Приём у невропатолога

Привет, у нас тоже одна врач педиатр заметила мраморную кожу и очень удивилась, что невролог, у которой мы уже были, ничего об этом не сказала. другая педиатр (высшей категории) сказала ничего не делать. "Не мраморная у вас кожа", хотя на вид мраморная... я сначала хотела еще к другому неврологу пойти. а сейчас не буду.
28.12.2016
тоже мраморная кожа,все тело,голопопим каждый день иногда и по два раза на день,не проходит,но и у врачей еще не были
28.12.2016
Мы доношенные. Но маловесные родились. Тоже в реанимации не лежали. Мраморность есть тоже. И еще много " особенностей". Чуть позже развиваемся физически. Нам тоже в месяц еще понавыписывали магний давать и еще гомеопатию какую-то. Но я категорически против. Массаж. Ванны. Водные процедуры. Все.
28.12.2016
У вас по всему телу мраморная коже? Мы родились 34-35 недель, заметила что у дочи ручки всегда мраморные
28.12.2016
Нет, у нас на ножках в основном
28.12.2016
У меня сыеовья недоношенными родились, у одного мраморная кожа с рождения. Она не прошла ни к 8 м, ни до сих пор, нам уже 2,5г
28.12.2016
У нас тоже мраморность кожи. Ничего не даю
28.12.2016
нам назначали со страшим сыном от такана очень сильно истерил нарушился сон отменила тогда я его сама и все наладилось
28.12.2016
Да....Слушайте больше,у невролога вообще здоровых детей нет по сути😂😂😂,они даже моего таблетками закормить пытались,я ничего не давала, потому что смысла не видела...Им надо же от чего то лечить,им за это деньги платят)
28.12.2016
Стало интересно, что такое "мраморная кожа", полезла посмотреть и вот, что нашла. ЛЕЧЕНИЕ МРАМОРНОСТИ У грудничков мраморность кожи зачастую не несет серьезных последствий. Все проявления исчезают сами собой приблизительно к 6-7 месяцам. К этому возрасту происходит полное формирование сосудистой системы и малыш может самостоятельно контролировать тонус сети капилляров. Консультация у невропатолога требуется в любом случае. Если врач предположит патологическую причину мраморности кожи, то он назначит обследование и консультации у дерматолога, кардиолога и других специалистов. Требуются УЗИ головного мозга, ЭКГ сердца и другие обследования сосудов и миокарда. Лечение направлено на устранение патологии, влияющей на окрас кожного покрова малыша. Массаж для ребенка необходим. Ему необходимо создать условия жизни, направленные на укрепление тонуса сосудов. В этом хорошими помощниками являются закаливание малыша, специальный массаж, гимнастика, ежедневные прогулки в парковой зоне. В детской необходимо поддерживать оптимальную температуру не выше 22 градусов. Ребенка не следует перегревать или переохлаждать. Нельзя перекармливать малыша и делать упор на пищу, богатую углеводами, они плохо влияют на сосуды и сердечную деятельность. Вместе с физиологическими занятиями рекомендуется и укрепляющая терапия: витамины группы В и препараты Элькар и Карнитен.
28.12.2016
Это я тоже уже прочитала. Поэтому и интересуюсь, есть ли смысл давать препарат, если все само со временем пройдёт? Все таки спирт голимый, а не состав
28.12.2016
АРП стугерон давать ли ребенку?