Массаж в СПб до года

Вы в каком районе живете?
20.10.2016
Выборгский
20.10.2016
Массаж дело отличное. Только я не поняла, с чего вдруг невропатолог решила, что в 10 месяцев ребенок обязан пойти?? Время, когда начал стоять и ходить у опоры никакого значения не имеет. Моя старшая ровно в 6 месяцев встала в кроватке и вышагивала. А первый шаг без опоры сделала ровно в год. Просто осторожная очень. Насколько я помню, до 1,1 года - это абсолютная норма, и даже позже - тоже вариант нормы.
19.10.2016
Нам 11 уже почти)слабенькая ножка говорит и плохо ставит ее(не могу найти массажиста хорошего:-(
19.10.2016
Мне подружка в свое время посоветовала попросить у невропатолога "направление на реабилитацию по неврологии". Невропатолог дала направление в больницу Святой Ольги (это около м.Удельная), мы как раз неподалеку жили. Там просто суперские массажисты, они специалисты по сложным детям, по дцп... Схема такая: оформляешься на дневной стационар, но фактически там не находишься, но каждый день приходишь на массаж. Попасть туда я посчитала за величайшую удачу, потому что массажисты там лучшие в городе, районные массажисты туда на повышение квалификации еще в советские времена направлялись. Массаж длится полчаса, очень интенсивный. И так 3 недели (за исключением выходных), ежедневно. Плюс, по назначению наблюдающего врача-невропатолога физиотерапия. Детей туда везут со всего Северо-Запада России. У нас, честно говоря, особых показаний не было. Но учитывая долгий безводный период в родах и "тонус", направление я себе выпросила. И так 3 раза за год. В первый раз мы туда попали в 4 месяца, второй - месяцев в 8, а в третий раз - как раз около года. Я дождалась года и побежала жаловаться, что ребенок не ходит. Но, правда, за неделю, что оформлялись, дочка нахально стала слезать с моих колен и вышагивать вокруг. Но все-таки мне удалось убедить врачей, что "не ходит", и последний курс бесплатного крутого массажа мы урвали :)) С младшей мы уже жили в другом районе, да с погодками и не наездишься, поэтому младшей делали платный массаж. Честно говоря, с тем, что в больнице Святой Ольги и рядом не стоял. В общем, в любом случае, попросите у невропатолога направление на "реабилитацию по неврологии". Подруге в другом районе давали в другое место, но тоже они ходили, и им делали массаж и физиотерапию.
19.10.2016
У нас дошла очередь до массажа в детской поликлинике и на физио терапию тоже,так вот на физио мы сходили 2 раза и со скандалом ушли...отношение ужасное,делают все отвратительно,все недовольные и злобные..тоже самое и с массажем,встали на очередь в мае и по сей день нас не звали,пришлось придти поругаться и только после этого нас сегодня позвали..но с таким отношением бесплатной медицины даже и пробовать не хочу,у нас не дают направления куда то не в поликлинику(Не считают это чем то кременальным(
19.10.2016
:(( У нас в другом районе (с младшим ребенком) тоже не прокатило. Стояли полгода в очереди на массаж, в итоге дождались, но толку от этого массажа был ноль - не массаж, а 10 минут поглаживаний, включая время на раздевание и одевание. Я посмотрела, ну... так я и сама могу. Вспоминаю, как делали массаж старшей - там от массажиста дым шел, настолько интенсивно и профессионально. Я просто поражалась, какая это физически тяжелая работа - так ребенка крутить. И результат был сразу заметен.
19.10.2016
А здесь на блоге не знаете хороших?(
19.10.2016
А у вас знакомых нет массажистов случаем?Может у знакомых?
19.10.2016
Увы. У массажистов из больницы Святой Ольги телефон взять не догадалась. Хотя они там все супер-профи (у нас были 3 разных массажиста в каждый из трех курсов массажа). А массажиста платного, который делал младшей - не порекомендую, т.к. это был фигня, а не массаж.
19.10.2016
Вы делали массаж своим детям сами или пользовались услугами массажиста? Поделитесь контактами массажиста в ВАО