Вечно недоволен (3месяца)

На прогулках обычно спит, а вот если дождь и мы дома, то туши свет. После еды 15-20 минут на руках столбиком, потом кладу на диван ставлю игровой центр, минут 20 может развлекаться сам. Потом с ним рядом ложусь и погиемушками играем, дальше похожим с ним ( зеркало, магниты, попугай, крупные игрушки, кошка). Потом если спать хочет вкладываю его. Опять пол часа свободы. Просыпается и все по кругу. Ближе к очередному кормлению ледим на животе или на фитболе катаемся.
04.10.2016
Нам 4м в субботу. Если только после сна и не голодный,то минут 30-40 может сам себя развлекать. Сейчас мы залипаем на свои ноги.ооочень они ему нравятся, изучает, рассматривает...а потом ноем и на ручки!любим смотреть в зеркало и в окно.
04.10.2016
У нас тоже бывают такие дни. Меняю чаще занятия ему))) мы в частном доме, поэтому можем 50 раз в день выйти на улицу. Смотрим на котят, собаку, щупаем листья на деревьях. Но иногда прям ничто его не отвлекает и я думаю на зубы. Они у наг в последние дни целой компанией вылезли и лезут
04.10.2016
У меня в с 3 до 4 месяца часто жил на руках, я устала его таскать( зато он не ныл, а улыбался и радовался)) Сейчас переехали на пол - вообще очень доволен!! Стали чуть меньше проситься на руки, на полу интереснее))
03.10.2016
Ок, есть значит свет в конце туннеля. Иногда кажется это просто никогда не кончится...
03.10.2016
Надоедает. В 4-5 переворачиваться начнет, перестанет ныть :)
03.10.2016
Просто деткам уже в этом возрасте лежать не интересно . У них изменилось восприятие окружающих вещей. Видят теперь красный и желтый цвета. Уверенно крутят головкой, познают все окружающее.Прочла, чтобы ребенок раньше заговорил предложениями, должен быть запас в 100 слов. Вот и ходим кругами по квартире, рассказываю обо всем, что видим.(это мягкое, это холодное, это зелёного цвета и т.д) Обязательно все трогаем ))) Качаемся в качельке. Правда, на долго ее не захватает))) Массаж... .ПеПереворачиваемся на животик и лежим. Стараюсь всегда с ней о чем-нибудь разговаривать. Она в ответ гулит и улыбается. Читаю ей стихи. Прочла, что это развивает фонетический слух и детям легче потом учить стихи и иностранные языки.
03.10.2016
Всё то же самое. С разницей только в прогулке - на гуляниях спит, ТТТ
03.10.2016
У меня также :/ устала придумывать занятия, уже не знаю чем развлечь, из всех игрушек только пара штук любимых, но и их надолго нехватает. Остальные игнорит, видимо не доросла до них еще. По квартире ходим кругами, но и тут нытье вскоре начинается круга после третьего. Ещё и не спит в кроватке днем категорически,только на руках или в коляске на улице (если повезет). Я читала что у них там кризисы какие то в 3 месяца, типа резкий рост развития, поэтому могут быть капризными, ныть, висеть на груди и т.п. Может это оно, у моей ещё и зубы будущие заметно чешутся, тоже наверное не очень приятно, вот и недовольствует
03.10.2016
Вот и мой такой же, постоянно требует к себе внимания.
03.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему мальчики ? Прибавка роста