Аллергия и гомеопатия (наш случай)

вам нужен хороший знающий врач. Когда у моей все было усыпано то корками, то пятнами, то еще не пойми чем, то нам дерматолог назначила Фукорцин, ватную палочку обмакнуть в воду и потом в раствор. Наносить полосками. Он токсичен, поэтому сплошными мазками наносить нельзя. Маленькое отступление: Нас педиатр лечила Фенистилом каплями и ванночками с чередой. А оказывается купать нельзя было и вот к чему это привело. Такого кошмара у нас не было, были щеки пятнами, но после этих ванночек щеки покрылись корками и появились мокнущие раны( Меняйте врача, сходите к дерматологу на Ломоносова очень хорошая врач.
08.12.2016
Мазали фукарцином, только поперепачкали все,толку ноль
09.12.2016
Кишечник надо проверять и лечить, это к гастроэнтерологу хорошему или дерматологу. Потому к гомеопатам и обращаются в последнюю очередь, что толку от них минимум. Если бы они умели лечить, к ним бы бежали сразу.
08.12.2016
Согласна с вами. У нас так и вышло, попали к дерматологу, а в итоге лечились у гастроэнтеролога.
08.12.2016
Ладно если знающие попадаются врачи, а то некоторые до последнего готовы с аллергией воевать....
08.12.2016
Наша педиатр до последнего так и делала.
08.12.2016
И наша. Даже увидев анализы на дисбак сказала, что это вариант нормы (стафилококк в 10 в 7 степени и кишечная палочка в 10 в 9 степени), нехотя выписала лечение слабенькое "на отвали". Еле пробились к нашему же дерматологу, та сходу о дисбактериозе сказала. Вот как так? В одной поликлиннике работают. Но у нас и педиатр с установкой, что во всём мамы виноваты.
08.12.2016
Нас лечили по анализам на микропейзаж. Нашли золотистый стаф-кок. Назначили соответствующий бактериофаг. пока его пропили, потом Бифилиз, потом 2 нед перерыв, потом опять анализы те же пересдали, пока сделали уже ребенку 3 мес, а улучшений нет. Вообще долго лечили. Вот с 3хмес назначили правильное лечение, оно длительное очень было, потом заново пересдали все что можно, опять на прием. Насте 8 мес исполнилось.
08.12.2016
Мы тоже долго лечили, устойчивый результат месяца через 4 появился. Всё ругаю себя, что не надо было так долго вестись на аллергию, много времени упустила. Первый ребёнок. Если будет та же ситуация, кишечник подозревать буду в первую очередь.
09.12.2016
На счет гормональных мазей не понимаю, почему вы так против, вы же не жирным слоем их наносите. Там надо очень и очень мало и продолжительность не более 5 дней. Например, нам Адвантан прописывали, наносила очень-очень тонким слоем смешанный с дет.кремом.
08.12.2016
Ниже уже писала почему против. Локально наносить не получится, это ее всю тогда мазать. Толщина слоя для меня решающего значения не имеет.
08.12.2016
Как можно смотреть на всего красного ребенка? Он же мучается, чешется, снимите обострение.
08.12.2016
Вам бы хорошего аллерголога. Нужно сдать кровь и сделать тесты на аллергены. Тут может быть причина не в вашем питании, хоть будете на хлебе и воде жить. В гомеопатию не верю, это плацебо.
08.12.2016
А как насчет мнения,что анализы до года неинфармативны?я не то чтобы верю-не верю. но на старшем работает.
08.12.2016
Кто его знает насчет анализов до года, вам может сказать это только врач, вы же сами видите что исключение продуктов не меняет ситуацию, перебирайте другие варианты кроме продуктов. Иммунная система вещь такая сложная, лично у меня крапивницу в детстве так и не вылечили, сама прошла. Иногда аллергию могут провоцировать проблемы с желудком, надо перебирать
08.12.2016
Буду искать,спасибо
08.12.2016
Я знаю на счет анализов до года. Деньги на ветер. Хороший аллерголог раньше 1,5 лет на анализы не направит
08.12.2016
Вы не выполняете рекомендации врача, а потом говорите, что они не помогают! 0_о В чем проблема с мазью? С чего вы решили что ее не надо использовать? Увидели "страшное" слово гормоны?
08.12.2016
Я не хочу применять гормональные мази,потому что 1) в моем окружении (те,кто пользовался) они не помогают 2) был случай с побочным эффектом. Рекомендации я выполняла, мазь была крайней мерой уже после всего курса лечения
08.12.2016
Вы об этом врачу говорили, что против гормональных мазей? я всегда спрашиваю, что за крем прописывают, а можно замену и т.д. Первый раз без гормонального не обошлось.а вот потом легко подобрали то,что нужно. Говорите врачу, что вас не устраивает и все. Вы хоть потом скажите,что не пользовались этим кремом. чтобы он мог подобрать правильное лечение.
08.12.2016
Пока еще ненеходили ходили к педиатру. Но в следующий прием обязательно скажу
08.12.2016
Так получается вы у аллерголога то не были. А уже к гомеопату собрались
08.12.2016
Не были, но мы целенаправленно выбрали способ лечения гомеопатией. И для меня гомеопат-это не шаман с бубном,а тоже врач. И если сказали А, то надо говорить Б. Поэтому пока что лечим гомеопатией, если окажется неэффективным, то пойдем к аллергологу. Для многих это покажется нелогичным,но я никому не навязываю методы лечения своих детей. Для меня нелогично,например, в первый год жизни ребенка пичкать его лекарствами при каждом пуке (Фаина, не вам конкретно обращаюсь), а в целом к всем кто почему-то агрессивно отнесся к моему посту
09.12.2016
Расскажите потом, помогло ли.
