Круглосуточные колики!

Моя старшенькая тоже жутко мучилась с газиками. Ко всем советам добавлю, что если ребенок на ГВ, то некоторым помогает массаж стопы, посередине, там, где выемка. А если ребенок на ИВ, то самое лучшее поменять смесь, в этом плане очень хорошая смесь Нестожен, она с пребиотиками и обеспечивает кишечнику здоровую микрофлору, а в здоровй микрофлоре газики не возникают.
25.09.2016
Может быть и смесь не подходит. А, возможно, что у вашего ребеночка так пищеварительная система развивается. =( Нам врач говорила,что все должно устаканится к месяцам 3-4. Назначили нам из препаратов капельки Рела лайф. Ну и, конечно, народное лечение. Я пеленку наглаживала утюгом и обворачивала своего карапуза, потом могла еще и на животик выложить. Еще малыш хорошо успокаивался, когда я его клала к себе на животик, не знаю, как это работает, но работает. Еще мне говорили, что можно давать укропную водичку. Честное слово,я как мама со стажем никогда бы не подумала, что у ребенка может быть аллергия на укроп!!! Еще можно делать профилактическую гимнастику: поднимать правую ножку малыша к левому локтю, а левую ножку к правому. Как говорится, с коликами все средства хороши. можно и газоотводную трубочку, я,честно, никогда не пользовалась. Моя врач как в воду глядела, действительно, приступы у нас постепенно начали проходить к четырем месяцам. а со старшей, как я помню, у нас вообще таких проблем не было. Поправляйтесь. =))
21.09.2016
Спасибо все это делаем надеюсь к 3 месяцам пройдёт.
22.09.2016
не за что))) Конечно пройдет, просто немного надо подождать))
22.09.2016
Нам три надели, начались колики, мы на ИВ, четыре дня мучались, укропная водичка, Саб симплекс, столбиком держу, на живот выкладываю, массаж, все бестолку, с каждым днём все хуже.Вчера позвонила педиатру, она сказала поменяйте смесь, мы купили симилак комфорт, в итоге спали всю ночь сегодня🙏
21.09.2016
Какую до этого смесь давали?
21.09.2016
Семилак, а перешли на семилак комфорт
21.09.2016
Мы сначала были на NAN, сейчас даём NAN комфорт.
22.09.2016
Наверное лучше сменить смесь. Насколько я поняла есть смеси специальные при проблемах с животиками. И смесь просто может вам не подходит.
21.09.2016
Может вам смесь поменять. Посмотрите у многих производителей есть спец смеси. Например Фрисовом. Нам хорошо Сабсимплекс помогал. А подруга Беби Калм дает они накопительного действия. То же очень довольна.
21.09.2016
Все очень индивидуально. Малыш все время плакал,животик вздувался. Что мы только не перепробовали… Кума посоветовала нам препарат «Simicol», заказывали на baby1care, принимать перед кормлением. Помогли только эти капли.
21.09.2016
Нам полтора месяца , колики тоже очень мучали , перепробувала очень много но помог только Еспумизан.
21.09.2016
Даю боботик он аналог эспумизана не помогает
21.09.2016
Боботик мы не пробовали. Давала коликит, куплатон, бебинос но ничего нам не помогло. Хотя говорят что бебинос очень хорош.
21.09.2016
Да, было такое дело. До трех месяцев сильно страдали, а потом еще периодически бывало до шести месяцев. Сначала спасались массажем животика и хипповским чаем, а потом перешли с ГВ на ИВ и вообще наступила тишина. Смесь нестжен нам в плане борьбы с коликами явно пошла на пользу.
25.09.2016
ЖКТ Как давать бейби калм?