Сопли

Насморк у ребенка такого возраста может быть физиологическим из-за действия сухого воздуха дома. Увлажняйте, проветривайте почаще помещение дома, влажная уборка, прогулки на свежем воздухе.
19.09.2016
это точно сопли? у малышей носовые ходы очень узкие, и они часто "хрюкают" носиком, особенно ночью.
19.09.2016
у малышей часто бывает, что хрюкает в носоглотке. ходы еще узкие, слизь, молочко даже оттуда не быстро эвакуируется. это считается вариантом нормы, если нет ухудшений, ребенок чувствует себя хорошо и спит спокойно, не с открытым ртом. Важно увлажнять слизистую носика, чтобы не было высыхания, особенно когда включат отопление. Особо отсасывать, если у ребенка нет беспокойства, не надо, можно сосудики повредить, перестаравшись. Увлажняйте, все будет постепенно выходить само после вечернего купания!
19.09.2016
А как увлажнять? Чаще пишут про Аквамарис и в роддоме про него говорили. Просто им прыскать? Сколько раз в день? У меня у дочки хлюпанье в носоглотке вторую ночь, а когда спит, то ничего не слышу и ей как будто ничего не мешает
23.09.2016
Прыскать малышам ещё нельзя, капать из более детских баночек аквамарис. У него крышку-носик можно снять аккуратно, стекло банку промыть, потом залить физраствор, закрыть и снова капать. Можно часто, если без фанатизма. Но в целом интенсивное купание именно в плане задних сопелке помогает заметнее.:)
23.09.2016
То есть промывания с физраствором достаточно? Лекарство не надо? Нафтизин до года который деткам в месяц наверное нельзя?
23.09.2016
если нос дышит и ребенок ночью не начинает дышать ртом, то вообще сосудосуживающие не нужны. в более серьезных случаях, например, в начале симптомом отита, обычно используют вибрацил для детей для снятия отека. Про лекарство от чего вы интересуетесь? У вас нет болезни, если судить по описанию. Просто у детей узкие проходы и слизь, молоко там может скапливаться дольше, чем у взрослых. Увлажнение, плескание в ванной улучшает отток. Это основное - не давать слизи застаиваться. А это достигается увлажнением, разжижением снаружи и изнутри (на ГВ это обеспечивается кормлением по требованию ребенка). Сложно выйти густой слизи. Увлажнять, разжижать. Даже при ОРВИ это основное. Остальное уже от невозможности достаточно промыть нос и напоить ребенка.
23.09.2016
Это мешает ребенку или вам? Если ребенка ничего не беспокоит, оставьте его в покое
19.09.2016
почитайте хотя бы тут в ленте все посты о физиологическом насморке..и начните умывать почаще ребёнка ...нужно увлажнять слизистые носа чтобы слизь не скапливалась и не засыхала.
19.09.2016
Сходите к лору, нам он выписывал сульфацил-натрия по 1 капле 3 раза в день. Это глазные капли, но их можно в нос. Немнооо жгут, но хорошо подсушивают.
19.09.2016
кАК МОЖНО ТАКОЕ СОВЕТОВАТЬ??? (ИЗВИНИТЕ) альбуцид это антибиотик и его применяют когда насморк гнойный так как антибиотики убивают микрофлору в носу..Просто при физиологии их нельзя применять,тем более грудным детям..И ПОДСУШИВАТЬ нос тоже нельзя сжигая слизистые оболочки...СЛИЗИСТЫМИ они назывыаются потому что постоянно выделяют слизь,это ЗАЩИТА ребёнка..Так работает наш организм.
19.09.2016
жесть! зачем такое сходу советовать младенчику при физиологическом насморке????!!!!!
19.09.2016
А вы уверены, что это физиологический насморк? И я ничего не советую, нам было немного больше и я говорю то, что мне назначали.
19.09.2016
Нам врач прописывал от сопелек-физраствором промывать носик 3 р в день и все,подсушивает хорошо.А грушей отсасывать сопли если не много-я бы не стала.
19.09.2016
Как промыть нос? Джосет