про голопопие...

Ни с одним не голопопили. Никогда не было опрелостей или покраснений. никакими кремами-присыпками не пользуемся. После купания обрабатывала складочки вазелиновым маслом.насчет горшка. Я против рефлекторного приучения. Своих не высаживала. Показала горшок и поставила в комнате. В игре показала ,что делают в горшок( игрушки -ляльки у нас дела делали)). Старшая сама на горшок без промахов ходит с 1,9; средний с 1,8. Перестали промахиваться -сняла окончательно подгузники. Все)
28.09.2016
Я никак не делала и даже не собираюсь. А зачем это вообще?? У вас попа красная? Купи мерис и крем pigeon и будет вам счастье. Я тоже пыталась, потом спросила у подруги, которой доверяю, она сказала, что типа подгузы-не дешевое удовольствие, поэтому и голопопили. Мне лично нервы дороже))). Сын ужасно психует мокрым, писает часто. Опять же, ссать мне на диван, в кровать и на ламинат...? Нафиг нафиг.
27.09.2016
Мы и так на мерисах и гринтиках...нет..но че то пися немного покраснела..вот и задумалась...
27.09.2016
У нас же парень, так что.. )). Я все грешила на подгузы, когда стала кожа краснеть в складках, попа, пах, оказалось аллергия на яйца. Убрала яйца, помазала пару раз кремом и все. Ну и каждый раз мыть, пока она еще не очень тяжелая).
27.09.2016
Я в горку сажаю и душем подмываю..тк 8 кг уже нормально на руках не подмоешь)
28.09.2016
Мы тоже 8.5 и уже реально тяжело, пока спасает то, что большая раковина, и все-равно пару раз в ванну ставила).
28.09.2016
А так я тож против горы пеленок и обоссанных диванов))
27.09.2016
фу, ох уж эти дети, ссать на диван, какая гадасть, еще и блеванут иногда-вообще бееее, надо было собачку заводить....хотя она тож....рыбок во!!!идеально
27.09.2016
Огромное вам спасибо за такое ценное мнение о том, кому кого стоит заводить. Высказывайте его не стесняясь всегда и всем, ведь вы именно та идеальная мать, на которую все мы, никудышные должны равняться.
27.09.2016
Купите многоразовую пеленку 2 в 1 Братья Цыплята очень советую. Она недешевая, но в итоге окупится по сравнении с одноразовыми. есть разные размеры. Если с резиночками на кровать. Она с одной стороны флисовая - впитывающая, а с другой - непромокаемая. Если положить непромокаемой стороной кверху, то достаточно просто протереть лужу. Я даже стирала её далеко не каждый день. А если флисовой, то она будет впитывать лужу, но придется стирать. Кстати, их плюс в том, что они толстые и не сбиваются. Одноразовые у нас сбивались.
26.09.2016
Голопопим целый день. Подгуз только на сон и улицу. Так было с самого рождения. Сначала много пеленок стирала/гладила каждый день. С 6 мес. начали осваивать горшок, будто терпит, писается редко, пеленки стираю раз в два/три дня. Сейчас в квартире свежо, одеваю ему шортики, трусики или ползунки. В век машинки-автомата стирка это ерунда. Для тех кому подгузы и прокладки не одно и тоже - купите памперсы для взрослых и походите, только не день а пару недель минимум, с проветриванием по 5 минут в день! Не знаю, как другие детки, мой всегда радуется когда снимаем трусики-подгузники, скоро сам уже начать стягивать))))
26.09.2016
Ну с 6 месяцев на горшок это круто! Он уже сидит что ли?
26.09.2016
Он присаживался с 5,5 месяцев, в 6 стали разрешать ему "садиться", спину ему поддерживали, его шатало. Где-то с 3-х месяцев при каждом пописе говорили ему "пись-пись". К 5 месяцам при фразе "пись-пись" он стал писить. В 6 стали сажать и "писить" его. К 8 месяцам он вроде бы научился терпеть, по крайней мере, на пеленку дудонит максимум пару раз за день. Когда хочет писить, начинает елозить попой активно, но даже если и не просится, сажаем на горшок раз полчаса для профилактики и закрепления результата) После года, планируем вообще отказаться от подгузов. У сестры дочка 2,5 года - ходит в подгузе, а мать утверждает, что горшок и приучение к нему - это насилие над ребенком. Так что кому как. Мой радуется когда пописает в горшок, там песенка играет, он пританцовывает, а потом крышку закрывает)))))))
27.09.2016
Раз в пол часа))) Что уж очень часто)) а я читала, что дети только с 1,5 лет начинают терпеть. Моя пока только сообщает когда уже пописила, стоит в мокрых штанах и говорит "пись -пись". Ну после года мы оставили подгузники только на сон, вот сейчас зима начнется, думаю на улицу вернем...
27.09.2016
Он же не писает каждые полчаса))) Мы только предлагаем. Мне трудно 2 раза в час отвести его к горшку, зато вопрос с мокрыми пеленками практически решен. Я не знаю и не проверяла во сколько дети начинают терпеть, мой уже сейчас крайне редко ходит мимо горшка. А на горшке его уговаривать не надо. Посадила, пару раз "пись-пись" сказала, если в течении 30 сек. писать не начал, значит не хочет, гуляем дальше. Мой хитрюга, когда написает на пеленку закрывает писюн руками смотрит на меня и улыбается, типа дело-то уже сделано, не успела мать)) Нам год в январе, может к теплу научимся без подгузов гулять.... А там фиг его знает. Дети такие непредсказуемые, мало ли что ему захочется и плевать на мои обучения и хотения)
27.09.2016
Да стирать то это хрень...но то что вечно в луже лежит и мокрая..это напрягает очень...
