Упал гемоглобин у ребенка на фоне приема Мальтофера.

а в больнице анализы не сдавали на кишечную инфекцию? Нифуроксазид это энтерофурил насколько я помню, им лечили детку он хороший кишечный антисептик, не портит нормальную флору кишечника. На фоне кишечной инфекци и голодания, конечно, гемоглобин падает и даже если давали препарат при таком ослабленном состоянии он мог просто или не всасываться или не усваиваться
02.10.2016
Скорее всего гемоглобин падает на фоне расстройства кишечника и плохого аппетита. По поводу мальтофера вот что мне говорил гематолог: в целом, это не особо хорошие препарат, усваивается он более или менее нормально, когда его пьют с магнием ,и еще, чтобы понять, что он усваивается, нужно посмотреть на детские какашки, они должны быть черного цвета, Если нет, то он вообще никакой пользы не приносит. Мы его 3 месяца пили и только на 5 единиц подняли. Пропили месяц Актиферрин и на 10 единиц сразу. И педиатр нам рекомендовала именно второй препарат. А еще можете уточнить у вашего доктора по поводу фолиевой кислоты, она помогает наладить работу печени, обмен веществ,и все полезной лучше усваивается . Выздоравливайте скорее! Удачи вам!
09.09.2016
после кишечки гемоглабин падает до критической отметки, у нас дважды после ротавируса падал до 80, мальтофер поднял хорошо, просто именно то что вы болели поэтому и упал, до болезни пили, но кишечка выводит все, начинайте пить сейчас и через месяц все придет в норму, пропейте еще курс линекса, чтобы всю заразу до конца вывести. все у вас будет хорошо, анализы через 6 недель после после начала приема мальтофера сдаются. Кстати у взрослого гемоглабин 120 это норма)
09.09.2016
Да ну, вы слишком много хотите сейчас, после курса мальтофера, через неделю минимум надо смотреть на результат приема, поэтому пока выдыхайте!
08.09.2016
может лекарство подделкой было. так то питанием можно поднимать, правда долго. печень, гречка.
08.09.2016
По идее бить тревогу и сдавать рассширенные анализы..Не правильно кода на фоне приема прпаратов падает гемоглобин + конкретное недомогание..Идите к зав больницей и требуйте что бы сделали комплексы в том числе по онко.
08.09.2016
Гематолог для новорожденного Москва. Пить воду, чтобы быть здоровым.