Переживать или не стоит?

Дин, привет! Во-первых, ребёнок то счастье, поздравляю тебя от всей души! Во-втрорых, те кто говорит что в 5 месяцев дети могут лежать и не переворачиваться лукавят, сама понимаешь. Ребёнок обязан проворачиваться, реально обязан!) ситуация я так понимаю у тебя ерундовая, курсы лечения на самом деле приблизительно одинаковые предложены.. Выбери доктора которому больше доверяешь и лечитесь. Через месяц ребёнок будет уже вписываться в нормы, "скорости какие-то там" всякие в норму придут! Обещаю! Не волнуйся, лечение не страшное, просто чуть-чуть помочь котёночку надо. Спокойствие, мать в квадрате!)))
13.09.2016
Спасибо,Ленок!)) Как у твоих малышей дела? Тёмыч уже не малыш правда)) Согласна с тобой,делаем сейчас массаж и электрофорез с кавинтоном.на пантогам началась жуткая аллергия и кроме того дочка стала нереально возьужденная,стала плохо спать-убрала его пока.После массажа пойдём к неврологу,пусть меняет лекарство. Сегодня она на массаже перевернулась наконец сама)Надеюсь не бросит это дело:) Вообще физиотерапевт наш и массажист говорят что особо проблем не видят-типа физически она готова перевернуться.говорят есть такие дети,которым пока не надо они не будут это делать.ине знаю даже..
13.09.2016
Напишу в личку, пардон :)
13.09.2016
Тоже согласна с тем что малыши никому ничего не должны, каждый ребёнок индивидуален, но написать что в 4,5 месяцев ребёнок уже ползать должен это бред полный! Бывают такие детки, но это скорее исключение. Моей дочке сейчас 5, она не переворачивается, невролог сказал отличный малыш, даже лекарств не назначила. Старшая перевернулась в 5,5 месяцев, тьфу тьфу здорова, сейчас ей 5 лет, на месте не может усидеть. Так что не читайте интернет и какие то там нормы. Не надо ставить своего ребёнка под нормы.
08.09.2016
Присоединяюсь к Юлии из Омска. В 4,5 мой уже даже ползает на животе. Туда сюда крутится с 3,5 точно! И игрушки дердит, из руки в руку перекладывает. Дочь тоже в 4 точно уже переворачивалась туда и обратно. В 5 начала ползать назад. Игрушки тоже держала. Голову сын держит с 1-1,5 мес, у дочери тонус тоже был сильный, массаж в 2 мес сделали, после него стала держать голову. Сходите за 3 им мнение к неврологу. У меня с дочкой когда был вопрос один (по ортопедии) один сказал одно (в Семашко), другой другое (в Филатовской), то я поехала за третьим мнением (в ЦИТО) и прям так и сказала, что была там, потом там, мнения расходятся, хочу понять что делать!
05.09.2016
Спасибо! Согласна с вами-будем исправлять ситуацию)
05.09.2016
Желаю удачи! Все поправимо!!! Детишки как пластелин))) если во время заниматься и уделять проблеме время, то все будет хорошо))
05.09.2016
Спасибо большое ☺️
05.09.2016
Мы голову стали держать в 1,5 мес, но до сих пор на живот не можем повернуться, сил не хватает. Наш педиатр говорила, что допустимо до 5,5 месяцев, что переворачивается. Моя животике тоже не любит долго лежать, поднимает руки и орет. К нам замечаний не было у невролога.
05.09.2016
А массаж делали?
05.09.2016
Неа.
05.09.2016
Что посоветовать? ну уж точно не сидеть и ждать когда все само собой пройдет. Ребенок в 4,5 мес должен уже не то чтоб переворачиваться и держать голову, но и пытаться сесть, хватать игрушки, играть пальчиками и тд. Могу сказать что пока вы не уберете тонус в шейке, голову держать не будете, электрофорез точно поможет, улучшит кровоток и снимет тонус. Пантогам отличный препарат, он улучшает кровообращение, тем самым улучшая мозговые процессы, вам он необходим тоже. Для массажа вообще не вижу показаний, делайте сами, но когда ребенок в хорошем настроении, плавайте в ванной, можно с морской солью, массаж с разогревающим детским маслом. Чем раньше вы начнете лечение, тем быстрее справитесь с проблемами. Какому неврологу верить, естественно тому который наблюдает вашего ребенка постоянно. Насчет что малыши делали в 4.5 мес., мой стоял на четвереньках, присаживался хватаясь за что то, играл с подвешенными игрушками, переворачиваться мы стали в 2 мес на живот и в 3 мес с живота на спину. В 5 мес пополз и сел сам, в 6 мес встал.
