Не переворачивается в 5,5 как тренировать и что делать

В итоге перевернулась без недели 6 мес. на одну сторону. Помогло-купили фанеру 1*1м, поставила под наклоном небольшим (3 средних книжки), дело сразу пошло🙃 На 1й день таких тренировок перевернулась сама на наклонной доске, на 2й день перевернулась без наклона САМА🎉🎉 Начали тренировать переворот через другую сторону.
14.12.2016
Моя дочка освоила перевороты в 5.5 месяцев, до этого прямо сопротивлялась, когда я сама пыталась перевернуть ее со спины на живот. На боку тоже до этого не лежала. Я что делала: когда нужно ее куда-то положить, клала ее на бок, а не на спину, или на живот. Занималась на мяче (наклоны на животе). Делала упражнения на переворот через любимую сторону как бы кубарем со спины на живот и потом на спину. Когда лежит на животе и уже хочет перевернуться, показывала переворот. Вообще с живота на спину мне показалось проще, только руку, можно, сказать подогнуть, вот и весь поворот. Дочка в начале освоила с живота на спину, а через 3-4 дня - на живот. Профессиональный массаж не делали. Как любимую сторону освоили, стала больше тренировать нелюбимую, сейчас 6 мес и неделя, с живота в обе стороны поворачивается, на живот через нелюбимую еще не очень, но успех, чувствую, близок. И кстати много валялась я с ней на полу и на диване, чтобы не просилась ко мне на ручки и смотрела на меня, лежа на боку.
09.12.2016
Мы некрупные, тоже проходили 3 курса массажа, 2 электрофореза, парафин.сапожки. у нас была гипотонус верх.части и гипертонус ножек. В 8 мес активно переворачиваться начал, ( первые перевороты были в 3.5, но что то потом случилось), 9 пополз по пластунски, 10 становится у опоры, сейчас ходит вдоль опоры, топает ща ручки., Ползает на четвереньках. Пропили магний - помог в том, что не стал поджимать пальчики , кололи кортексин, но больше его колоть не буду, долго не решалась. Прокололи, только из за того, что лежал в холодильнике, получали по рецепту. Сыночка уже и без него начал активно двигаться. 22 будет год, скоро пойдем к неврологу, что теперь скажет. но ходила всё время к разным
08.12.2016
А в 6 что Вам невролог говорил?
08.12.2016
Мы попали в 7 мес, вот тогда она и назначила уже снова массаж, электрофорез и парафин.сапожки.
08.12.2016
Нам сейчас 7 и активные перевороты начались только после 6... Поэтому все ббудет и в одночасье. Я не успела и попереживать, что нам 6, а он лежит только дрыгает ногами и руками, как он уже начал крутиться
08.12.2016
Надеюсь так и будет😁
08.12.2016
Хороший массажист и электрофорез. Так же нужен хороший невролог. Сейчас почти все неврологи говорят, что дети здоровы, хотя порой это не так. Мы не хотели держать голову в 3 месяца и невролог написала - здоров. Пошла к другому проверенному и очень хорошему - прописала хорошего массажиста и электрофорез+ солевые ванны.
08.12.2016
Плавание в ванне, тренировки и массаж. Массаж кстати у одного и того же массажиста делали? Может стоит к другому обратиться? Может просто ленивица, детки по-разному развиваются, кто-то в 7 мес уже на ногах, а кто-то и после года не особо торопится.Вы узи-то мозга делали, там все хорошо же? Раз невролог сказал приходить в 6 мес и тренироваться по максимуму, значит спокойно тренируйтесь Массаж, лфк+плавание+воздуха побольше, увеличьте время прогулок либо чаще выходите погулять
08.12.2016
Узи делали, 3кисты, невролог сказал что это"ни о чем" дословно. Прогулки-орет на них. Массажиста действительно сменим, наверное, Спасибо!
08.12.2016
Ммм, к другому неврологу я бы показалась, кисты не херня все-таки, они конечно сильного влияния не имеют (смотря еще какие и где именно), у подруги у сына были кисты мозга, развивался более-менее нормально, но когда их убрали у остеопата, то развитие пошло веселее А воздуха побольше надо, он творит чудеса, тем более если кисточки есть, такому мозгу кислород вдвойне нужен, может тогда через балкон или проветривать много комнату?
08.12.2016
Дело не в весе, мне кажется. Просто не готова. Дочка тоже крупная, в 4,5 перевернулась через левый бок. Так и вертиться. Через правый - никак. На спину тоже - ей не надо. Вот попу поднять, чтобы на четвереньки встать, вес мешает. Орет и никак. Ждём.
08.12.2016
Посмотрите на сайте "пойду сам" (я по ним тренировала) и массаж правильно советуют
08.12.2016
Моя не была такой крупной, но тоже с переворотами, да и вообще с физ.развитием было туго. В 5 мес допустим на живот перевернулась, в 6 мес - на спинку, в 7,5 поползла по пластунски, в 10 села сама, в 11 поползла на четвереньках, в 1,5 года пошла. Делали массаж у хорошего специалиста, который с детками ДЦП занимается. А младший сын в 10 мес пошел. Это 8 мес разницы!!! Тут не только в занятиях дело, еще все звязано с мозговой деятельностью. Что то в мозге недозрело пока. Занимайтесь сами, с массажистом. Терпения вам и успехов!
08.12.2016
У меня дочка старшая тоже не переворачивалась, ходили и к неврологу и массаж делали два раза, невролог смотрела её и сказала, что она ленивая просто, была очень толстая, не переживай, так она и не научилась переворотам, пошла в 10 месяцев, все потом будет хорошо, она у меня даже если падала, сама встать и сесть не могла, плакала и ждала когда её поднимут, сейчас ец 8 лет и замечательный ребенок, так что все будет хорошо, есть ленивые дети просто, ты учи её,когда нибудь научится.
08.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто ставил церебролизин до года?интересуют побочки Сам не садится