27.09.2016
Вот мы садились играть, а рядом стопка пеленок) И меняешь одну за одной))
27.09.2016
Ну плохо что я могу сказать...я к такому гемору не готова)
27.09.2016
Мамка, ты чего)))))) Думала родишь и в сказку попадешь?!)))))))))))))))))))))) Я тоже не была готова ни к постоянно мокрым пеленкам, ни к моему вечно обоссанному матрасу (т.к. голопопик умудрялся съелозить с пеленки и напрудить рядом), к 3-х месячным коликам, к постоянным слюням и зубам, к неожиданной температуре среди ночи и прочим сюрпризам от ребенка. Но разве не всего этого мы хотели?! Он сейчас когда прижимается ко мне, у меня все неприятное из головы стирается, хоть опять по локоть в какахи залезай. Надо второго рожать!))))))))))))
27.09.2016
Да это все понятно..но я все ж такая мамка,что при любой возможности стараюсь облегчить себе жизнь тем более в 21 век есть чем))тк прям мамкой мамкой быть не хочу..😉
27.09.2016
Настен, но поменять пеленку 4 раза за час (по 15 минут), неужели это так трудно? Ребенка приподняла, мокрую убрала, сухую подстилила, все. Киданула в машинку потом, многие даже не гладят их. Купи тогда одноразовые пеленки, сразу в мусорку. Опять же, поменять пеленку не проблема, одноразовые не протекут ни на кровать, ни на диван, ни на ламинат. По мне, так это растановка приоритетов. Мне здоровье и комфорт ребенка дороже, нежели диван, кровать и ламинат! В конце концов, у нас столько денег вбухано в рождение ребенка, что можно 100500 диванов купить!)) Повторюсь, что сужу по своему ребенку и этого исключительно мое мнение. Мы снимаем трусики-подгузники, ребенок первым делом выпрямляет и вытягивает ножки, улыбается, что ничего не мешает)
27.09.2016
Оодноразовыми и пользуемся..мне это реально не удобно..нет это не трудно..но это напрягает,отвлекает и тд..ну это лично мне..спорить тут что..нечего..все верно каждому свое...😉..
27.09.2016
Я тебя понимаю, поверь ни у кого от этого радость не возникает. А куда деваться?! На каждом этапе роста будут какие-либо "неудобства" для нас. От этого, опять же, никуда не денешься. Нанимай няню и будешь только играть с Сашенькой - остальное на няню, это будет максимальное облегчение жизни)
27.09.2016
Никак. Подгузники 24 часа в сутки были и есть.
26.09.2016
Кошмар! Себе бы так попробовали....
26.09.2016
И правда, какой несчастный ребенок с абсолютно здоровой кожей!
26.09.2016
Комментарий удален
26.09.2016
Ну да главное кожа в порядке, а то что половые органы находятся в постоянном химическом компрессе это вообще не волнует! Супер! Так держать)))
26.09.2016
Компресс из обоссанных пелёнок и штанов куда лучше.
27.09.2016
+
27.09.2016
эээ, так их менять можно...и дома штука такая есть...дай бог памяти...а!!! машинка стиральная! во!!
27.09.2016
Ага, супер, за писающим каждые 15 минут лужи вытирать и одежду менять вместо того, чтобы с этим самым младенцем играть и гулять. Спасибо, я предпочитаю подгузники раз в 3 часа менять.
27.09.2016
отвечать на комент и вносить в чс очень глупо:) и да пелёнке лучше чем химикаты:)но вам этого не понять. Всего!
27.09.2016
Посмотрите в сторону многоразовых подгузников из натуралтных тканей, не мучайте детку химией в целофане
26.09.2016
не голопопили, моя была в памперсах круглые сутки(ну, кроме купаний-переодеваний)
26.09.2016
Да вот и моя была ..и че то пися покраснела..мою часто..теперь мажу...красненькая 2 бня т все.. Подгузы те же...
26.09.2016
Драполен крем- волшебное средство. Помогает сразу)
26.09.2016
Мы голопопим 2 раза в сутки! Утром и вечером! Утром минут 15-20 ... а вечером больше часа. В это время у нас гимнастика массаж и плавание! Памперсы меняю каждые 2-3 часа... и они иногда даже без какашек-на ощупь совершенно сухие. Чтобы малыш не зафонтанировал все вокруг кладу его либо на животик либо сверху пеленкой прикрываю! Ничего против памперсов не имею. Если хорошо ухаживать за попой то все норм будет. Мы ещё в том нежном возрасте, когда про горшок думать рано:))
26.09.2016
я не знаю как вы относитесь к естественному пеленанию, но у нас в Волгограде есть производство одной из лучших марок в России - Мамалино. зайдите на сайт, позвоните хозяйке бренда, попроситесь в гости и выберите для себя то, что подойдет вам. хлопок/конопля, мериносовая шерсть- всё дышит, вокруг сухо, маме и ребенку приятно - это кайф... непередаваемый
26.09.2016
Спс бгльшое я и незнала...
26.09.2016
Мы голопопим часто очень,стелю пеленки впитывающие,одноразовые.Катаемся по дивану и балдеем.
26.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не можем откашляться... 6 мес. Ранний прикорм.