Золотистый стафилококк в грудном молоке!

Тоже в молоке нашли стаф и в стуле ребенка.Ребенок орал круглыми сутками.Лечение не помогало,и я перешла на смесь.И чудо случилось,ребенок начал спать спокойно.Живот больше не рычит при кормлении,стул наладился ( был поносный запор, слизь,тошнотворный аромат) газики не беспокоят.Ночью просыпаемся только на поесть (это каждые 3-4 часа)Поэтому , лучше смотреть при каком кормлении малышу будет лучше,а не слепо идти за лозунгом" ГВ - рулит!!!"Это мое мнение... .
26.09.2016
В каком возрасте дали смесь?
26.09.2016
Менять врача. Ваш совершенно неадекватен либо его знания не соответствуют принципам современной медицины от слова "совсем". ГВ пока можете спокойно продолжать.
26.09.2016
у меня тонзиллит с 10 лет, уже 20 лет, все время тоже гнойники, горло болит часто, вылечить никак не получается, да и бросила я это все, за это время родила троих детей, старшей 10, средней 5, младшему 8 мес, старших кормила грудью до 2-х лет, тоже какали часто, жидко, были трещины, и горло болело и прыщики на попе были у малыша, никто никаких стафилококов не проверял, не лечил, да и не знали таких проблем, прикорм вводили и все, ребенок нормально какал, микрофлора нормально только к году восстанавливается. А вот третьего ребенка завернула гв в 2 мес, настоял врач, мол нельзя, потом долгие поиски смеси, постоянные запоры, дисбактериозы, вообщем ужас, я оочень пожалела, все только в 6 мес более менее стало нормально, только минус в том что при гв дискомфорта у ребенка не было, а от смесей и дисбактериоза, были запоры, ребенок орал сутками. Пошлите нафик врача и кормите дальше, в 5-6 мес введете прикорм и все пройдет
26.09.2016
Не бросайте гв. Мы стаф лечили, но у нас и сыпь, и слизь, и большие показатели были. Причём позже я сама от стафа лечилась - всё таки в роддоме занесли. Но молоко я не сдавала - сомнительный анализ.
26.09.2016
Вы сдали наверное самый бессмысленный в мире анализ) в таком маленьком возрасте у детишек чего только не высеивается - кишечник заселяется неравномерно. Это норма. Понос - это свыше 8 раз в сутки. Жидкий стул на ГВ у 99% младенцев. Чем занимается ваш врач, я вообще не пойму? Врач - в кавычках!
25.09.2016
У меня тоже хронический тонзиллит, но стаф нам в роддоме подарили(((( мы от него очень долго избавлялись, был понос, врач прописал энтерофурил и мы его пропили, прыщики лечили 2 месяца, жуть была... но мы его победили, сейчас по анализам ОК, зато есть нарушение флоры, теперь боремся за нее...А понос у нас был конкретный по 10-12 раз в день... ГВ не бросайте
25.09.2016
Продолжать гв. Вы сдали самый бессмысленный анализ. 1 раз в день - это не понос. Понос - это больше 10 раз в день. Жидкий? Да он такой и должен быть, т.к. ваш ребёнок ест не смесь и не прикорм, а грудное молоко. Забудьте и кормите.
25.09.2016
Всё-таки, попробуйте разные варианты обмозговать, не оставляйте себе такой ограниченный выбор: ничего не делать и продолжать в том же духе (если ребёнок от этого страдает, конечно) или перейти сразу на смесь.
25.09.2016
Понос? Как часто стул у малыша?
25.09.2016
да, как вода, впитывается полностью в памперс. по разному. последние пару недель 1 раз в сутки. бывает через день
25.09.2016
Ну так это не понос)) Я думала, что часто в день, с маленьким перерывом. Я бы не переживала насчет такого стула, жкт только налаживает работу. У меня сын частенько прям фонтаном какал с пеленального на пол, на метр вперед летело, прятались с мужем))) Вот только недавно, с 4 мес стул менять начал консистенцию, становится как сметана.
25.09.2016
обнаружили стафилококк в 2,5 мес, до 7 мес даже не лечили ( ребёнка не беспокоило, меня только стул волновал -жидкий, слизь, пена и тд и тп), врач говорил молоко сдавать нет смысла, кормила исключительно грудью. Прыщики могут быть по другим причинам. Не бросайте ГВ.
25.09.2016
я и не хочу бросать)))) спасибо
25.09.2016
Меня тоже в роддоме наградили им, но обнаружили при осмотре через месяц в ЖК,когда сдала мазки, т.к. Ни шло заживление на шейке... Меня врач лечила свечками, ГВ не бросала 2 раза сдавала кал ребенка, ттт не заразила его. А какали также как и ваш ( педиатр говорила,что ребенок может при гв какать при каждом кормлении и раз в 3 дня-это норма) и сыпало до 3 мес. А ребеночка можно подавать бактериофаг от золотистого стафилококка или проконсультироваться с другим врачом, по поводу вашего лечения и малыша
25.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отрыжка тухлыми яицами . Стафилакокк (((