09.12.2016
Обязательно!обещаю быть честной)
09.12.2016
каждое четвертое лекарство является гормональным, тот же преднезалон, беродуал, пульмикорт, иммуномодуляторы, фероны, все это гормональное, и даже вазелин тоже, но не значит что они действуют как например контрацептивы, они действую поверхоностно (эммолиум например), то есть их основное действие - это размягчение, увлажнение кожи. Также после нанесения на эпидермис эмолента наблюдается регуляция липидов и минералов, что способствует уменьшению воспалительного процесса. Препараты на основе этого компонента не имеют способность проникать в более глубокие слои кожи, поэтому считаются достаточно безопасными при использовании на коже у детей. Не хотите химии, да ради бога есть природные эмоленты, они помогут, но зуд не снимут, они включают в свой состав масла природного происхождения (жожоба, персиковое, оливковое). Их воздействие смягчает кожные покровы малыша, защищает от окружающих негативных факторов. Ну еще парафин и вазелин. Лечить обязательно нужно, иначе атоп.дерматит будет хроническим, Комаровского посмотрите.
09.12.2016
Эмоленты хорошие применяем
09.12.2016
гомеопатия на травах и на спирту, нужно сначала снять обострение, потом принимать лекарства. Я бы еще супрастин и энтеросгель сначала курсами и себе и ребенку проделала, мы тоже с сыном аллергики. Ну и крема эмоленты помогают, нам преднезалон плюс левомеколь быстро все сняли в комплексе с супрастином и энтеросгелем. Ну и конечно нас перевели на смесь, сначала полный гидрализат, потом частичный, потом постепенно ввели обычную безмолочную и потом молочную и курс креона, после хилак форте.Ве лечение заняло 3 месяца, не быстро, но помогло. Все под контролем аллерголога-иммунолога, сейчас сыну скоро 11 мес., кушаем все что видим, правдо малоежка он у нас, в 11 мес весит 9 кг при росте 81 см. Вы не спешите, возможно нужно время, ну и анализы, и все же насмесь попробовать хотя бы я бы задумалась, просто аллергия может месяцами себя не выдавать,аллерген в крови находится долго, возможно то что вы ели в период беременности передается до сих пор малышу, ведь всем известно, что то что вы едите во время беременности то и откладывается в молочко, а беременные часто позволяют себе лишнее, я мама троих детей и знаю о чем говорю). Приведу пример. Мама во время беременности мной много ела рыбы, на выписку бабуля наготовила маме рыбки, вот приехали мы домой а я и начни задыхаться как только вошли, ну и сразу меня в больницу опять, там все только ухудшалось, меня запретили кормить маме и все, все прошло, но вот потом как только в доме появлялась рыба, даже от запаха её я задыхалась,так все и выяснилось. В итоге мне 30, а реакция на морепродукты ужасная....
08.12.2016
Спасибо
08.12.2016
Понимаю почему обратились к гомеопату, быват уже руки опускаются, когда ничего не помогает, а именно из-за этого (из-за того, что состояние ухудшается) я в свое время не решилась на гомеопатию. Действительно, при верно подобранном лечении состояние должно ухудшиться, но вроде не так надолго как у вас там, да и вот кто знает удастся ли выйти из этого состояния ухудшения? Я потому и не стала экспериментировать. А Вам на будущее посоветовала бы при каких-то тревожащих симптомах сначала обратиться к педиатру, куда она направит, снять все тревожащие признаки и уже потом эксперименты (а то может и они уже не нужны будут)
08.12.2016
У нас была непонятная аллергическая сыпь.зиртек и фенистил только ухудшали состояние. Тоже в отчаянии обратила ь к гомеопату. Было подобрано средство для снятия зуда ( арсеникум альбум 30), после приема которого в ту же ночь ребенок спокойно смог спать (до этого больше месяца мучений от постоянного недосыпа) и одно конституциональное средство ( меддоринум 1000), через месяц сыпь практически исчезла , а через два совсем сошла
07.12.2016
Здорово!
08.12.2016
мое меню на то время.
07.12.2016
Ох, у меня и половины нет из разрешенных. Из правого столбика ничего не ем
08.12.2016
тяжело так, но вам надо искать другую причину. Например, у дочки была сильная аллергия на слив.мало, когда я ела, поэтому его полностью исключила.
08.12.2016
Ищу,ищу...
08.12.2016
У моей дочке в 1 мес высыпало, диета не помогла. в 3мес начали ее активно лечить от аллергии + мое скудное питание, все позапретили. В итоге направили к дерматологу очень много полезных советов дала. После консультации отправила к гастроэнтерологу со словами: "вам животик лечить нужна в нем причина.". И действительно, гастроэнтеролог назначила анализы, высеялся золотистый стаф-кок, пролечили и все хорошо. Но ей сейчас 2г5мес и на некоторые продукты аллергия есть. Вам бы к дерматологу сходить, а там уж потом куда направят.
07.12.2016
Комментарий удален
07.12.2016
Комментарий удален
07.12.2016
Комментарий удален
07.12.2016
Здорово,вдохновляет! Купаю раз в неделю. Да, похоже пойдем мы к аллергологу. Вы куда ходили?
08.12.2016
Нас направляли на Ломоносова 114, попали к Рюмшина Татьяна Анатольевна . В направлении указано было к аллергологу, а в регистратуре дали талон к дерматологу, объяснив это тем, что вас сначала смотрит он,а потом решит к кому вас направить. Вот так мы и попали от дерматолога к гастроэнтерологу.
08.12.2016
Спасибо!
08.12.2016
купать каждый день нельзя. раз в неделю.
07.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быстро все прошло??? Прыщики на щеках..