08.2016
А вы, когда болезни лечите, и правда верите, что в какой-то коробочке с таблеточками - ваше излечение? Хорошо, что медицина достигла такого уровня. А операции, которые делают с помощью компьютера и микроскопических инструментов вас не смущают? А искуственное оплодотворение? Как так - отдельную клетку вживить, а потом человек полноценный появится. Сказка ведь. А вы и правда верите, что можно снять фильм, собирать данные, брать интервью, выпустить в эфир - и не иметь заинтересованной стороны за плечами? Когда-то один "учёный" уже доказывал, что гмо-продукты рак вызывают, прям опытами подтверждал. А ещё раньше один умник доказывал существование лохнесского чудовища, видео даже снял. Скандалы были... Я понимаю, что вы верите в этот фильм именно потому, что он "подтверждает" вашу теорию, и покажи вам другой фильм со всеми (пусть даже в сто раз более убедительными) фактами, вы всё равно сказали бы, что это пиар-кампания.
24.08.2016
Я где-то отрицала , что медицина шагает вперёд, и те болезни, от которых умирали 95% людей, сейчас излечимы? Я не надеюсь на таблеточки, вот в чём дело. Стараться вести полноценный образ жизни ( не пить, не курить, свежий воздух + продукты выбирать качественные, не супермаркетовские) - таблеточек много и не надо будет. Давайте заранее рубить руки и ноги, потому как столбняк не дремлет, и в любую минуту им можно заболеть. Вы же не пьёте АБ для профилактики, а пьёте в особом конкретном случае. А прививки что? Кто проверил иммунный статус ДО начала вакцинации, и ПОСЛЕ всего курса? Да единицы! Всё , почему - то , просто уверены, что они супер-пупер защищены, не заболеют, а вот другие дети - зараза ходячая. Непривитые дети так же переболеют теми же болячками, что и привитые, только надо ещё посмотреть: кто легче перенесёт - с угробленным вакцинами иммунитетом , или те, чья иммунная система развивалась так, как то заложено природой)
24.08.2016
Т.е.наука шагает вперёд, но прививки стоят на месте? Наука-таки победила многие болезни, а тут вдруг тупит, рогом упёрлась и решила, что на этом и остановится. А что, профилактика болезни хуже самой болезни? Чистый воздух, вода, продукты? Вы в России живёте? Где вы всё это видели? Даже на участках личных почва уже не чистая, а воздух и вода в городах тем более. Вы с людьми не общаетесь? Не чихают, не кашляют? Да, антибиотиками я профилактику проводить не буду, потому что есть лекарства для профилактики и для лечения. У них много ещё каких подкатегорий, так что валить их в одну корзину не стоит. Крапивку в старые времена тоже в качестве профилактики не пили, чревато было, использовали при лечении. А были и профилактические травки. Насчет недоказанности и прочего. Для вас отступившие болезни - не доказательство. Ну, так это для вас. Если бы вокруг свирепствовали болезни, в то время как от них уже полвека прививались бы, я бы подумала о целесообразности. Болезни отступили - значит, верный путь. Для вас же иная картина - болезни отступили, но прививки не причем, будем все травиться препаратами разной вредности, когда петух клюнет.
24.08.2016
Может поделитесь ссылочкой на вспышки бубонной чумы в России, я, видимо, что-то упустила.
24.08.2016
Что значит " вспышки"?))) Чума бубонная нмкуда не уходила, ежегодно регистрируют случаи заболевания в таких регионах, как Дальний Восток, Средняя Азия, Алтай и т.д. В Индии так вообще она постоянно циркулирует. Другой вопрос, что с открытием антибиотиков её стали успешно лечить))) И смертность с 95% снизилась до 5%. И вакцины тут ни в одним местом не коснулись. Гигиена и вовремя начатое лечение - вот что помогает избежать и эпидемии, и смерти.
24.08.2016
Где происходит заражение, там и тогда и начинается вакцинация и лечение элементарными препаратами. Смертность от неё ничтожна в нашей стране. А про полиомиелит вы всё читали? Способы передачи, последствия? И тут простыми антибиотиками не отделаться.
24.08.2016
Я приведу Вам простейший и не очень приятный пример - бомжи. Они в такой грязи бывают, но умирают не от полиомиелита. Про полио я читала всё)) Вы знаете, что серотипов полио - 60? Прививают от трёх, один из которых - дикий. В нашей стране его нет, мы свободны от него. В Пакистане, Ср. Азии, Индии и прочих не совсем благополучных по эпид.обстановке регионах - да, встречается. Опять таки, чтобы им заболеть, надо пить из луж, не мыть руки, топтаться в фекалиях больных именно диким штаммом полио. Я ещё раз спрошу: Вы много детей с паралитической формой полио встречали за свою жизнь? А Ваши подружки, знакомые - встречали? И не путаете ли Вы истинное заражение с вакциноассоциированным, которым болели дети в самом начале использования ОПВ?
