Заболела моя кнопка...

Как у вас дела? Что сказал врач? Моя крошка тоже заболела, заразилась от братика. Сбивали температуру нурофеном. Брызгаем горло мирамистином и промываем нос аквалором беби. Еще назначили свечи виферон. Я их купила и одну даже поставила, но дочурка сразу покакала. После решила их пока не использовать. Да, выздоровить они возможно и помогут, но иммунитет не выработается, только станет хуже.
22.12.2016
На ночь сбивала нурофеном. Спала хорошо, но как действие нурофена кончалось температура опять поднималась. Врач тоже сказала свечи виферон, мирамистин, аквалор беби. И температуру сбивать чередованием нурофена и свечей цефекон. Но цефекон у нас совсем не сбивает(((( ещё сказала что если вдруг будет хуже вызывать скорую, так как ребёнок совсем маленький.
22.12.2016
И самое главное обильное питье, так организм быстрее справится с температурой
22.12.2016
А как вы поили? Из шприца? Моя плюется.
22.12.2016
Вот и моя воду вообще не воспринимает... Даю шприцом от Нурофена. Половину конечно выплевывает, но часть все таки попадает.
22.12.2016
Мне объяснял врач, что у детей до года нужно снижать температуру тела от 38 гр., а после года от 38,5 гр, и все зависит от того потеет ребенок или нет, бледный или наоборот с розовыми щеками - это "бледная" и "розовая" лихорадка. Наш педиатр при "бледной лихорадке" назначает Нурофен или Цефекон Д + Но-Шпу + Супрастин, а при "розовой лихорадке" только Нурофен. А что касается лечения самой инфекции, однозначно подключайте Виферон свечи. Поправляйтесь!
22.12.2016
Врач и скорая скорее всего антибиотики назначат. Как ребёнок себя чувствует? Ну понятно что не очень, но если спит и более менее ест, то на ночь цефекон свечку, а днем по необходимости сиропчик, не чаще чем раз в 6 часов, лучше реже. И со скорой думаю повременить можно. Поить обильно, водой. Особенно если грудь не особо жалует. Если воду не пьёт (мой пил когда температурил, хотя обычно нет), то есть пакетики для оральной регидратации, с рождения, они сладенькие, но без сахара конечно. Их точно будет пить. Комнату проветривать, ребёнка умывать. Если хуже станет то скорую конечно, но не должно.
21.12.2016
Лучше свечи нурофен, чем сироп
21.12.2016
Не ждите завтра. Для таких малышей и с такой температурой дожны приехать вечером.
21.12.2016
Кроха совсем. Если опыта нету - вызывайте скорую!!! У таких малышей отличается строение мозга, поэтому очень тяжело реагируют на температуру. И не вздумайте кутать (я так чуть первенца не потеряла - по совету свекрови закутала и вместо 38 получила 40)! Удачи!!!
21.12.2016
Можно позвонить в неотложку на консультацию. Или в скорую. Они с педиатром соединят и рассчитают дозу
21.12.2016
нурофен сироп дайте.
21.12.2016
Увеличен лимфоузел за ушком при ОРВИ Красное горлышко