05.09.2016
Согласна с вами,все взвесив решила пантогам все же давать, и делаем с завтрашнего дня электрофорез, массаж думаю чуть позже повторим.
05.09.2016
Не обязательно, что вам попался плохой массажист. Просто у всех деток по разному выражен тонус, кого то отпускает на середине первого курса. А кому то надо повторять курс еще раз. Мы на днях закончили 4 курс. Нам 10 мес. Через 2,5-3 мес будем делать еще. Но после каждого курса было что то новенькое. Эффект нужно смотреть в течении 2 недель после окончания. По поводу лекарств..Мы пили и пантогам и кавинтон. Действие пантогама мне понравилось, малыш начал сам засыпать и спать по 2 часа подряд. Хотя до этого спал по 40 мин на руках.
04.09.2016
Спасибо! Массаж повторим и сделаем электрофорез все же. И пантогам начала давать сегодня.
05.09.2016
Поделайте хвойно-солевые ванны: день с аптечным экстрактом хвои, день с аптечной морской солью. Делайте сами лёгкий расслабляющий массажик, когда голопопите - физкультурку, пальчики массажируйте Учите ребёнка переворачиваться)
04.09.2016
Делаю все это,и ванны с хвойным экстрактом, и с детской солью, и гимнастику-пока эффекта нет((
05.09.2016
Всему своё время, не бросайтесь и не отчаивайтесь!
05.09.2016
Спасибо!)
05.09.2016
Не обязаны все дети переворачиваться в 4 мес. Все разные и развиваются по разному это не гонки мамаш у кого ребенок быстрее побежит. Хуже только сделаете если если "палку достижений" перегнете. Сейчас не переворачивается так в пять перевернется и сразу поползет и сядет а другие кто перевернулся в 4 еще не будут сидеть
04.09.2016
Я не стремлюсь чтобы она уже ползать сейчас начала на четвереньках,планки особо никакой нет.Просто несколько врачей уже подтвердили мне что немного отстаёт она в развитии и тонус явно присутствует.
05.09.2016
Я понимаю ваше беспокойство тем не менее врачи тоже знаете не всегда правы а многим легче сказать и чуток припугнуть на случай если потом не дай бог что то родители обычно обвиняют врачей мол не доглядели так что им лучше перестраховаться.
05.09.2016
На фитболе не пробовали заниматься?Купила своему шилопопу недавно,чтоб хоть как то развлекать,нам 8 мес.Сначала настороженно вел себя и напрягался весь,а раза с 3 столько эмоций,лежит расслабленный и я его туда сюда верчу,а он на веселе смеется на весь дом.Жалею что ранише не купила
04.09.2016
Занимаемся пару минут в день на нем как раз)правда не каждый день. Думаете без лекарств все наладится может?
04.09.2016
Опомнитесь, у вас ребенок голову нормально не держит в 4,5 мес, вам без лекарств никак. Упустите время, потом за голову хвататься начнете
05.09.2016
Все люди индивидуальны и у каждого свои нормы.А по поводу лекарства ничего не скажу,на это и есть врачи.
10.09.2016
массаж еще один не помешает,на повезло массажист очень хороший попалась ,через две недели как она сказала и появился результат . попробуйте еще поискать хорошего массажиста
04.09.2016
Да,я тоже думаю-может массажист не очень квалифицированный был, сейчас конечно у другого будем делать)
04.09.2016
но смотрите как бы эти массажи лечебные и они очень болезненны ,мой очень сильно плакал ,весь был красный ,но после массажа сразу засыпал . и в основном все дети плачут . до этого когда лежали в больнице в неврологии нам делали массаж как поглаживание ,конечно после него никакого эффекта не было
04.09.2016
моему сыну правда уже 6 лет,но за первый год жизни мы прошли 5 курсов массажа . + дома делала сама мне показали как приблизительно делать
04.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите понять , что написано в диагнозе ? Вечная борьба