Соска

Как приучишь, так и отучишь. Я знаю массу детей, которые были на ГВ и сосали соску. И все было ок: и гв продолжительное, и захват не портился, и с прикусом все нормально. Я мечтала, чтобы моя старшая брала соску! Но она не брала никакие, у меня дома прекрасная коллекция. У меня возник вопрос. Раз твой муж так отлично во всем разбирается, до какого возраста, по его мнению должно у вас продолжаться ГВ?
15.10.2016
Лет до 6 😀Чтоб на его еду не тратиться.
16.10.2016
у сестры все 3 ребенка изначально не брали. я своему не давала..., НО- как ты говоришь, бывает истерика на пустом месте, и тут-то на помощь приходит соска. никто не против, мы ж не постоянно с ней, почему нет?. Мишутка сам 3 минуты пососет, успокоится и плюнет ее, а таскать на руках все время чтоб успокоился, так весь день проходить можно. С соской я хоть что-то делать успеваю по дому. Не вижу ничего плохого, а сравнивать что у других... ну в чужом огороде всегда трава зеленее. Я раз заикнулась, что мол у моего племянника..., так муж мне рот заткнул: говорит мало ли что у него, у нас ребенок не такой как племянник, он особенный, он наш, со своими "тараканами" ))
15.10.2016
как приучишь- так и отучишь...К груди тоже вот он приучился,что теперь- бросать?)
15.10.2016
Смешно,на меня муж ругался,что не даю соску. Этим мужьям не угодишь;)))) По теме. Соску в итоге дочь взяла месяца в 4. И эта моя выручалочка. Знаю,что придется потом отучать,но зато сейчас с ней объективно легче.
14.10.2016
Я с первым ребёнком была категорично настроена против соски. Она орала первые 3 месяца, спала по 40 минут, гуляли мы около подъезда, тк если начинала кричать, то ничто и никто не мог успокоить её. Это был ад! Поэтому и второго ребёнка я долго не готова была планировать. Надо было пробовать пустышки и было бы легче. Тем более целый месяц муж только на выходные приезжал, работал в другом городе. И как итог, прикус у старшей под вопросом! Сейчас я не так категорична. Беру соску с собой на улицу и в поездки, когда я за рулём. Не вижу пока никаких проблем. Сосёт только в состоянии полусна, так просто не даю, нет необходимости. Проще грудь дать или отвлечь. Очень помогает шуршащие предметы, шары, пакеты))) погремушка так не отвлекает, как ложка в стакане))))
14.10.2016
Вот муж вам попался ....терпения вам...каждый ребенок решает сам нужна ему соска или нет...напомните мужу японскую систему воспитания до 5 лет можно все..сейчас самый сложный период у малыша рока не пройдут колики ...ну пусть будет ему легче от соски...у меня дочь сосала и все о ок..в 1.2 сама от нее отказалась ...и сосательный рефлекс не стоит игнорировать ..потом он будет сосать палец когда будут решаться зубки..или все что угодно...А там будет истерики похлеще..
14.10.2016
Ага, мне нравятся такие советчики, пусть значит сидит с ребенком и успокаивает, при этом еще второго ребенка требующего внимание надо выдать, ах да, а еще пусть покушать приготовит, по убирает, загрузит стирку, погуляет с детьми, искупает и т.д.))) Я скажу больше, я видимо совсем отчаянная, которая специально приучала к соске)) у меня дети не все пустышки воспринимали, я долго покупала все что видела, пока не нашли подходящую. В итоге когда ребенок стал сосать пустышку, ребенок стал в миллион раз спокойней. Когда вопрос у мужа стал по поводу зубов и соски, потащила всех к стоматологу, врач сказала, что правильная пустышка не скажется на состоянии здоровья зубов и т.д. Самое главное, чтобы соска была ортодонтическая и важно ее регулярно менять. В итоге дети сосали только соски чикко Physio Comfort с белочкой, у нее форма классная, во рту правильно размещается, не выпадает и не вызывает дискомфорт. При прорезывании зубов - соска была просто нашим спасением, я не знаю чтобы без нее делала. Отучились без проблем, с зубками все в порядке, поэтому всеми руками за соску.
14.10.2016
Зачем ребенка соска на гв я понять не могу. Нам три месяца ее не сосем !!! Очень "красивое" зрелище когда в поликниках кабаны по 6-7 месяцев ее насмакчивают ... Наш 3 малыш все стойко терпит без слез и истерик. Такое чувство, что те кто дают соску ребенку не понимают, как ребенка без нее успокоить или ленятся. Пустышка враг гв !!!
14.10.2016
Как Вы можете утверждать, что она враг, если Ваш ребенок ее не сосал и Вашему ГВ, я так понимаю, она не навредила?
14.10.2016
Природой не задумано, чтобы ребенок сосал что то по мимо груди.
15.10.2016
Подождите. Вы утверждаете о вреде, а не о том, что задумано/не задумано. Природой и предохраняться не задумано, но Вы же почему-то не рожаете каждый год по ребенку. Так что там с Вашей уверенностью во вреде? У нас дети ровесники, мой с пустышкой, с ГВ проблем нет от слова "вообще". Ни трещин в сосках, ни пожеванности их самых и т.д. Более того, ни лактостазов, ни кризов за 3 месяца. Какой вред у нас от соски?
15.10.2016
ага..., как и памперсов, ходунков, и еще кучи всего, что облегчает нам жизнь. я сама с соской выросла, и ничего..., живая)))
15.10.2016
Как вы там??? Растете? Сколько весите?
15.10.2016
Нормально, порой чувствую, что превращаюсь в зомби - когда у чуда моего животик болит. В весе нормально прибавили, 1550 и всего 1 см роста, растем одним словом и радуем маму)))
15.10.2016
Мой отказывался от соски, прям выплевывал её, я и не настаивала,. Сейчас чуть подрос, я попробовала ещё дать, он начал сосать её только когда голодный. Когда проснется например, есть уже хочет, а надо попу помыть, переодеть и т.д.,он плачет от голода, я ему даю сосу, чтобы без истерик к кормлению подготовить. Ну и в поликлинику, когда доктор смотрит, УЗИ делают, когда на улице проснется от голода, а мы ещё не дома, во всех этих случаях даю соску. Она меня спасает. А ещё бывают моменты, когда у него приступ колик, он уже не ест грудь, а сучит ногами, корчится, плачет и прям аж рвёт сосок в истерике. Тогда тоже соску даю, а то я так без сисек останусь %) так что соске респект! И с молоком проблем нет у нас, прибавка хорошая в весе
14.10.2016
В первые месяцы я не хотела давать соску из-за возможных последствий для гв (отказ от груди, неправильный захват). А дальше уже особой потребности не было, мелкий был спокойный, перестал подолгу висеть на груди - и без сски прекрасно справлялись.
14.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гемоглобин Как одевать?