24.08.2016
Вы настолько хорошо знаете статистику по бомжам? Вряд ли. Наверное, всё же это ваше предположение. Или статистика имеется? Полиомелита у нас нет благодаря прививкам (хотя с вашей точки зрения, он, конечно, рассосался сам собой). Где мы, а где дикий штамм? Ссылочка http://base.garant.ru/12192503/ Кстати, вы сами написали про неблагополучные регионы. Т.е.там "травить" детей необходимо, чтобы победить болезнь, правильно я понимаю? Или пусть мрут от болезней? И давно ли у нас стало всё хорошо в плане подобных эпидемий? Мылом всю заразу замыли насмерть? Стерилизовали всё кругом? Россия в каком-то вакууме оказалась, бактерии и вирусы переползли за границы страны? Зачем нам вообще больницы, лекарства, аптеки и пр., чтобы заболеть - надо очень постараться, а вылечиться - всего лишь раз плюнуть. Насчет знакомых. А у меня нет знакомых/родных/друзей, которые пострадали от прививки полиомиелита. Мало того, среди них нет и тех, кто слышал бы от своих знакомых/родных/друзей ужастики об этой прививке или как-то пострадал.
24.08.2016
)) Во Вас понесло. Благодаря прививке - так прививке. Вы же и посмотреть на этот вопрос с иной стороны не хотите)) http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm
24.08.2016
Так вы тоже не хотите) Мы вам официальные государственные, международные, подкрепленные учёными статьи и исследования, а вы нам - лирические опровержения с налётом мистики. Мне просто интересно, куда делить в краткий исторический период все болезни? Отбросим даже прививки. Лекарства. Санитарные нормы. Просвещение. А что это вместе? Наука. Медицина. Во многом вы её плодами пользуетесь, даже не задумываясь, но, вместе с тем, обвиняете в глобальных заговорах и желании покалечить и убить.
24.08.2016
По статье есть, что сказать?)) Вы ввели бы себе вирус sv40 ( почитайте о нём)? Таких моментов в истории вакцинации - уйма. А сколько всего вы не знаете. Да и мы тоже;) я Вам ссылку вполне нелирическую дала. При чём тут мистика? Эта инфа, жти цифры не из потолка взяли. Фармбизнес настолько погряз в жажде денег, что элементарного не делают - проверить на безопасность то, что клепают для миллионов людей нашего земного шара.
24.08.2016
Давайте я вам скину ссылки на сотни/ тысячи статей о пользе прививок? Ваше мнение это не изменит, какими бы профессиональными они не были. А мнение светил врачебной профессии, которые каждый день жизни спасают? Это для вас тоже не авторитет. Но для меня именно такие люди и есть авторитет, а не те, кто, ничего не добившись, старается на скандалах добиться своей цели. То ртутью пугают, то заговором мировых лабораторий, проводящих эксперименты над людьми, то фармкомпании. Вообще-то зарабатывают на нас не только фармкомпании, а все. Продукты покупаете? На транспорте ездите? ТВ смотрите? Интернетом пользуетесь? Можно бесконечно продолжать. Всем нужно, чтобы мы были заинтересованы в их услугах. Обвинять фармкомпании в том, что делают все - однобоко. Тем более, приписывать им злой умысел. Вас не заботят наркотики, алкоголь, курение? От этого умирают в несравнимо большей степени, чем от всех вакцин вместе взятых. Почему не изучаете статистику, не боритесь за всеобщее здоровье? И ещё насчет фармкомпаний. Вы уверены, что никогда не будете лечить себя и своих детей лекарствами? Я уверена в обратном. Говорите, что лечить будете, когда уже заболеете? Ну так по вашей логике вы просто обогатите другие фармкомпании, производящие другие препараты, вот и всё.
25.08.2016
Ну вот почему из 100 только 50 рассуждают как вы,согласна с вами на все 100,болезнь страшнее
23.08.2016
На самом деле так рассуждают 90%, а то и больше, просто любители страшилок ооочень громко кричат - вот и создаётся иллюзия, что их - любителей - много. Их не много, их громко :)
23.08.2016
Я не против прививок. И понимаю что последствия от болеезней намного страшнее. Просто мало интернет-страшилок(основанных на реальных историях и примерах)сейчас ведь куча медиков своим детям прививки не ставят. Репутация у нашей медицины в общем не к черту. От того и страшно.
24.08.2016
Так тут, как и при любом обращении к нашей хромой медицине, лучше ориентироваться на репутацию и отзывы. Если в Вашей поликлинике врачи и медсёстры криворукие, а вакцины хранятся чёрт-те как, разумеется, лучше пойти в другую с нормальными отзывами. И ставить импортные вакцины, если есть волнение по поводу наших.
24.08.2016
Если боитесь-перестрахуйтесь и ставьте Пентаксим!!!!!Сто раз говорю всем-наша медицина ох как отстаёт от Европы,это просто совет,а то сейчас начнётся здесь...
23.08.2016
Поменяйте препарат на ибупрофен: Ибуфен, Нурофен. Он дольше действует. Дадите на ночь. Лучше свечки. Температура после прививки может держаться до 3 дней.
23.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где найти Пентаксим в Москве? Прививки ! Я боюсь делать АКДС..